N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Stingray (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   new rays (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26591)

TJHOEA 12-24-2009 01:11 PM

new rays

2 Attachment(s)
para master pari kenalin nih piaraan baru gua,baru sampai semalam...kata yg jual jenisnya henlei...bener gak tuh,apa jgn2 g di bego2in:confused:

poe_id 12-24-2009 01:46 PM

Re: new rays

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 234514)
para master pari kenalin nih piaraan baru gua,baru sampai semalam...kata yg jual jenisnya henlei...bener gak tuh,apa jgn2 g di bego2in:confused:

Wah cakep pak... apapun nama nya ( maklum newbie) bisa PM beli di mana di tebus brp?... mau meluncur ke JKT besok soal nya:)

solarcoaster 12-24-2009 03:42 PM

cakep :top::D:D:D:Dini yang dibelakang yah? jadi ngambil juga? co atau ce?

eche 12-24-2009 04:29 PM

hahaha :D:D:D:D okeee dehh langsung dibungkus ama dia, keren henlei nya :top::top::top:

TJHOEA 12-24-2009 07:01 PM

Quote:

Originally Posted by solarcoaster (Post 234525)
cakep :top::D:D:D:Dini yang dibelakang yah? jadi ngambil juga? co atau ce?

ia yg dibelakang,g cuma ambil 1 ekor aja yg betina nya:D

Quote:

Originally Posted by eche (Post 234530)
hahaha :D:D:D:D okeee dehh langsung dibungkus ama dia, keren henlei nya :top::top::top:

bis kalau gak buru2 tar takut diambil sama yg lain:D

newb4ev3r 12-24-2009 08:21 PM

Cakep euy... :love: makin banyak nih koleksinya... :top:

dhlee 12-24-2009 09:47 PM

Quote:

ini henlei bos, cuma outter rimnya berantakan yah :D:D dotnya sih gede cakep :top:

TJHOEA 12-24-2009 10:01 PM

Quote:

Originally Posted by newb4ev3r (Post 234538)
Cakep euy... :love: makin banyak nih koleksinya... :top:

baru 11 ekor nih msh sedikit lah..moga2 tahun depan ada rejeki jd bsa nambah terus:D ,thx y bro

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 234543)
ini henlei bos, cuma outter rimnya berantakan yah :D:D dotnya sih gede cakep :top:

berantakan maksudnya gmn ya?acak2an gtu??

dhlee 12-24-2009 10:21 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 234546)
baru 11 ekor nih msh sedikit lah..moga2 tahun depan ada rejeki jd bsa nambah terus:D ,thx y bro

berantakan maksudnya gmn ya?acak2an gtu??

yup. apalagi betina, konon betina kalo coraknya agak nyeleweng nanti anaknya bisa ketepa genetik dari si betina (ini yg gue denger dari breeder :D:suer:) kalo mau perbaiki outter rimsnya elo musti dapetin jantan yg bagus dan super kalo bisa jangan pake henlei. pake leopoldi or more black rays yg dotnya bagus2 dan rapi. setelah anaknya lahir dan gede baru hajar lagi pake henlei :D:D:D untuk generasi F2. 11 ekor elo bisa pelihara baik? jangan nafsuan dulu. masing2 stingray beda adat istiadat, they doesnt like arowana fish. terlebih lagi kalo sakit, wah wah cuma 2 pilihan.

TJHOEA 12-25-2009 09:50 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 234548)
yup. apalagi betina, konon betina kalo coraknya agak nyeleweng nanti anaknya bisa ketepa genetik dari si betina (ini yg gue denger dari breeder :D:suer:) kalo mau perbaiki outter rimsnya elo musti dapetin jantan yg bagus dan super kalo bisa jangan pake henlei. pake leopoldi or more black rays yg dotnya bagus2 dan rapi. setelah anaknya lahir dan gede baru hajar lagi pake henlei :D:D:D untuk generasi F2. 11 ekor elo bisa pelihara baik? jangan nafsuan dulu. masing2 stingray beda adat istiadat, they doesnt like arowana fish. terlebih lagi kalo sakit, wah wah cuma 2 pilihan.

buset f2,f1 aja ngak tau kapan..haha
sampai saat ini 11 ekor masih gak ada masalah,mudah2an jgn pernah ad maslah:D

arofanatics 12-25-2009 11:51 AM

Quote:

nubi junior ms ga ngerti pisan ID henleii apalagi beda ama leo:confused:
baca2..katenye: dotnya ga terlalu besar anda ga terlalu putih...tp klo liat2 poto ko byk modelnya jadi tambah pusingxxx:D :D :D

btw congras for new raysnya:top:

erle 12-25-2009 12:01 PM

Nambah trs neh Rays nya, cakep neh dot nya.....:top::top::top:;)

orlando 12-25-2009 03:07 PM

Wah saya juga sempet liat nih ray di akua belakang... waktu itu mau beli cuma hari itu lagi gak feeling... hehehe,
Tadinya hari ini pengen samperin lagi ke sana.. cuma kayaknya yang bagus udah pindah tangan...
Pilihan yang bagus...

TJHOEA 12-25-2009 10:47 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 234573)
nubi junior ms ga ngerti pisan ID henleii apalagi beda ama leo:confused:
baca2..katenye: dotnya ga terlalu besar anda ga terlalu putih...tp klo liat2 poto ko byk modelnya jadi tambah pusingxxx:D :D :D

btw congras for new raysnya:top:

sama g cari di google jg beda2 dotnya..hahahha

Quote:

Originally Posted by erle (Post 234575)
Nambah trs neh Rays nya, cakep neh dot nya.....:top::top::top:;)

bis gak ada aro yg bagus jd beli rays aja deh:D

Quote:

Originally Posted by orlando (Post 234590)
Wah saya juga sempet liat nih ray di akua belakang... waktu itu mau beli cuma hari itu lagi gak feeling... hehehe,
Tadinya hari ini pengen samperin lagi ke sana.. cuma kayaknya yang bagus udah pindah tangan...
Pilihan yang bagus...

untung g lebih cepet ya,ini aja g ambilnya uda malam lo pas toko uda tutup g tlp bos nya mau ambil rays nya...hahaha

All times are GMT +7. The time now is 07:16 AM.