N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Comm Tank (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Hellmate buat ARo! (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=11335)

xxx_2000an 03-05-2008 12:57 PM

Hellmate buat ARo!

bro sekalian mau sharing nih! ,,,ini pengalaman saya ttg tankmate ... Aro gue sebelum dimasukin tankmate mentalnya ok banget ....berhubung dia kalo makan jangkrik suka ada sisa makannan yang jatuh maka gue beli tankmate kapiat 2 , botia 1, balashark 1 ... singkat cerita gue masukin tuh tankmate....begitu dimasukin tuh tankmate berubah jadi hellmate berenang gedebak gedebuk kayak dikejar kantib ....seruduk seraduk aronya ...sampai stress aro gue ikutan jadi kayak dikejar kantib....tapi gue diemin pikiran ahh besok paling udah tenang ....ehhh besoknya pas liat ikan aro gue kepalanya luka tergores pembatas kaca filter kali kayaknya ....kontan aje tuh tankmate lsg gue ungsiin ke aku lain ...ehhh besoknya pada mampus semua tankmatenya...

nih yg gue mau nanya nih kenpa bisa begitu yach???

soalnya denger dari beberapa senior mereka tankmatenya adem-adem aje....

thanks tanggapannya!

kalesa 03-05-2008 01:01 PM

Re: Hellmate buat ARo!

Quote:

Originally Posted by xxx_2000an (Post 120551)
bro sekalian mau sharing nih! ,,,ini pengalaman saya ttg tankmate ... Aro gue sebelum dimasukin tankmate mentalnya ok banget ....berhubung dia kalo makan jangkrik suka ada sisa makannan yang jatuh maka gue beli tankmate kapiat 2 , botia 1, balashark 1 ... singkat cerita gue masukin tuh tankmate....begitu dimasukin tuh tankmate berubah jadi hellmate berenang gedebak gedebuk kayak dikejar kantib ....seruduk seraduk aronya ...sampai stress aro gue ikutan jadi kayak dikejar kantib....tapi gue diemin pikiran ahh besok paling udah tenang ....ehhh besoknya pas liat ikan aro gue kepalanya luka tergores pembatas kaca filter kali kayaknya ....kontan aje tuh tankmate lsg gue ungsiin ke aku lain ...ehhh besoknya pada mampus semua tankmatenya...

thanks tanggapannya!

ukurannya sama ya bos ama hellmatenya...kalo ukuran sama...dan banyak pula...jadi ga ketauan siapa tuan tanahnya bos

djuwanto 03-05-2008 01:23 PM

Quote:

Originally Posted by xxx_2000an (Post 120551)

thanks tanggapannya!

kapiat,botia OK,Botia saya blom pernah pelihara tapi sering lihat gabung sama aro.Balashark saya blom pernah coba.
seharusnya biarkan saja,nanti pasti OK,dengan catatan uk. tankmatenya jangan lebih besar dari aro(selisihnya lumayan jauhlah lebih baik)
Kapiat pembersih yg baik buat sisa2 lepehan aro seperti jangkrik/ sw.

TJHOEA 03-05-2008 01:37 PM

masukin tankmatenya kebanyakan mestinya satu aja pak biar aronya gak stres:D :suer:

xxx_2000an 03-05-2008 02:31 PM

Quote:

Originally Posted by djuwanto (Post 120562)
kapiat,botia OK,Botia saya blom pernah pelihara tapi sering lihat gabung sama aro.Balashark saya blom pernah coba.
seharusnya biarkan saja,nanti pasti OK,dengan catatan uk. tankmatenya jangan lebih besar dari aro(selisihnya lumayan jauhlah lebih baik)
Kapiat pembersih yg baik buat sisa2 lepehan aro seperti jangkrik/ sw.

ukuran tankmate lebih kecil boss... nah yg saya liat punya orang tankmatenya santai banget ...kalo yg saya punya gedebak-gedebuk dan ngikutin buntut aro terus yg kapiat jadinya si aro terganggu....:cry:

xxx_2000an 03-05-2008 02:33 PM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 120554)
ukurannya sama ya bos ama hellmatenya...kalo ukuran sama...dan banyak pula...jadi ga ketauan siapa tuan tanahnya bos

minta sarannya boss ! idealnya berapa ekor tankmatenya???;)

gozali_joko 03-05-2008 03:50 PM

kalo nurut saya nih bro, setiap aro punya perlakuan sendiri2.

