N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   BENGKOK APA MEMANG PENYAKIT (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3613)

artdisc 01-04-2006 10:14 AM

BENGKOK APA MEMANG PENYAKIT

Para Aormania aku mau tanya,aro sr ku badannya seperti bengkok kedepan renangnya kayak nungging gitu,stelah diperhatiin bukannya nungging tp badannya yg agak bengkok,ukurannya skr sekitar 20 cm apakah itu penyakit atau bukan dan bagaiman treatmentnya agar kembali sepreti semula

nb: benkoknya dai pundak ke kepala apakah itukah yg di bilang nyendok

vankough 01-04-2006 10:43 AM

Re: BENGKOK APA MEMANG PENYAKIT

volume airnya udah di kurangin belom bos ? mungkin kena swimbladder.

"pundak" dimana dulu ?

artdisc 01-04-2006 10:57 AM

pundak setelah kepala bos agak nungging ke bawah, air sdh coba ditreatmen ke posisi 10 cm tp baru seminggu seh bos aku treatmen begitu dan belum pakai obat2 an.nanti kalo sempet aku foto ikannya.kalo orang dateng sering nyamperin kekaca kayak mau diambil gitu tp dikasih makan malah ndak mau.makannya seh teratur bos.kalo kena swimblader prospek sembuhnya dan tretmennya gimana yach

bahrul 01-04-2006 11:10 AM

Bengkok ke samping kiri kanan atau melengkung atas ke bawah Bos?
Baiknya ada photo biar jelas diagnosanya Bos.

artdisc 01-04-2006 11:39 AM

melengkung dari atas kebawah,rencana hari ini aku mau coba foto Mas Bos,mudah2 an jg kena swim blader susah yach pengobatannya

azura 01-04-2006 06:36 PM

bengkok S .... biarin jg bagus, asal ngak mogok makan dan sehat ... bisa jadi sr antik ;)

artdisc 01-05-2006 08:23 AM

ndak tahu neh bos abis pada sibuk omongin swimbladder,eh tahu ikan ku nungging gawat gawat so gimana neh ada info soalnya makin mepet mukanya ke aquarium dasar

Ajie F 01-05-2006 11:18 AM

coba liat postingan ikannya Bro Rudy nugraha yg juga melengkung ( sama gak dng fotonya SR Bro rudy ) , apa seperti itu? soalnya sudah beberepa kasus seperti itu yg saya baca di forum dan kejadiannya mendadak gitu , saran saya konsulatasi aja ke Pak kumendan ,mungkin ada kiat lain untk penangannya .

salam

Ajie F

vankough 01-05-2006 07:53 PM

iya tuh kata bos ajie kalo udah kewalahan dikirim ke UGD jalan pemandangan aja.

Eddie 01-07-2006 11:30 AM

Kemungkinan bengkok 'S', jangan kasih obat apa2. Ikan pak kumandan juga sembuh seperti sedia kala seperti tidak pernah bengkok. Yang penting jaga kualitas air dan suhu biar gak gitu panas. Baca komentar di postingannya bro Rudi nugraha. Lebih jelasnya tanya langsung ke pak kumandan.

artdisc 01-09-2006 07:27 AM

tengkyu banget atas saran dari rekan aro manis ika ku skr sdh sembuh seperti sedia kalo dengan treatmen air di turunkan selama 1 minggu tiap hari ganti air pegel juga yach hehhehe tp seneng banget dengan hasilnya

dony 01-09-2006 10:20 AM

selamat bro artdisc ! nice to hear that. :)
posting dong fotonya ..

artdisc 01-09-2006 10:22 AM

sdh ada fotonya di menu general namanya miracle :)

All times are GMT +7. The time now is 09:07 PM.