N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Hobby Lain (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   For Dog Lovers (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=16642)

jimmy_phan 10-16-2008 12:06 AM

For Dog Lovers

kenalin koleksi laen drumah selain aro.. buat yg punya anjing silahkan posting jg dsini,mgkn bs skalian sharing jg seputar pakan,vitamin,tips&trik,penyak it,cara perawatan,dll.. :top::)

jimmy_phan 10-16-2008 12:08 AM

Re: For Dog Lovers

2 Attachment(s)
AXEL VON FALCON

jimmy_phan 10-16-2008 12:09 AM

2 Attachment(s)
BRITO VON FALCON

andhara 10-16-2008 12:13 AM

Loh Jim...kembaran lo ya?:D :D :D

jimmy_phan 10-16-2008 12:15 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 156985)
Loh Jim...kembaran lo ya?:D :D :D

hehehehehehe.. :cool:

andhara 10-16-2008 12:24 AM

Matanya seperti lagi bintitan ya?;)

mimisu_worm 10-16-2008 08:10 AM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 156981)
AXEL VON FALCON

dah punya kennel ya bro, dah ada berapa indukan???. Selain jenis rotweiler ada jenis yang lain ngak????.

TJHOEA 10-16-2008 09:13 AM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 156979)
kenalin koleksi laen drumah selain aro.. buat yg punya anjing silahkan posting jg dsini,mgkn bs skalian sharing jg seputar pakan,vitamin,tips&trik,penyak it,cara perawatan,dll.. :top::)

wah keren2 nih rottweilernya:top: ,gua juga ada 4 ekor tapi lagi ada masalah kulitnya..jadi belum bisa difoto:D
tau cara obatin n vitamin yang kira2 bagus ngak ya:confused:

Vis 10-16-2008 09:16 AM

Bro Jimmy, axel nya champion ya.Sudah umur berapa?. Rott saya betina sudah tuwir 12 thn.Rencananya pengen cari anakkan rott.Kalau anak saya pengen punya Beagel.Ada yang tau bisa didapat dimana ?

W8awie 10-16-2008 10:14 AM

Bagus jg thread dog lovers ini,gw salah 1 yg suka anjing,btw dr bbrp kenel gw suka ama labrador,mau tnya aj labrador nih bisa ga utk penjaga rumah,misal utk gong2 ato menyerang?

solarcoaster 10-16-2008 10:21 AM

Quote:

Originally Posted by W8awie (Post 157037)
Bagus jg thread dog lovers ini,gw salah 1 yg suka anjing,btw dr bbrp kenel gw suka ama labrador,mau tnya aj labrador nih bisa ga utk penjaga rumah,misal utk gong2 ato menyerang?

mau buat nyerang nyerang coba aja liat liat anjing PRESA CANARIO:D :D :D :D

TJHOEA 10-16-2008 10:22 AM

Quote:

Originally Posted by W8awie (Post 157037)

kalau labrador mah cuma bisa sebagai alaram aja,kalau mau yang bisa nyerang harus yang lebih ganas:D :suer:

jimmy_phan 10-16-2008 10:25 AM

Quote:

Originally Posted by mimisu_worm (Post 157021)
dah punya kennel ya bro, dah ada berapa indukan???. Selain jenis rotweiler ada jenis yang lain ngak????.

wah sy blon pny kennel pak,cuman sekedar hobby aja.. selain rotweiler,sy miara golden retriever jg.. cuman yg golden kurang bagus.. ada miara anjing jg drumah pak?

jimmy_phan 10-16-2008 10:28 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 157027)
wah keren2 nih rottweilernya:top: ,gua juga ada 4 ekor tapi lagi ada masalah kulitnya..jadi belum bisa difoto:D

penyakit kulit kayak apa bro ? korengan di siku ? coba aja hajar minyak bulu dulu kalo kena penyakit kulit.. merk sih terserah,cuman sy saranin pake yg bagus (o3)

jimmy_phan 10-16-2008 10:32 AM

Quote:

Originally Posted by Vis (Post 157028)
Bro Jimmy, axel nya champion ya.Sudah umur berapa?. Rott saya betina sudah tuwir 12 thn.Rencananya pengen cari anakkan rott.Kalau anak saya pengen punya Beagel.Ada yang tau bisa didapat dimana ?

iya champion bro,tp udah lama jg.. dl masuk kategori "the best puppy",skrg lg di "pingit" buat ikutan kontes bulan Desember ntar.. mudah2an dapet piala lg.. :D soal anakan,bapak bs coba ke IWAN.. trus kebetulan kmaren sy jg ambil 1 anakan rotweiller dr temen di jakarta,nah skrg dia masih ada 3 ekor lg drumah..umur sekitar 3 bulan.. kalo berminat liat anjing nya,ntar sy kasih nomer hp nya biar bs bikin janji dl.. :D

solarcoaster 10-16-2008 10:32 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 157027)

kasih makan apa? nasi juga? biasanya kalo kasi nasi suka begitu..:D :D

jimmy_phan 10-16-2008 10:35 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 157039)
kalau labrador mah cuma bisa sebagai alaram aja,kalau mau yang bisa nyerang harus yang lebih ganas:D :suer:

setuju :top: kalo labrador cuman buat maen doank,kalo yg mao nyerang mesti nyari anjing yg tempramental.. :D

