N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Hobby Lain (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   For Dog Lovers (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=16642)

TJHOEA 10-18-2008 05:56 PM

Re: For Dog Lovers

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 157702)
hihihii...di tabok...bos uda ga sayang yah...:p
btw chow-chow termasuk anjing pemburu/penyergap...ya uda sifat naturenya harus galak:D ....
yg salah tu org2 dandanin jenis ini uda kaya toy dog....:confused:

bukannya ngak sayang tapi ajarin dia kalau kita tuannya jadi mesti nurut meskipun kita siksa dia dia ngak akan melawan/gigit...cara ini saya terapkan pada rottweiler saya n berhasil kok ngak akan serang saya walaupun saya ganggu dgn cara apapun kalau sama orang lain baru melangkah aja uda mau digigit:D :D

TJHOEA 10-18-2008 05:58 PM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 157705)
brarti bener donk yah.. sama tuh critanya bro,cewe gue pny chow-chow umur 14 taon.. jd crita nya kmaren gue mao ngasih makan.. karna tempat makanan nya mao jatoh ke got,jd mao gue pindahin.. eh doi lgsng mao gigit,tp yg ini ga gue tabok..gue tinggal aja.. abis serem anjing nya org,ga tau jiwa nya kayak apa.. salah2 gue yg di-embat.. :D

kalau anjing orang mah saya juga ngak brani main tabok bisa2 tangan kita yang robek sama gigi2nya:D

jimmy_phan 10-18-2008 06:32 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 157713)
kalau anjing orang mah saya juga ngak brani main tabok bisa2 tangan kita yang robek sama gigi2nya:D

hehehehehe.. :top::p

richard_tan 10-18-2008 10:12 PM

Quote:

Originally Posted by mimisu_worm (Post 157681)
kalau saya pelihara anjing chow-chow di rumah. Lebih enak di pandang, sangar gitu.

Teman saya ada yg punya warna putih & coklat kemerahan. Masih muda2. Mirip anak beruang. Lucu. Tapi yang jelas gemuk2, jadi ingat2, apa enak dihidangkan masak dengan arak. :D :D :D

arofanatics 10-18-2008 11:17 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 157712)
bukannya ngak sayang tapi ajarin dia kalau kita tuannya jadi mesti nurut meskipun kita siksa dia dia ngak akan melawan/gigit...cara ini saya terapkan pada rottweiler saya n berhasil kok ngak akan serang saya walaupun saya ganggu dgn cara apapun kalau sama orang lain baru melangkah aja uda mau digigit:D :D

oh iya mmg tiap anjing harus py sifat bgitu, kl ga dari dulu pasti uda di sate bro...:D
cm celakanya kl ktemu dgn anjing yg cuman patuh sama 1 majikan ato one man dog...bahaya:D
gw main arwana ampe skr krn doggie gw uda dead:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

jimmy_phan 10-18-2008 11:35 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 157753)
oh iya mmg tiap anjing harus py sifat bgitu, kl ga dari dulu pasti uda di sate bro...:D
cm celakanya kl ktemu dgn anjing yg cuman patuh sama 1 majikan ato one man dog...bahaya:D
gw main arwana ampe skr krn doggie gw uda dead:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

bro,hobi arwana dan anjing bisa sejalan kok.. jd ga ada salahnya miara anjing lagi,itung2 buat jagain rumah + alarm gratis kalo ada orang dateng.. KOMPOR MODE [ON] :p

arofanatics 10-19-2008 12:11 AM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 157758)
bro,hobi arwana dan anjing bisa sejalan kok.. jd ga ada salahnya miara anjing lagi,itung2 buat jagain rumah + alarm gratis kalo ada orang dateng.. KOMPOR MODE [ON] :p

ga bisa bro gw takut pas aro gw loncat....haaaappp...yang nyambut si doggie pake gigi...cilaka bos...:confused: :D :D
uda kejadian tekel gw pas ms muda pernah loncat ms kolam, berenang bak ikan ngejer tikus air...dapet lagi....sama 1 koi uda jd korbannya, ketauan gara2 muntah2;)
pdhl klo mo dimandiin nomer 1 kabur ke kasurnya, ko tau yah pdhl tangan gw cuman pegang selang:D :D :D
gw seneng ama tipe tekel ini, rekor nangkep tikus lbh byk dibanding doberman yg semasa tugasnya ga nyampe 10 jari...:top:
pliara lagi ga..ahh...repot ga bs ditinggal2....

jimmy_phan 10-19-2008 12:16 AM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 157770)
ga bisa bro gw takut pas aro gw loncat....haaaappp...yang nyambut si doggie pake gigi...cilaka bos...:confused: :D :D
uda kejadian tekel gw pas ms muda pernah loncat ms kolam, berenang bak ikan ngejer tikus air...dapet lagi....sama 1 koi uda jd korbannya, ketauan gara2 muntah2;)
pdhl klo mo dimandiin nomer 1 kabur ke kasurnya, ko tau yah pdhl tangan gw cuman pegang selang:D :D :D
gw seneng ama tipe tekel ini, rekor nangkep tikus lbh byk dibanding doberman yg semasa tugasnya ga nyampe 10 jari...:top:

iya jg sih.. repotnya pas mao ditinggal doank,kalo ikan masih bs puasa lama2..kalo anjing mana tahan.. pulang2 bs jadi bangkai.. :p

