N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   filter atas vs bawah (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=20428)

Gandi 01-10-2009 10:04 PM

filter atas vs bawah

salam kenal buat teman2x, singkat aja bagusan mana filter atas atau bawah tolong dijelasin, thank:congrats:

erwin aja 01-10-2009 10:05 PM

Re: filter atas vs bawah

dirumah saya ada 2 aq... yg 1 pake sump filter yg satu pake filter atas... dua2nya ok.. air bening.....

andhara 01-10-2009 10:08 PM

Quote:

Originally Posted by Gandi (Post 181522)
salam kenal buat teman2x, singkat aja bagusan mana filter atas atau bawah tolong dijelasin, thank:congrats:

Tergantung isi Filternya Boss...kalo cuma Kapas doang isinya, paling tahan nggak sampai seminggu airnya udah keruh & mulailah kacanya lumutan...;)

h4di 01-10-2009 10:09 PM

Quote:

Originally Posted by Gandi (Post 181522)

Waduh newbie gak bisa jawab yg singkat nih alasan pake atas atau bawah disesuaikan dengan aqua masing2 aja :) :suer: , mohon koreksi trims

Gandi 01-10-2009 10:12 PM

maksih bang erwin. masalhnya saya punya aq bekas air laut, di sudut nya ada kotak kaca buat numpahin air ke bawah tapi kayanya ketinggian kalo buat SR. rencananya mau saya pendekin dan sementara saya pake filter atas, gimana bagusnya ya bang, mohon penerangannya :idea::idea::idea:

erwin aja 01-10-2009 10:14 PM

Quote:

Originally Posted by Gandi (Post 181532)
maksih bang erwin. masalhnya saya punya aq bekas air laut, di sudut nya ada kotak kaca buat numpahin air ke bawah tapi kayanya ketinggian kalo buat SR. rencananya mau saya pendekin dan sementara saya pake filter atas, gimana bagusnya ya bang, mohon penerangannya :idea::idea::idea:

agak susah dirubah kalo model filter begitu.. mau gak mau pake filter atas aja....

Gandi 01-10-2009 10:25 PM

yah kalo gitu saya pake filter atas deh, tapi isinya selain kapas tambah apalagi ya? box nya kan kecil nih. maksudnya biar ga cepat lumutan kaya yg di bilang senior andhara.

andhara 01-10-2009 10:29 PM

Quote:

Originally Posted by Gandi (Post 181542)
yah kalo gitu saya pake filter atas deh, tapi isinya selain kapas tambah apalagi ya? box nya kan kecil nih. maksudnya biar ga cepat lumutan kaya yg di bilang senior andhara.

Sorry Boss, gue bukan senior disini....

h4di 01-10-2009 10:35 PM

Quote:

Originally Posted by Gandi (Post 181542)

Kalo kurang gede pake box stereofoam aja truss di lubangi, sekat2, taro atas deh selama gak kena bensin atau tiner aman bro:suer: :) , newbie usul mohon koreksi, trims

Gandi 01-10-2009 10:36 PM

maksudnya senior saya, gimana ada ilmu yg mo dibagi ga man?

andhara 01-10-2009 10:38 PM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 181545)
Kalo kurang gede pake box stereofoam aja truss di lubangi, sekat2, taro atas deh selama gak kena bensin atau tiner aman bro:suer: :) , newbie usul mohon koreksi, trims

Mendingan pake Pot Horizontal aja, lebih aman...

erwin aja 01-10-2009 10:39 PM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 181545)

saya juga pake...

h4di 01-10-2009 10:40 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 181547)

Ya sudah be creative disesuaikan mana yg baik :suer: :top: :top: :top: :)

Gandi 01-10-2009 10:40 PM

nah ini baru kena nih, cuma selain kapas apa mesti pake yg lain2x ? trus kalau iya apa saja nama tuh barang dan ditaronya dibawah apa diatas kapas

erwin aja 01-10-2009 10:40 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 181547)

susah ngasih lampunya om... kalo aquariumnya gak gede...

All times are GMT +7. The time now is 03:31 AM.