N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Reptile-Tortoise (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   [ Tortobox ] (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=12758)

goldenfin 05-08-2008 05:46 PM

[ Tortobox ]

8 Attachment(s)
Apapun Tortoisenya, sebaiknya se-indah, se-nyaman, dan se-aman Tortobox rumahnya...:D:top::top::top::D

Nantikan kehadiran perdana Tortobox di IndoTorto atau kontak bro Owen.

Seperti biasa, NACers bisa mulai listdown nama disini, siapa tau dapet harga special. Biar gue matengin dulu produksinya di pabrik. nanti picturenya biar gw upload disini.

Some of the features:
- Size 150x75 (prototype) suitable for small to medium size tortoise when keeping indoor.
- Ready for your own style miniature diorama.
- Support medium to low humidity surrounding when combined with proper lighting and maintenance. Safer environment for your desert or galapagos tortoise.
- Modern design of wooden material with imported finish (alias muluuusss).
- Precision knockdown for easy assembly, transport and packing.
- Parts and accessories available.
dan lain-lain...

Salam :congrats: (yang torto...yang torto...tortonya Om)

As show below:

arofanatics 05-08-2008 06:06 PM

Re: [ Tortobox ]

wah ini breaking news ni pa edu .... pindah trek k tortobox now...:D:D:D ur unbelievable oouch:top:
bner2 racun torto lg bertebaran...:top:

adipurwanto 05-08-2008 08:20 PM

Arobox bisa dipake buat tortobox gak bos?

Owen.S 05-08-2008 08:48 PM

Quote:

Originally Posted by adipurwanto (Post 130499)

Gak bisa lah bro, kan torto gak perlu pake sump filter...hehe..:D :D :D

goldenfin 05-08-2008 09:04 PM

Quote:

Originally Posted by adipurwanto (Post 130499)

Do you need Helibox? hahah...jangan pake arobox dong nanti tortoisenya malah jago renang :congrats:

Buddy 05-08-2008 09:22 PM

bener bener creative bos yang satu ini... bos Edu memang sangat mengerti keinginan NAC :-)
(ada yng mo dibuatkan helibox he he he. coba tanya pak Hans, perlu camera box ngak :-)

goldenfin 05-08-2008 09:27 PM

Quote:

Originally Posted by Buddy (Post 130508)
bener bener creative bos yang satu ini... bos Edu memang sangat mengerti keinginan NAC :-)
(ada yng mo dibuatkan helibox he he he. coba tanya pak Hans, perlu camera box ngak :-)

Kerjaan gw yang sekarang agak membuat gw kurang waktu untuk ber-kreatif ria dengan hobby bos.....kangen juga bikin2 sesuatu buat orang seneng :congrats::D

goldenfin 05-08-2008 09:28 PM

Kalo ada masukan dan fitur2 yang perlu dipikirkan monggo para torto lovers and expert :)

goldenfin 05-08-2008 09:47 PM

Kalo Girlbox ada peminatnya ngga ya? :o

dony 05-08-2008 09:53 PM

bro edu, welcome back. arobox masih ada gak ? :D

adipurwanto 05-08-2008 10:17 PM

Quote:

Originally Posted by goldenfin (Post 130507)
Do you need Helibox? hahah...jangan pake arobox dong nanti tortoisenya malah jago renang :congrats:

Hehehehe..... boleh bos. Bikinin helibox utk synergy N9 gw donk.

cakrawalabf 05-08-2008 10:37 PM

Quote:

Originally Posted by dony (Post 130522)
bro edu, welcome back. arobox masih ada gak ? :D

Sy tunggu ya, sekalian arobox juga

adipurwanto 05-08-2008 10:43 PM

Du, beli ackrilic lembaran dimana ya? Temen gw mo bikin helibox nih. Kira2 harganya brp?

Owen.S 05-09-2008 09:49 AM

Quote:

Originally Posted by adipurwanto (Post 130527)
Du, beli ackrilic lembaran dimana ya? Temen gw mo bikin helibox nih. Kira2 harganya brp?

Di mangga besar 1 ada tuh bro yg jual. Gw sering lewat sana, jualnya banyak warnanya deh. Gw dulu jg pernah beli kok.
Cheers.

Martin 05-09-2008 10:04 AM

Kalau soal buat macam-macam box, bos yang satu ini memang masternya. Boleh dibilang the only master.

Sedikit cerita:
Karena ada kebutuhan untuk membuat arobox mengisi rak bawah, sedangkan bos ini sudah tidak mau produksi arobox lagi. Iseng-iseng pingin buat sendiri. Untuk urusan kaca gampang, tinggal pesan di toko kaca waktu diantar sudah dipotong rapi sesuai ukuran. Giliran lem ternyata susah sekali, kalau tidak pengalaman. Kaca juga terpasang tidak pas. Lemnya berepotan kemana2, butuh waktu berhari2 utk bersihinnya. Pasang stiker jauh lebih susah lagi, hasilnya ada gelembung angin dimana2. :)
Untung akhirnya jadi juga. Sekarang dirumah ada Arobox asli dan Arobox aspal, kelihatan sekali bedanya seperti langit dan bumi.

All times are GMT +7. The time now is 06:25 PM.