N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   SERANGAN JANTUNG (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=2382)

arwan 10-25-2002 09:54 AM

Teman saya dari Hong Kong cerita bahwa penggemar aro disana "menduga" jangkrik menaikkan potensi serangan jantung pada ikan. Belum ada bukti mengenai hal ini, tapi patut juga diwaspadai.
Serangan jantung bukan hanya pada manusia tapi juga bisa menyerang semua makhluk yang punya jantung. Eh, ikan punya jantung bukan?

aro 10-25-2002 11:25 AM

Pak Arwan,
Kalo memang benar dugaan tersebut, kita memang harus lebih hati2 lagi apalagi seperti saya yg cenderung lebih banyak memberikan jangkerik untuk aro2 saya.
Ada info lebih banyak enggak pak mengenai tanda2 "serangan" tersebut (spt BIN dengan teroris aja
)

Salam,

arwan 10-25-2002 11:48 AM

Hai Aro,
Seperti yang dialami manusia, serangan jantung selalu tiba-tiba dan tidak terlihat gejala awal sebelumnya. Kekuatan serangan bervariasi dan kondisi tubuh saat itu akan mempengaruhi apakah masih bisa bertahan atau tidak.
Dua tahun lalu teman sekantor saya usia 30 tahun, badan tegap dan berotot, masih bisa kena heart attack. Dia kolaps dan syukurlah masih bisa bangkit lagi. Menu makannya dipantau khusus oleh dokter. Katanya jalan efektif untuk mencegah serangan jantung yaitu mengontrol menu makanan.
Beberapa waktu yang lalu saya lihat ikan saya "loncat-loncat", kuatir apakah itu serangan jantung ringan. Habis selama ini, 90 persen makananya jangkrik.

angel_death 11-02-2002 03:05 PM

koq aku melihat tidak ada hubungannya ya ? kalo gak salah malah jangkrik itu makanan yang kadar lemaknya paling rendah (itu khan yang menyebabkan jantung ? kadar lemak ? ) . tapi apa iya sih ikan bisa kena "jantungan" ? kenapa bang arwan menduga itu penyakit jantung bukan gatal x ato penyakit lainnya ?

regards

dOels 11-02-2002 07:25 PM

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Dua tahun lalu teman sekantor saya usia 30 tahun, badan tegap dan berotot, masih bisa kena heart attack. Dia kolaps dan syukurlah masih bisa bangkit lagi. Menu makannya dipantau khusus oleh dokter. Katanya jalan efektif untuk mencegah serangan jantung yaitu mengontrol menu makanan.
[/quote]<span id='postcolor'>Gangguan2 jantung sangat luas, demikian luasnya hingga dibuka spesialisasi jantung (Cardiologi).Secara awam, biasanya yg disebut serangan jantung yaitu yg menyangkut pembuluh coroner (penyempitan atau spasm) ini biasanya dikaitkan dg perlemakan.Serangan jantung bukan hanya menyangkut pembuluh coroner.Orang yg kelihatannya segar bugar bisa saja punya potensi gangguan jantung, mungkin sekali-kali perlu cek kesehatan jantung sampai detail hingga katup2nya, dan jangan kaget kalo ternyata ada kelainan, dg kaget aja udah kena "jantungan" . Karena itu ada orang yg segar bugar tapi mau operasi jantung juga. Ini situs jantung arwana apa situs jantung manusia sih ?
Makanya kasih makan aro jangan kebanyakan, makan apa saja kalo kebanyakan energinya ditimbun jadi lemak. Arwana juga perlu puasa .Katanya aro yg mati kebanyakan bukan aro yg kurang makan malah justru kebanyakan makan.

Salam,

angel_death 11-02-2002 09:28 PM

ugh .... jantungan gua , eh tapi apa iya sih ikan hias bisa jantungan ? dan potensinya juga besar kayak manusia ? penyebab ? gejala x ?

r1za 11-07-2002 03:31 PM

Yg paling jantungan yg punya aro lah... Â*penyakit aro mah yg biasa2 saja lah...

Lam Aro

angel_death 11-07-2002 09:14 PM

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (arbelo @ Nov. 07 2002,15:31)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Yg paling jantungan yg punya aro lah... Â*penyakit aro mah yg biasa2 saja lah...

Lam Aro[/quote]<span id='postcolor'>
lol , yep yep ikan loncat , yang punya jantungnya copottt "alamak seket juta ..."

All times are GMT +7. The time now is 07:18 AM.