N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   talang air (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=20392)

TJHOEA 01-09-2009 10:10 AM

talang air

mau tanya dong bro2 NAC dimana bisa beli talang air yang dari pralon,bentuknya seperti pralon biasa yang tapi yang uda dibelah menjadi 2:D :Dlagi mau rakit lampu nih buat tanning :D :D ,kalau ada yang tau tolong info kesaya ya...thx

erle 01-09-2009 10:25 AM

Re: talang air

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 180997)
mau tanya dong bro2 NAC dimana bisa beli talang air yang dari pralon,bentuknya seperti pralon biasa yang tapi yang uda dibelah menjadi 2:D :Dlagi mau rakit lampu nih buat tanning :D :D ,kalau ada yang tau tolong info kesaya ya...thx

Emang ada bos yg bentuk kaya gitu??:confused: setau saya mah kalo talang air PVC mah bentuknya kotak.....:confused:

arow 01-09-2009 10:28 AM

Quote:

setau saya harga yg setengah lingkaran lebih mahal daripada yg kotak. saya pernah liat di iklan majalah asri. apa gak mending pake yg bentuk kotak aja bro,.. kayaknya lebih murah & mudah didapat,..

taras 01-09-2009 11:07 AM

Quote:

coba cari di toko2 material bangunan bro, mestinya jual ;)

RB66 01-09-2009 12:04 PM

Quote:

Pasti dpt contekan dr bro dhlee yach:top: :) :)
Nti update bro, kalo bagus gw juga mo ikutan bikin:D :D :D

TJHOEA 01-09-2009 01:15 PM

Quote:

Originally Posted by erle (Post 181004)
Emang ada bos yg bentuk kaya gitu??:confused: setau saya mah kalo talang air PVC mah bentuknya kotak.....:confused:

ada bro,uda pernah liat dipontianak kalau dijakarta ngak tau deh ada yang jual atau ngak..kalau yang kotak sih banyak bentuknya kurang menarik:D :suer:

TJHOEA 01-09-2009 01:16 PM

Quote:

Originally Posted by arow (Post 181006)
setau saya harga yg setengah lingkaran lebih mahal daripada yg kotak. saya pernah liat di iklan majalah asri. apa gak mending pake yg bentuk kotak aja bro,.. kayaknya lebih murah & mudah didapat,..

ngak papa lebih mahal sedikit yang penting enak diliatnya :D

dhlee 01-09-2009 01:17 PM

Quote:

http://n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=19832 <- bikin kaya begini bos?

TJHOEA 01-09-2009 01:18 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 181022)
Pasti dpt contekan dr bro dhlee yach:top: :) :)
Nti update bro, kalo bagus gw juga mo ikutan bikin:D :D :D

saya sih uda liat dari tahun lalu pas main keponti,trus dikasih contekan lagi dari bro dhlee jadinya mau buat deh lampu dan balas uda komplit tinggal pralonnya aja yang susah...

erle 01-09-2009 01:20 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 181061)

Pengen buat kaya gitu jg bos, tp susah ngebelah pipanya kalo ga punya mesin potongnya..........:( :(

TJHOEA 01-09-2009 01:20 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 181061)

males belahnya bro,kecuali uda kepepet ngak ada yang jual mau ngak mau belah sendiri deh:D

dhlee 01-09-2009 01:29 PM

elo kalo mau belah dua gitu pake gurinda, diukur dulu. atau elo pergi ke toko kayu, yang jual2 triplek gitu. biasanya mereka ada meja gurinda pemotong kayu, nah elo pake itu. sebelomnya diukur dulu bagian tengahnya, pipa paralon semakin gede semakin bagus dan muat banyak lampu. kalo elo mau gurinda sendiri pake meja gurinda mendingan hati2, soalnya pisau pemotong kayu itu agak kasar dan gak tajam. kalo ada pisau yg lebih tipis lebih bagus, elo suruh orangnya tuker dulu pisau potongnya (pas potong gak perlu buru2, buru2 nanti jadinya miring). selesai potong, beli amplas halus, bagian sisi2 yg dipotong itu diamplas sampe halus bos.

taras 01-09-2009 01:36 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 181068)
males belahnya bro,kecuali uda kepepet ngak ada yang jual mau ngak mau belah sendiri deh:D

betul bro kata bro dhlee, loe beli pipa pralon yg diameternya besar di toko bangunan,
lalu belahnya ke tukang las yg punya gerinda, minta dibelahin, bayar aja buat uang
lelahnya. Baru fisnishing untuk halusin bekas potongannya bisa dilakukan sendiri :D:D

TJHOEA 01-09-2009 02:59 PM

Quote:

Originally Posted by taras (Post 181083)
betul bro kata bro dhlee, loe beli pipa pralon yg diameternya besar di toko bangunan,
lalu belahnya ke tukang las yg punya gerinda, minta dibelahin, bayar aja buat uang
lelahnya. Baru fisnishing untuk halusin bekas potongannya bisa dilakukan sendiri :D:D

pipa paralonnya uda dapet yang 4 inci ambil dibelakang rumah ngak terpakai bekas bangun rumah ntar sore mau suruh tukang belah masih pada sibuk kerja:D :D mudah2an rapi hasilnya...

taras 01-09-2009 03:10 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 181122)
pipa paralonnya uda dapet yang 4 inci ambil dibelakang rumah ngak terpakai bekas bangun rumah ntar sore mau suruh tukang belah masih pada sibuk kerja:D :D mudah2an rapi hasilnya...

nah itu punya tukang, minjem tangan dia, hehehe :D

All times are GMT +7. The time now is 09:15 PM.