Vis 10-19-2008 09:42 AM

Quote:

Originally Posted by enduro88 (Post 157680)
:top: :top: :top: good idea....bro........ share koleksi foto bro bro sekalian......
(dari pada masukan foto anjing orang lain tapi ngakunya anjing sendiri:D :D :D ???)
oh ya.... mau nanya bro bro sekalian, kalau ada yang memasukan foto and ngakunya anjing sendiri kenyatan nya bukan......... menurut bro sekalian bagaimana ?????:angry: :cry:
menurut saya ini adalah kebohong kepada publik forum ini..........

maap, apa maksudnya bro ? Sebaiknya pake bahasa yang terang benderang.Agar tidak timbul salah persepsi.

enduro88 10-19-2008 10:40 AM

Quote:

Originally Posted by Vis (Post 157804)
maap, apa maksudnya bro ? Sebaiknya pake bahasa yang terang benderang.Agar tidak timbul salah persepsi.

:congrats: justru takut ada salah persepsi bro...... makanya minta bro analisa thread ini.
kan kasihan kalau bro bro sekalian kagum akan berita gombal :cry: :cry: :cry: (khususnya cerita mengenai anjing rootweiler)
input ::idea: - pemilik anjing sudah pernah menang kontes...... tidak tau peraturan PERKIN ??
- anjing root juara best puppy (umur 3 bulan) masih ada ekor, lalu di beli lalu di potong ekor ???? (jawaban waktu saya PM bro tsb), mental anjing pasti drop (root biasanya potong ekor umur 3-7 hari)........ dan di thread di katakan bulan des mau persiapan kontes ?????:questions: :questions: belum ada jadwal nya tuch ???

:suer: :suer: silakan di analisa bro........., saya hana meraca lucu dan aneh aja bro......
ok bro........ lanjutz...................:D

W8awie 10-19-2008 10:46 AM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 157771)
iya jg sih.. repotnya pas mao ditinggal doank,kalo ikan masih bs puasa lama2..kalo anjing mana tahan.. pulang2 bs jadi bangkai.. :p

klo mau ditinggal ya titipkan aj ke tmn

djuwanto 10-19-2008 10:49 AM

Quote:

Originally Posted by enduro88 (Post 157680)
:top: :top: :top: good idea....bro........ share koleksi foto bro bro sekalian......
(dari pada masukan foto anjing orang lain tapi ngakunya anjing sendiri:D :D :D ???)
oh ya.... mau nanya bro bro sekalian, kalau ada yang memasukan foto and ngakunya anjing sendiri kenyatan nya bukan......... menurut bro sekalian bagaimana ?????:angry: :cry:
menurut saya ini adalah kebohong kepada publik forum ini..........

masukkan Bro Enduro88 ya setuju bangettt....
:top: :top: :top:

W8awie 10-19-2008 10:51 AM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 157770)

jd tekel itu mank gemar nangkap tikus?Tp kan tekel tu spt malas gt,gmn mau kejar tikus,pantas dl tekel gw pas gw lg liburan titip ke tmn,jd tmn gw jerat tikus pk racun,dimakan pula tikus nya ama tekel gw,koit lah,lalu piara anjing pom,dicuri org

enduro88 10-19-2008 10:54 AM

Quote:

Originally Posted by djuwanto (Post 157811)
masukkan Bro Enduro88 ya setuju bangettt....
:top: :top: :top:

thx bro.......:congrats: :congrats: forum ini kumpulan para bermacam hobby (khususnya ikan aro), seharusnya tukar pikiran, pendapat, solusi dan ide. anggota forum harus mengatakan apa adanya saja dan jujur....................

TJHOEA 10-19-2008 11:01 AM

Quote:

Originally Posted by enduro88 (Post 157809)
:congrats: justru takut ada salah persepsi bro...... makanya minta bro analisa thread ini.
kan kasihan kalau bro bro sekalian kagum akan berita gombal :cry: :cry: :cry: (khususnya cerita mengenai anjing rootweiler)
input ::idea: - pemilik anjing sudah pernah menang kontes...... tidak tau peraturan PERKIN ??
- anjing root juara best puppy (umur 3 bulan) masih ada ekor, lalu di beli lalu di potong ekor ???? (jawaban waktu saya PM bro tsb), mental anjing pasti drop (root biasanya potong ekor umur 3-7 hari)........ dan di thread di katakan bulan des mau persiapan kontes ?????:questions: :questions: belum ada jadwal nya tuch ???

:suer: :suer: silakan di analisa bro........., saya hana meraca lucu dan aneh aja bro......
ok bro........ lanjutz...................:D

yang saya tau semua anjing rott yang ada stambun seharusnya boleh ikut kontes karena pernah liat rott yang cham tanpa ekor tapi saya gak tau umur anjingnya....kalau soal potong ekor memang seharusnya pas baru lahir beberapa hari biar tidak merasakan sakit karena cuma diikat pakai karet aja pasti putus sendiri....ada temen pernah potong ekor pitbul kalau ngak salah umurnya 3 bulanan(karena sesudah beli dia ngak suka ada ekor)bisa juga tapi dibawa kedokter hewan ngak tanya caranya sekarang anjingnya ada dibanjarmasin n mentalnya bagus2 aja malahan galak bgt:D :D

All times are GMT +7. The time now is 06:30 PM.