N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ada Apa Dengan C@be? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=918)

JD Winata 08-02-2005 06:17 PM

Ada Apa Dengan C@be?

Gimana perkembangannya? kentara improvementnya ?
Metodenya extreme banget ,liat aja tank nya jadi kayak apaan tuh , tapi hasilnya lumayan deh

Y4nt0 08-02-2005 06:25 PM

Re: Ada Apa Dengan C@be?

Maksudnya yg ada di gallery :
Muntap Pak JD (Siiipp . . .Sip-sip), btw dasar aq dikasih apa tuh?? (kayak serabut)

JD Winata 08-02-2005 06:30 PM

Iye , foto terakhirnya yg di gallery ,
yang di dasar aquariumnya full ganggang rambut ijo , bener2 full ganggang hijau lho sampai batu dasar dan sisi kaca belakang hijau total ditutupin lumut .

KoKo 08-02-2005 08:13 PM

Prof kalo gak salah warna di pipi keliatan lbh intens! maaf prof comment-nya rookie nih :)

sutoto 08-03-2005 07:10 AM

Good...good... & sweee.... no comment.:D Sama dengan c@be ku cuma hanya kalah di ring dan warna aja.....smile2

JD Winata 08-03-2005 01:00 PM

Sesama Cabe dilarang saling mendahului....

Ini gue foto pake lampu Actnic blue dinyalain lho yg 22.000K (liat BGnya kebiruan) biar gak terlalu merah .
Maaf kalo pake yg lampu UV spectrum semua pasti dikirain editan PS he he he

sutoto 08-03-2005 03:18 PM

Quote:

Originally Posted by JD Winata

Ini gue foto pake lampu Actnic blue dinyalain lho yg 22.000K (liat BGnya kebiruan) biar gak terlalu merah .

Wahh...waahhh... cabeku yang si r@wit... ternyata kalah segalanya...:mad:

adi_n 08-03-2005 03:37 PM

Quote:

Gua bingung warna dasarnya si c@be (warna body, bukan ringnya loh)... kenapa bisa merah gitu yah... coba deh diperhatiin SR lain yg ukurannya sama ama si c@be, warna bodynya punya c@be lebih gelap dan merah... bener gak sih..??? :confused: :confused:

rianfish 08-03-2005 03:37 PM

Pak Hans, ini serius ya, ada pembeli arwana ku, liat FireWall SuperRed mascot Bali, sepertinya jatuh hati, dia minat serius pak, seandainya p'Hans berniat menjual? bisa kasih penawaran harga pak? kabarkan ya, via hp jg boleh 0818 161796. thanks.

JD Winata 08-03-2005 04:11 PM

FireWall ,si bongsor maskot Bali he he .

Di, makanya lu test tanning deh di green water , air di treatment abis blackwater extract (3 btl @500ml tiap 2bulan)
Yah ini C@be bukan cabe biasa lho he he he

Aro_Wongkito 08-03-2005 04:12 PM

Quote:

Originally Posted by adi_n
Gua bingung warna dasarnya si c@be (warna body, bukan ringnya loh)... kenapa bisa merah gitu yah... coba deh diperhatiin SR lain yg ukurannya sama ama si c@be, warna bodynya punya c@be lebih gelap dan merah... bener gak sih..??? :confused: :confused:

kayaknya emang bener mas...jadi mirip tiger keluaran tahun 2004 yang warna merah...ngejreng n keren....
namanya juga ikan pilihan pakarnya (mas Niwan kan?), jelas kualitasnya pasti TOP lah...

JD Winata 08-03-2005 04:17 PM

Basenya core gelap (memang aro tanning matahari corenya rata2 lbh gelap dan shiny ) RTG ku si Sauron juga tanning matahari corenya ungu tua berat
Treatment airnya 'lumayan' mahal cuma worth it lah
Aronya sortiran pak Komandan , kalo jelek ntar gue diomelin gak bisa ngerawat he he he
25cm+ kayak gini ngiler gak?

Aro_Wongkito 08-03-2005 04:26 PM

Quote:

Basenya core gelap (memang aro tanning matahari corenya rata2 lbh gelap dan shiny ) RTG ku si Sauron juga tanning matahari corenya ungu tua berat
Aronya sortiran pak Komandan , kalo jelek gue diomelin gak bisa ngerawat he he he

yakin deh prof, ga bakal di omelin kalo hasilnya kaya sekarang.....:)

adi_n 08-03-2005 04:37 PM

Quote:

Aronya sortiran pak Komandan , kalo jelek ntar gue diomelin gak bisa ngerawat he he he
25cm+ kayak gini ngiler gak?

hmmm..masih 25 ya prof... kayanya kelamaan tuh nunggunya kalo sampe segede FW,..mending dilepas ajah..beli lagi yg ukurannya sama ama FW,..jd gak terlalu lama gitu nunggunya... :D :D :D masih 25 aja gitu yah.. coba kita liat nanti kl dah seukuran FW... btw..om rian dah nanyain si FW tuh..kaga dilepas prof.... dr pd nanti ada apa2 loh... :D :D :D (kompor mode on) manas-manasin neh...

adi_n 08-03-2005 04:41 PM

Quote:

FireWall ,si bongsor maskot Bali he he .

Di, makanya lu test tanning deh di green water , air di treatment abis blackwater extract (3 btl @500ml tiap 2bulan)
Yah ini C@be bukan cabe biasa lho he he he

emang cabe pa an prof...cabe keriting yah.. :D :D prof. kalo gak keberatan review soal kamera dong, buat kita2 yg baru mau beli atau ganti kamera gitu...review general aja gitu ganti... waktu mas N1wan pernah kasih link buat belajar photographer dimana yah...??

All times are GMT +7. The time now is 11:33 AM.