N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Salam kenal.... (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=9932)

gorilla 12-24-2007 05:06 PM

Salam kenal....

Halo temen2 semua, salam kenal. Saya baru nih didunia Arwana, mohon bantuannya. Sekarang mau coba serius, kayaknya harus beli buku panduan buat melihara ikan arwana :D. Habis kemarin coba2 miara arwarna Irian/Jardini, mati karena selama baru miara 2 minggu, 2 kali ganti air baru. Minggu pertama lemes gitu ikannya, eh minggu ke 2 ganti air baru lagi malah mati :(:(:( Akhirnya takut miara arwana, kayaknya susah ya:confused:. Tapi sekarang mulai berani, malah skrg jadi jenis banjar merah biar bagusan dikit, itu kata penjual ikannya. Seneng sih liat makannya. Tapi ya itu, maaf nih temen2 semua, ikan saya ga bagus seperti temen2 disini, semuanya jenis2 super red ya. Habis maklum hanya bisa beli yang sedang saja, yah setidaknya ada merah2nya dikit :):):) Yah walau sederhana tapi bisa bawa ketenangan hati saat ngeliat ikan berenang.

Sekali lagi terima kasih atas saran temen2/senior2 sekalian :suer:

Ayat :D:suer:

Dragons 12-24-2007 05:18 PM

Re: Salam kenal....

Salam kenal juga ... welcome ...

Dedi 12-24-2007 07:40 PM

emang begitu flow nya bro...
pertama jardini.... lanjut ke BR... terus ke RTG baru deh ke SR... akhirnya bikin palud... and ujung-2 nya JUALAN kali ya...he he he

Salamat bergabung, baca aja thread yg udah segambreng di forum ini, dijamin langsung bisa bikin tesis tentang Aro...he he he

djuwanto 12-24-2007 08:02 PM

hai friend,jangan bosan2 bergabung disini, cuma nicknamenya kok aneh tapi nyata:D ,aro gampang kok rawatnya,asal penuh perhatian,pasti aronya puanjangggg umurrrrr.

andhara 12-24-2007 10:28 PM

Selamat bergabung di sini...semoga semakin betah...:congrats:

Jangan minder gitu dong...emang Aro gue lebih bagus dibanding para Senior dan jagoan NAC disini...gak juga tuh;) ...apa pun jenis Aro nya, di posting aja dan jangan lupa bagi-bagi informasi juga ya...:top:

Happy keeping Aro....:congrats:

cyber-x 12-24-2007 11:50 PM

Salam kenal...

okta99 12-25-2007 12:45 AM

Quote:

Originally Posted by gorilla (Post 110837)
Halo temen2 semua, salam kenal. Saya baru nih didunia Arwana, mohon bantuannya. Sekarang mau coba serius, kayaknya harus beli buku panduan buat melihara ikan arwana :D. Habis kemarin coba2 miara arwarna Irian/Jardini, mati karena selama baru miara 2 minggu, 2 kali ganti air baru. Minggu pertama lemes gitu ikannya, eh minggu ke 2 ganti air baru lagi malah mati :(:(:( Akhirnya takut miara arwana, kayaknya susah ya:confused:. Tapi sekarang mulai berani, malah skrg jadi jenis banjar merah biar bagusan dikit, itu kata penjual ikannya. Seneng sih liat makannya. Tapi ya itu, maaf nih temen2 semua, ikan saya ga bagus seperti temen2 disini, semuanya jenis2 super red ya. Habis maklum hanya bisa beli yang sedang saja, yah setidaknya ada merah2nya dikit :):):) Yah walau sederhana tapi bisa bawa ketenangan hati saat ngeliat ikan berenang.

Sekali lagi terima kasih atas saran temen2/senior2 sekalian :suer:

Ayat :cool:

wah..udah bagus tuh bro langsung keeping Br...
congrats...
welcome to the Aros World...
saya jg keep Br (tadinya BR dan Sintang tapi mati karena banjir dan dipindah tanpa dibiuskarena ukurannya 35cm)
untuk Air digantinya dengan air yang sudah diendapkan 3hari baru dimasukan ke AQ...
welcome to d world of Aro bro....:congrats:

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 110854)
Selamat bergabung di sini...semoga semakin betah...:congrats:

Jangan minder gitu dong...emang Aro gue lebih bagus dibanding para Senior dan jagoan NAC disini...gak juga tuh;) ...apa pun jenis Aro nya, di posting aja dan jangan lupa bagi-bagi informasi juga ya...:top:

Happy keeping Aro....:congrats:

jangan merendah gitu donk bro.....:D

arofanatics 12-25-2007 12:59 AM

salam kenal...ga ada alasan buat minder...yg ptg hepi...tralalal trilili:D

amkri 12-25-2007 08:42 AM

nah ini lucu nih.......Gorilla senang Arwana.........hehehe:D :D :D welcome aboard bro:congrats: :congrats: :congrats:

silahkan liat-liat thread pemeliharaan arwana bro......disana ada perawatan dan penanganan penyakit

gorilla 12-26-2007 04:35 PM

Wah-wah ternyata ramah sekali sambutannya. Terima kasih banyak :congrats:. Iya, saya sudah banyak baca tread-tread yang ada. Ternyata banyak juga masukan-masukan yang bagus. Yah mudah2an bisa lebih mengerti dalam perawatan arwana. Sekali lagi terima kasih.

azura 12-26-2007 04:57 PM

wlcm to da club :congrats: :D

kalesa 12-26-2007 08:24 PM

selamat bergabung

andhara 12-26-2007 09:50 PM

Quote:

Originally Posted by gorilla (Post 111018)
Wah-wah ternyata ramah sekali sambutannya. Terima kasih banyak :congrats:. Iya, saya sudah banyak baca tread-tread yang ada. Ternyata banyak juga masukan-masukan yang bagus. Yah mudah2an bisa lebih mengerti dalam perawatan arwana. Sekali lagi terima kasih.

Sorry nih...agak melenceng dari judul thread-nya...cuma mau tahu aja, setelah gue lihat avatar lo itu, ternyata Gorilla kalo lagi ngupil sama aja ya sama manusia...expresinya asyik banget...:D :D :D

okta99 12-26-2007 10:45 PM

Quote:

Originally Posted by gorilla (Post 111018)

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 111053)
Sorry nih...agak melenceng dari judul thread-nya...cuma mau tahu aja, setelah gue lihat avatar lo itu, ternyata Gorilla kalo lagi ngupil sama aja ya sama manusia...expresinya asyik banget...:D :D :D

soorryy agak melenceng ...cuma mau ngerespon bro andhara...

bro...kalo mau ikutan aja....jangan bilang pake ngeles gitu...:p

andhara 12-27-2007 12:54 AM

Quote:

Originally Posted by okta99 (Post 111063)
soorryy agak melenceng ...cuma mau ngerespon bro andhara...

bro...kalo mau ikutan aja....jangan bilang pake ngeles gitu...:p

Cape deh....:cry: :cry: :cry:

All times are GMT +7. The time now is 01:50 PM.