TJHOEA 10-16-2008 10:46 AM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 157042)
penyakit kulit kayak apa bro ? korengan di siku ? coba aja hajar minyak bulu dulu kalo kena penyakit kulit.. merk sih terserah,cuman sy saranin pake yg bagus (o3)

bukan disiku tapi di badan,karena sejak hobi arwana uda ngak pernah diurus:D :D
minyak bulu beli dmana?apotik ada?

TJHOEA 10-16-2008 10:50 AM

Quote:

Originally Posted by solarcoaster (Post 157044)
kasih makan apa? nasi juga? biasanya kalo kasi nasi suka begitu..:D :D

ngak pernah makan nasi selalu dogfoot kok,ampe ngak kuat kasih makannya 3 karung cuma buat 1 bulan.tapi uda ada 6 bulan ngak pernah dimandien :D baru sadar pas lebaran kemarin dimandien uda botak2 n ada yang korengan..

jimmy_phan 10-16-2008 11:10 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 157048)
bukan disiku tapi di badan,karena sejak hobi arwana uda ngak pernah diurus:D :D
minyak bulu beli dmana?apotik ada?

minyak bulu beli di petshop donk,di apotik ga ada jual gituan kayaknya.. :D

jimmy_phan 10-16-2008 11:14 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 157050)
ngak pernah makan nasi selalu dogfoot kok,ampe ngak kuat kasih makannya 3 karung cuma buat 1 bulan.tapi uda ada 6 bulan ngak pernah dimandien :D baru sadar pas lebaran kemarin dimandien uda botak2 n ada yang korengan..

gile,6 bulan ga mandi ?? glekkkkkkk.. :p saran gue sih coba aja bawa ke dokter dl di cek.. botak begitu bs banyak sebab nya,bs kutuan atau kena penyakit kulit (Demodex).. kalo males mandiin,tiap hari di lap aja badan nya pake air+Detol,anjing jg ga bau jadinya.. :top:

rianfish 10-16-2008 11:16 AM

masalah kulit, hot spot ya? sering dijilatin jd botak2 gitu? ada cairan yg buat di mandikan dan bilas luka nya, ampuh jg tuh, dan bulunya bisa tumbuh lagi. Gw beli botol kecil polos, diambil dr botol besarnya, krn mahal. namanya Amitras.
Btw, foto2nya dong. :)

jimmy_phan 10-16-2008 11:17 AM

1 Attachment(s)
YVES VON ALISTRA - paling bungsu :D

TJHOEA 10-16-2008 11:19 AM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 157055)
gile,6 bulan ga mandi ?? glekkkkkkk.. :p saran gue sih coba aja bawa ke dokter dl di cek.. botak begitu bs banyak sebab nya,bs kutuan atau kena penyakit kulit (Demodex).. kalo males mandiin,tiap hari di lap aja badan nya pake air+Detol,anjing jg ga bau jadinya.. :top:

thx ya bro jimmy.kayanya kena domodex nih,uda tanya kedokter hewan terus beli obat suntiknya tapi belum ada hasilnya.kalau disini dokter hewan ngak ada harus bawa kejakara repot bgt..

TJHOEA 10-16-2008 11:21 AM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 157057)

kok ekornya dipotong semua?bisa dapet setifikatnya apa?terakhir ke perkin tanya kalau anakan dipotong ekornya ngak bisa dapet sertifikat.

TJHOEA 10-16-2008 11:22 AM

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 157056)
masalah kulit, hot spot ya? sering dijilatin jd botak2 gitu? ada cairan yg buat di mandikan dan bilas luka nya, ampuh jg tuh, dan bulunya bisa tumbuh lagi. Gw beli botol kecil polos, diambil dr botol besarnya, krn mahal. namanya Amitras.
Btw, foto2nya dong. :)

dimandiin brp kali baru bisa kelihatan hasilnya?beli dmana ya?petshop atau langsung dokter hewan?

jimmy_phan 10-16-2008 11:24 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 157058)
thx ya bro jimmy.kayanya kena domodex nih,uda tanya kedokter hewan terus beli obat suntiknya tapi belum ada hasilnya.kalau disini dokter hewan ngak ada harus bawa kejakara repot bgt..

hehehe,sama bro.. namanya kota kecil smua serba minim,dsini jg begitu.. di upload donk foto yg drumah bro,biar rame.. :top:

jimmy_phan 10-16-2008 11:28 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 157059)
kok ekornya dipotong semua?bisa dapet setifikatnya apa?terakhir ke perkin tanya kalau anakan dipotong ekornya ngak bisa dapet sertifikat.

