N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Identification & Selection (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Silangan Banjar & SRed (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=13693)

yusin 06-21-2008 03:41 AM

Silangan Banjar & SRed

Permisi om2, numpang nimbrung ya, perkenalkan saya member baru, dan baru jg pelihara arwana BR ukuran 15cm. Beberapa hari lalu hunting di kartini, dan ambil banjar soalnya mau ke RTG tp blm kesampaian duitnya, sambil belajar2 dl lah...:p Kata yg jual ikan ini hasil silangan BR dng SR, gimana menurut om2 pakar arwana ni...kiat2 apa ni spy sukses gedeinnya. thx a lot

arofanatics 06-21-2008 08:56 AM

Re: Silangan Banjar & SRed

ada foto sangat membantu pa yusin...

tx

djuwanto 06-21-2008 09:59 AM

Quote:

Originally Posted by yusin (Post 135918)
Permisi om2, numpang nimbrung ya, perkenalkan saya member baru, dan baru jg pelihara arwana BR ukuran 15cm. Beberapa hari lalu hunting di kartini, dan ambil banjar soalnya mau ke RTG tp blm kesampaian duitnya, sambil belajar2 dl lah...:p Kata yg jual ikan ini hasil silangan BR dng SR, gimana menurut om2 pakar arwana ni...kiat2 apa ni spy sukses gedeinnya. thx a lot

mudah2an ngak kena ngecap, foto dong,susah ya/barangkali kaga bisa yach bedain BR dengan BR silangan Uk. 15cman kecuali garansi dari pedagangnya saja(tau indukannya/farmnya yg ngeluarin).yg biasa2 sering kejadian sih cuma BR doang.

Mr.Bejo 06-21-2008 10:00 AM

Quote:

Di salah satu web, PDG senior juga ditawarkan aro "silangan". info nya silangan RTG x BR. Di tawarkan seharga 800rb.
berikut link nya : http://www.rully-arwana.com/photoblo...l.php?photo=17

menurut REKAN2 disini gimana komentar. Aro silangan ini.

buud_z 06-21-2008 03:17 PM

Quote:

Rasa2nya aneh juga seh mana ada yang mau nyilangin SR dengan BR, Karena secara sisi bisnis sangat ga menguntungkan, ya ga seh kecuali di comtank ada BR dan SR-nya.
Kalo saya nilai itu seh cuma bumbu dari si penjual biar lebih wah.................
(Sorry kalau salah)

yusin 06-21-2008 10:11 PM

2 Attachment(s)
sory semalem ga ke upload

yusin 06-21-2008 10:23 PM

baru pemula si om...tp memang kalo dibanding BR biasa , warna merahnya lebih keluar. dan pas beli dikasi sertifikat sm chipnya.jd ya agak gambling jg sapa tahu jadi SR:Dhehhe. ngarep yang nggak2 aja

arofanatics 06-21-2008 10:52 PM

yup ini br kw 1...
beda sm sr-nya ya itu bibir gelep coklat keabu2an, klo sr kn klo ga merah, orange ya nguning....
klo bener silangan bagus,
sejauh ini yg perna liat pipinya ada warnanya aja, tp ring di badan ga ada?

tks bt sharingnya:top:

andhara 06-22-2008 12:52 AM

Quote:

Originally Posted by yusin (Post 135993)
baru pemula si om...tp memang kalo dibanding BR biasa , warna merahnya lebih keluar. dan pas beli dikasi sertifikat sm chipnya.jd ya agak gambling jg sapa tahu jadi SR:Dhehhe. ngarep yang nggak2 aja

Beli Aro BR silangan SR dapat sertifikat & chip???
Berapa harganya waktu belinya?

alungsohot 06-22-2008 01:02 AM

Berapa belinya bro??? Di sertifikat ditulisnya super red??? Ex mana???
Thx

yusin 06-22-2008 08:55 PM

disertifikatnya 'banjar red' om...beli di rully kartini...hrg 700rban.

yusin 06-22-2008 08:57 PM

yang ngeluarin sertifikatnya PT...apa yaa...lupa om, sertifikatnya ada dirmh ntar nyusul...seingetku dari kalimantan juga

yusin 06-22-2008 09:12 PM

kalo di lihat sepintas kaya aronya om niwan di poto hatas...yg ada tangannya...mirip2 gitu.
dibibirnya ada warna merah terang dikit. Sementara pake aquarium 60cm masih bisakannya ??? cm kemarin kebeli top filter yang powwrnya agak gede jadi arusnya agak kenceng...gimana tuh om? si BRnya bisa streess ga ya? nafsu makan sehari 2 jangkrik + udang 2-3 ekor...kadang saya tambahin jangkrik tp di cuekin aje...jd ya makannya agak pahe gitulah.

Lampu saya pake TL Sylvania Reptilstar 6500K (10-12jam) , kebetulan ada yang ngganggur punya torto istar. Boleh ga tu om? Ada efeknya sm warna bodinya?
ok thx om commentnya

d3d3n 06-22-2008 11:36 PM

Quote:

Originally Posted by yusin (Post 136091)
kalo di lihat sepintas kaya aronya om niwan di poto hatas...yg ada tangannya...mirip2 gitu.
dibibirnya ada warna merah terang dikit. Sementara pake aquarium 60cm masih bisakannya ??? cm kemarin kebeli top filter yang powwrnya agak gede jadi arusnya agak kenceng...gimana tuh om? si BRnya bisa streess ga ya? nafsu makan sehari 2 jangkrik + udang 2-3 ekor...kadang saya tambahin jangkrik tp di cuekin aje...jd ya makannya agak pahe gitulah.

Lampu saya pake TL Sylvania Reptilstar 6500K (10-12jam) , kebetulan ada yang ngganggur punya torto istar. Boleh ga tu om? Ada efeknya sm warna bodinya?
ok thx om commentnya

Aro kecil semua juga mirip2 ama sr Om, bikin hati senang berharap sr, jadi nafsu belinya harga mahal dari harga biasa tak masalah :D . Bentuk kepalanya yg torpedo seh banjar banget.

Biasanya aro baru mang gitu agak stress penyesuaian, pake lampu sylvania bikin warnanya gelap.

kalesa 06-23-2008 10:33 AM

:top: :top: :top: :top: :top:

nice fish

All times are GMT +7. The time now is 11:52 AM.