N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   PH air drop...... (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=25514)

zeke 07-30-2009 10:25 AM

PH air drop......

bro, ph air di akuarium gw drop terus nich.......PH ditampungan skitar 8. kalo bis kuras air akuarium paling2 2 hari bisa langsung jadi 5. dulu pnah juga kaya gini. d pake ph up n lain2nya gak efek.......trus ada yang bilang kasi karang.......d gw coba nich.....PHnya sich jadi stabil..........skitar 8...........sekarang karangnya gw cabut lagi...ehhhhh PHnya ikut turun.
kalo karang di pake terus ada efek samping buat aro gak ya???
trus karang itu bisa jenuh juga(kaya zeolite)???
berapa lama karang harus ganti????
apa itu menandakan air PAM dirumah gw kurang bagus ya????thanks

andhara 07-30-2009 12:06 PM

Re: PH air drop......

Kenapa nggak pasang Aerator aja & gedein gelembungnya...daripada pake bahan kimia untuk pH up...

erwin aja 07-30-2009 12:51 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 220693)
Kenapa nggak pasang Aerator aja & gedein gelembungnya...daripada pake bahan kimia untuk pH up...

setubuh...:top:

zeke 07-30-2009 12:55 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 220693)

d penah coba.......aerator yang 2 lubang dikasi ke aquarium smua......hasilnya nihil..........kalo pake karang sich PHnya mank naik. tapi ada efek sampingnya gak ya???

erwin aja 07-30-2009 01:04 PM

kalo aerator kurang.. kasih arus yang ada gelembungnya..

Gaga 07-30-2009 01:10 PM

Quote:

Originally Posted by zeke (Post 220686)
bro, ph air di akuarium gw drop terus nich.......PH ditampungan skitar 8. kalo bis kuras air akuarium paling2 2 hari bisa langsung jadi 5. dulu pnah juga kaya gini. d pake ph up n lain2nya gak efek.......trus ada yang bilang kasi karang.......d gw coba nich.....PHnya sich jadi stabil..........skitar 8...........sekarang karangnya gw cabut lagi...ehhhhh PHnya ikut turun.

PH turun drastis dari 8 ke 5 setelah 2 hari, tapi begitu di kasih arang PH stabil di 8 ....

Boleh tahu jenis filter yg anda gunakan? Saya curiga PH turun karena kualitas air menurun (terlalu banyak amonia dalam air). Buktinya begitu pakai arang PH bisa stabil (setahu saya arang menghisap amonia).

Thanks
Gaga

h4di 07-30-2009 01:28 PM

Quote:

Originally Posted by Gaga (Post 220701)
PH turun drastis dari 8 ke 5 setelah 2 hari, tapi begitu di kasih arang PH stabil di 8 ....

Boleh tahu jenis filter yg anda gunakan? Saya curiga PH turun karena kualitas air menurun (terlalu banyak amonia dalam air). Buktinya begitu pakai arang PH bisa stabil (setahu saya arang menghisap amonia).

Thanks
Gaga

Karang Laut mungkin Bang ...?:) :suer:

newb4ev3r 07-30-2009 03:05 PM

Quote:

Karang jahe kaga akan jenuh, malah bisa jadi tempat hidup bakteri. Di aquarium laut dipake buat media filter biologis. So dipake saja. Gue dulu juga pake buat buffer air.

ndr33 07-30-2009 03:25 PM

kalau PH drop mendadak biasanya ada filter kimia yang sudah jenuh........ Atau bisa juga Kh terlalu rendah jadi Ph swing terlalu besar dan mudah terjadi.

