N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   F e e d (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   IronFish dan CameFish Ganti menu (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=29240)

poe_id 03-02-2011 02:22 PM

IronFish dan CameFish Ganti menu

Kesel sama Stingray yg ngak mao makan... ati sapi nya... saya ganti menu...

Udang hidup yg biasa beli di toko ikan.... EEEeeee yang makan nya lahap si Aro nya...

Mudah2an makin sehat setelah ganti menu... bingung stingray nya... mesti makan apa ya?

b4mb4ng 03-02-2011 03:14 PM

Re: IronFish dan CameFish Ganti menu

Quote:

Originally Posted by poe_id (Post 247931)
Udang hidup yg biasa beli di toko ikan.... EEEeeee yang makan nya lahap si Aro nya...
Mudah2an makin sehat setelah ganti menu... bingung stingray nya... mesti makan apa ya?

so pasti sr suka udang hidup air tawar lebih bagus yg bertelur(coba perhatikan perbedaannya). temen nubie dedengkot stingray Semarang(breeding & hybrid/mengawin-silangkan stingray) kok kasih ikan teri...katanya u/ asupan kalsium. bro POE_ID pelihara stingray susah/gampang, setahu nubie stingray tak bersisik seperti discus yg senstitf perawatannya, mohon pencerahannya(maklum belum punya stingray). varian stingray albino mata merah apa ada?
boss IronFish & CameFish apa pair sr, up load terbaru....matur nuwun:top:

poe_id 03-03-2011 07:29 AM

Quote:

Originally Posted by b4mb4ng (Post 247934)
so pasti sr suka udang hidup air tawar lebih bagus yg bertelur(coba perhatikan perbedaannya). temen nubie dedengkot stingray Semarang(breeding & hybrid/mengawin-silangkan stingray) kok kasih ikan teri...katanya u/ asupan kalsium. bro POE_ID pelihara stingray susah/gampang, setahu nubie stingray tak bersisik seperti discus yg senstitf perawatannya, mohon pencerahannya(maklum belum punya stingray). varian stingray albino mata merah apa ada?
boss IronFish & CameFish apa pair sr, up load terbaru....matur nuwun:top:

IronFish sama CameFish bukan pair cuma sejenis... Klo urusan Stingray ane juga awam... Dlo kasih udang jerbubg suka banget tapi juga mahal banget... ganti ke hati sapi... suka2 ngak tapi makan juga.... belakangan mungkin bosen... jadi sementara mau balik ke udang jerbung dlo... udang yg bertelur kayak apa pak... emang bisa di pilih...
Saya punya rays hanya jenis motoro.. the cheapest that you can get...:o Lagi males photo2... nanti deh klo dah rajin... biar ada perbedaan nya...

b4mb4ng 03-03-2011 07:54 AM

Quote:

Originally Posted by poe_id (Post 247951)
IronFish sama CameFish bukan pair cuma sejenis... Klo urusan Stingray ane juga awam... Dlo kasih udang jerbubg suka banget tapi juga mahal banget... ganti ke hati sapi... suka2 ngak tapi makan juga.... belakangan mungkin bosen... jadi sementara mau balik ke udang jerbung dlo... udang yg bertelur kayak apa pak... emang bisa di pilih...Saya punya rays hanya jenis motoro.. the cheapest that you can get...:o Lagi males photo2... nanti deh klo dah rajin... biar ada perbedaan nya...

udang jerbung itu apa? udang hidup air tawar sungai/rawa(cewek yg dibawah perut ada telur) biasa dijual u/ makan ikan-nubie awam stingray-Ironfish & Camefish:top:

poe_id 03-03-2011 09:13 AM

Quote:

Originally Posted by b4mb4ng (Post 247952)
udang jerbung itu apa? udang hidup air tawar sungai/rawa(cewek yg dibawah perut ada telur) biasa dijual u/ makan ikan-nubie awam stingray-Ironfish & Camefish:top:

Udang Jerbung yang kita biasa makan pak...:o OOO... ya yang di jual di tk ikan ya... ya itu yg sekarang di kasih.... tapi ngak di pilih yg cewek atau bukan... he3x

Scarlet 03-03-2011 09:18 AM

Quote:

Originally Posted by poe_id (Post 247931)

Udang hidupnya lgs masukin aq pak??
ati2 tanduknya loh,tajam bisa membuat lambung aro luka...

b4mb4ng 03-03-2011 09:39 AM

Quote:

Originally Posted by poe_id (Post 247954)
Udang Jerbung yang kita biasa makan pak...:o OOO... ya yang di jual di tk ikan ya... ya itu yg sekarang di kasih.... tapi ngak di pilih yg cewek atau bukan... he3x

wah udang jerbung dibuat tempura....pasti uenak tenan!-nubie kalau udang air tawar hidup/frezer tanpa/yg bertelur sulit carinya, kasih udang seadanya beli di pasar yg difrezer only dagingnya(maklum dibiasakan dr piyik)

poe_id 03-03-2011 12:25 PM

Quote:

Originally Posted by Scarlet (Post 247955)
Udang hidupnya lgs masukin aq pak??
ati2 tanduknya loh,tajam bisa membuat lambung aro luka...

Iya ... saya bingung pak.... kalau harus cabutin tanduk nya satu per satu.... kapan saya giliran makan nya.... satu Aro kira2 makan 50 an ekor sekali makan... Klo tiga 150 he3x
Bisa minta masukan senior2...

All times are GMT +7. The time now is 10:08 AM.