STAMBUN ? serifikat dr PERKIN yah mksdnya.. dapet kok bro,ga ada hubungan nya kok sama potong ekor.. setau gue kalo ekor dipotong,anjing ga bs turun kontes.. :confused: mgkn ada senior yg mao menjelaskan.. :top:

rianfish 10-16-2008 11:36 AM

1 Attachment(s)
ngantuk boss.... :)

rianfish 10-16-2008 11:40 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 157060)
dimandiin brp kali baru bisa kelihatan hasilnya?beli dmana ya?petshop atau langsung dokter hewan?

pertama kena, luka ini dijilatin terus, jd kalo gak ditangani, akan makin melebar, gw pertama bersihkan dgn minyak kayu putih, lalu gw mandikan, tp krn bdn masih bersih, gw mandikan di tempat yg botak saja, lalu di lap kering. Besoknya sdh tdk dijilat2 lg, tp tiap brp hari cairan ini diencerkan dgn air, dan lap2 saja di tempat yg botak. Krn tdk dijilat lagi, bulu2 akan tumbuh mgkin 1 bulanan. Cairan ini mirip detol, mgkin biangnya detol, air jd putih susu dan baunya, mantap! :D
Beli di petshop ada jg koq. Gw beli di kebun jeruk petshop, dkt kia jl.panjang.

enduro88 10-16-2008 12:12 PM

bro jim, setau saya anjing rootweiler yang paling bagus di pekanbaru namanya "king", pemiliknya teman saya. dulu anjingnya dibeli langsung dari jerman kalau ngak salah up 100 milll ( sekarang king udah mati), anjing heldernya juga dari jerman dia beli harga 150 juta junior camp di jerman. kamu kenal teman saya ini ???. foto anjing kamu saya tunjukan ke ketemanku... dia ngak pernah lihat anjing ini.........menurut dia latar belakang foto bukan di pekanbaru.......... mohon konfirmasi bro jim........

andhara 10-16-2008 12:13 PM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 157057)

Yang paling Bungsu itu yang depan atau yang belakang?:D

TJHOEA 10-16-2008 12:18 PM

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 157066)
ngantuk boss.... :)

lucu nih chow2nya,dulu saya juga ada chow2 tapi karena disini panas kena penyakit kulit juga akhirnya kasih orang juga sisa stambunnya aja hehehe...

enduro88 10-16-2008 12:21 PM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 157063)
STAMBUN ? serifikat dr PERKIN yah mksdnya.. dapet kok bro,ga ada hubungan nya kok sama potong ekor.. setau gue kalo ekor dipotong,anjing ga bs turun kontes.. :confused: mgkn ada senior yg mao menjelaskan.. :top:

sudah 4 tahun ini peraturan di perkin, melarang anjing rootweiler untuk potong ekor, di negara asal anjing root di konteskan semua tidak potong ekor termasuk di indonesia. jadi otomatis anjing yang dengan SENGAJA dipotong ekornya tidak dapat mengikuti kontes. saya sudah lama tidak memilhara anjing type rooweiler. sekarang selang melatih anjing american pittbull red nose untuk tarung dengan bagong (babi hutan):top:

TJHOEA 10-16-2008 12:52 PM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 157062)
hehehe,sama bro.. namanya kota kecil smua serba minim,dsini jg begitu.. di upload donk foto yg drumah bro,biar rame.. :top:

lagi jelek sekali kondisinya agak kurus n botak2 gitu mungkin 1bulan lagi kalau uda agak sehat n lebat bulunya baru difoto deh...:D :D

rianfish 10-16-2008 01:11 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 157082)
lucu nih chow2nya,dulu saya juga ada chow2 tapi karena disini panas kena penyakit kulit juga akhirnya kasih orang juga sisa stambunnya aja hehehe...

iya bro, cuaca panas, kadang diajak masuk ke ruang ber-ac :) tp sering jg di cukur habis, lucu jd spt singa.

wills 10-16-2008 02:31 PM

anjing Mini gw :D

enduro88 10-16-2008 02:40 PM

lucu bro will...... anjing yang lucu.......:top: :congrats:

TJHOEA 10-16-2008 02:49 PM

1 Attachment(s)
ini foto alm anjing pug saya,karena ditaro diatas ruku beberapa hari trus kena hujan sakit n alm deh..

wills 10-16-2008 03:09 PM

Quote:

Originally Posted by enduro88 (Post 157132)
lucu bro will...... anjing yang lucu.......:top: :congrats:

Thank You Bro :congrats:

All times are GMT +7. The time now is 12:49 AM.