it tank mate kebanyakan untuk saat ini.. karena aro sampean biasanya sendirian jadi begitu dikasih tankmate yang rame kaget dia.
klo ditanya berapa banyak mestiny. itu sih banyk faktornya aq nya berapa ukrannya, aronya sendiri gimana apakah bisa terima tankmatenya, type aronya sendiri (kalo ga salah SR lebih rewel untuk urusan mental dibanding golden) dll..

bisa juga dengan yang anda kasih sekarang (jumlah tank mate) tapi mesti satu2 dalam arti masukin tank matenya satu2. jdi jangan langsung rame supaya ga kaget.
saya dulu juga pernah masukin pino dengan aro tankmate yang lain2 banyak sampe 10 ek lebih campur2. ga stres tuh biasa aja.. kadang malah berebut makan dia.

pelihara aro jangan jadi stress bos.

nanti aja kalo sudah ga begitu stress lagi coba masukin satu2 deh tankmatenya. mungkin akan lebih baik..

semoga berhasil..

jimmy_phan 03-05-2008 05:33 PM

mrnt pengalaman sy,ikan yg udah normal sendirian di aq jgn mlh dkasi tank mate.. karna ga smua mental aro sama.. yg ada mlh grabak grubuk karna kaget,lha yg biasanya sendirian kok mlh mendadak rame.. karna aro sy jg begt,ada yg bs akur ada yg ngga ama tankmate.. ujung2nya mlh stress,uda gt mogok makan.. pusing.. :D

andhara 03-05-2008 05:38 PM

Coba lagi aja...jangan pesimis gitu ah....;)

michael66 03-05-2008 09:41 PM

kalo gue pertama2 tankmatenya 1 ekor kapiat, tapi nggak tega liat kapiatnya di hajar

abis2an ama aro.

terus gue tambahin 1 ekor lagi kapiat, hasilnya aronya nggak gitu galak ama kapiat, paling

sekali2 kalo aronya lagi ngamuk di hajar.

emang kapiat gedebak gedebuk tapi aro gue nyantai aja.:D

mungkin gimana aronya kali yah?

kalesa 03-06-2008 07:33 AM

Quote:

Originally Posted by xxx_2000an (Post 120587)
minta sarannya boss ! idealnya berapa ekor tankmatenya???;)

yah kalo gedenya sama 2 ekor lah....kalo satu nanti dihajar

jadi inget dulu ngasih tankmate balashark...ga pernah diuber...tau-tau ngilang :D :D :D

azura 03-06-2008 11:17 AM

semestinya hellmatenya spt itu gak bakalan masalah .... kecuali srnya mentalnya cemen ... ikut2an gedebak-gedebuk. :p
lgpl botia harus dipiara dlm jumlah banyak ... minimal 4-5 ekor, kl cuma 1 ekor memang ikannya jd stress.

xxx_2000an 03-06-2008 11:23 AM

Quote:

Originally Posted by azura (Post 120715)
semestinya hellmatenya spt itu gak bakalan masalah .... kecuali srnya mentalnya cemen ... ikut2an gedebak-gedebuk. :p
lgpl botia harus dipiara dlm jumlah banyak ... minimal 4-5 ekor, kl cuma 1 ekor memang ikannya jd stress.

kapiatnya gedebak-gedebuk tapi sambil nyerodok pantat aronya ...buset bro...kalo kita disruduk banci dari blakang juga pasti stress ngibrit:D :suer:

andhara 03-06-2008 12:19 PM

Quote:

Originally Posted by xxx_2000an (Post 120716)
kapiatnya gedebak-gedebuk tapi sambil nyerodok pantat aronya ...buset bro...kalo kita disruduk banci dari blakang juga pasti stress ngibrit:D :suer:

Diseruduk sama Banci??? Pengalaman pribadi ya Boss....:eek: :eek:

kalesa 03-06-2008 12:33 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 120732)
Diseruduk sama Banci??? Pengalaman pribadi ya Boss....:eek: :eek:

diseruduk apa ditusuk...seremmmmm :D :D apalagi yang gede kaya madam Ivan Gunawan :D :D lari aja dah sebelum deket

All times are GMT +7. The time now is 07:26 AM.