Coba kuras total media sump filter :suer::suer:

zeke 07-30-2009 03:43 PM

Quote:

Originally Posted by Gaga (Post 220701)

Thanks
Gaga

pake batu karang bos.........bukan arang

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 220703)
Karang Laut mungkin Bang ...?:) :suer:

Quote:

Originally Posted by newb4ev3r (Post 220730)
Karang jahe kaga akan jenuh, malah bisa jadi tempat hidup bakteri. Di aquarium laut dipake buat media filter biologis. So dipake saja. Gue dulu juga pake buat buffer air.

thanks bos......
Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 220731)
kalau PH drop mendadak biasanya ada filter kimia yang sudah jenuh........ Atau bisa juga Kh terlalu rendah jadi Ph swing terlalu besar dan mudah terjadi.

Coba kuras total media sump filter :suer::suer:

thanks bos......tar gw coba kuras dulu dech. media filternya cuma pake bioball, ceramic ring n kapas aja..........

maseja 07-30-2009 07:08 PM

Quote:

Pak cb ukur gh&kh air di tank bapak krn kl gh terutama msh tinggi mainkan ph tdk ada guna, kl air keras trnkan kesadahan air dl br mainkan ph nya
Thx

GoldenHead 07-30-2009 07:32 PM

kalau menurut sy ph 5 masih bisa toleransi buat aro, asal tidak turun / naik dratis dalam waktu yang singkat, misalnya ph aqrm 5 , lalu kuras / ganti air hampir 50 % dengan air ph 8. Kalau perubahan lambat dan sepanjang aronya sehat / mau makan, tidak usah macan2 kasih obat2, ntar stress sendiri :D :congrats:

zeke 07-30-2009 10:30 PM

Quote:

Originally Posted by GoldenHead (Post 220750)
kalau menurut sy ph 5 masih bisa toleransi buat aro, asal tidak turun / naik dratis dalam waktu yang singkat, misalnya ph aqrm 5 , lalu kuras / ganti air hampir 50 % dengan air ph 8. Kalau perubahan lambat dan sepanjang aronya sehat / mau makan, tidak usah macan2 kasih obat2, ntar stress sendiri :D :congrats:

masalahnya lagi mogok makan juga nich......d 10 ari....kirain emank lagi kekenyangan....hehehehehe..... ...pas di test PH 5.....biasanya PH 8.......

kalo PH rendah kayanya warna ikan jadi lebih merah ya?????(apa perasaan aja ya????:D:D:D)

GoldenHead 07-31-2009 06:05 AM

Quote:

Originally Posted by zeke (Post 220757)
masalahnya lagi mogok makan juga nich......d 10 ari....kirain emank lagi kekenyangan....hehehehehe..... ...pas di test PH 5.....biasanya PH 8.......

kalo PH rendah kayanya warna ikan jadi lebih merah ya?????(apa perasaan aja ya????:D:D:D)

memang bro ph rendah ikan menjadi lebih merah, ph tinggi ikan pucat. Kalau di tanah kalimantan / rawa2 umumnya ph agak rendah. dulu sy juga ada kasus air aqrm atas dan bawah phnya beda jauh ( aqrm tingkat ), yg bwh ph 3,5 yg atas 4,5 - pake tester digital - bolak balik test / ganti air - , ikannya sih ok ok aja, sampai hr ini tidak diketahui penyebabnya :confused: ( curiga sih sistim filter dlm air ato air tanah ). sekarang ph sdh normal.

Steve170 07-31-2009 12:29 PM

Bro mau tanya nih....
1. kalo ph rendah pasti ikan lebih merah....pastinya kalo lebih merah kita lebih suka dunk ??? cuma kalo ph rendah begitu efeknya apa ??? apa nafsu makan jadi turun ??
2. terus kalo GH dan faktor2 laennya itu apa mempengaruhi warna aro dan nafsu makannya
3. ikan gw dirumah kalo gw hidupin gelembung warnanya jadi pucat tapi begitu dimatiin warnanya jadi lebih merah....

berarti : gelembung hidup -----> PH naik-----> ikan pucat
gelembung mati -----> PH turun ---> ikan lebih merah

apakah betul analisanya ???

warna aro VS PH dan gelembung udara ?????????????????????
Please check my thread http://n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=25072

All times are GMT +7. The time now is 08:07 PM.