N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Articles & Resources (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Kumis Putus (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=29110)

alvito 12-20-2010 03:10 PM

Kumis Putus

2 Attachment(s)
Senior semua,
Kalau kumis aro putus setengah lebih baik di potong aja apa di diemin.
kalau potong satu aja apa ke 22nya ?
aro saya kumis kanannya putus gara gara nabrok penutup nih
Mohon pencerahannya .
Kalau aro kecil saya pernah potong and numbuh lagi, kalo aro udah kira kira 45cm masih bisa numbuh gak ya ?
makasih sebelumnya

impy 12-20-2010 07:38 PM

Re: Kumis Putus

Quote:

Originally Posted by alvito (Post 246922)
Senior semua,
Kalau kumis aro putus setengah lebih baik di potong aja apa di diemin.
kalau potong satu aja apa ke 22nya ?
aro saya kumis kanannya putus gara gara nabrok penutup nih
Mohon pencerahannya .
Kalau aro kecil saya pernah potong and numbuh lagi, kalo aro udah kira kira 45cm masih bisa numbuh gak ya ?
makasih sebelumnya

Kalau melihat fotonya, saya sarankan dipotong sekit aja ujungnya (maksudnya dibuat luka untuk memicu pertumbhan sel2 baru)..posisi menyerong & satu aja yang dipotong -- Kalau tidak sekali sukses ( tumbuh bengkok / tipis/ kecil /malah tidak tumbuh) harus diulangi potong sedikit ujungnya.

Hal yang harus dipahami sedari awal, sungut untuk tumbuh kembali seperti semula akan memakan waktu yang lama...prediksi saya bisa >6 bulanan untuk kembali seperti semula atau sebaliknya, buruknya tidak numbuh seperti normal lagi.

Pilihan ada pada Om Vito... goodluck

alvito 12-20-2010 08:16 PM

Quote:

Originally Posted by impy (Post 246925)
Kalau melihat fotonya, saya sarankan dipotong sekit aja ujungnya (maksudnya dibuat luka untuk memicu pertumbhan sel2 baru)..posisi menyerong & satu aja yang dipotong -- Kalau tidak sekali sukses ( tumbuh bengkok / tipis/ kecil /malah tidak tumbuh) harus diulangi potong sedikit ujungnya.

Hal yang harus dipahami sedari awal, sungut untuk tumbuh kembali seperti semula akan memakan waktu yang lama...prediksi saya bisa >6 bulanan untuk kembali seperti semula atau sebaliknya, buruknya tidak numbuh seperti normal lagi.

Terima kasih banyak atas masukannya

maseja 12-23-2010 09:15 AM

Kl menenurut newbie yg putus potong dikit aja dirapikan

hendra324 12-23-2010 10:49 AM

Quote:

Originally Posted by impy (Post 246925)

masukan yg berharga nih,,,tapi saya pernah punya GR ug kumisnya putus satu ..ilang 3/4 kumisnya... akhirnya tumbuh kembali seperti semula...tidak saya apa apakan..tapi emang makan waktu yg lama

mbah panpan 03-05-2011 01:26 PM

kalau mau rapi sepertinya potong dua2 nya dan biarkan tumbuh bersama....

Benzman83 03-18-2011 11:37 AM

Setuju bisa tumbuh lagi......tapi 6 bulanan......

popong 04-06-2011 03:08 PM

beberapa minggu yg lalu kumis arow ane juga putus sebelah akhirnya ane gunting aja sungutnya yg sebelahnya diratain tapi jangan sampai pangkal guntingnya .. alhasil udah mulai numbuh tuh sekarangng sungutnya, sudah 4mm numbuhnya..

All times are GMT +7. The time now is 09:50 PM.