N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   tanya filter canister juga (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=8882)

michael66 10-19-2007 03:43 AM

tanya filter canister juga

kk2 aku mau beli filter canister merek apa yah yg kagak cepet rusak? budget sekitar 600-800 rb, merek resun, atman, jebo bagusan mana yah? pokoknya yg kagak suka bocor. kalo pake filter canister air aqnya lebih bersih kagak?
sekarang saya pake filter atas buat dari kaca, kira2 bersihan mana filter canister atau filter atas kaca skat? ukuran aqku 140x60x60.
yg murah beli dimana yah di jakarta? laris aq murah nggak yah?
mohon pencerahannya. thanks

enzobali 10-19-2007 12:22 PM

Re: tanya filter canister juga

Quote:

Originally Posted by michael66 (Post 104494)
kk2 aku mau beli filter canister merek apa yah yg kagak cepet rusak? budget sekitar 600-800 rb, merek resun, atman, jebo bagusan mana yah? pokoknya yg kagak suka bocor. kalo pake filter canister air aqnya lebih bersih kagak?
sekarang saya pake filter atas buat dari kaca, kira2 bersihan mana filter canister atau filter atas kaca skat? ukuran aqku 140x60x60.

kalo menurut saya, mengingat budget merek2 yang disebut diatas termasuk bagus. yang penting cara penggunaan yang baik dan perawatan rutin. ukuran AQ segitu yang besar satu udah cukup. tapi bisa juga yang kecil tapi pake 2. Dibandingin filter atas jelas lebih gengsi pake canister, tapi kemudahan untuk bersihkan/ganti kapas lebih efisien filter atas. kembali lagi, tergantung selera. saya dirumah ada 3 AQ dan masing2 menggunakan system yang berbeda(sengaja ngebandingin). Filter atas, canister dan sump. jujur, paling males bersihin canister, apa lagi bersihin selangnya...huh:(. mau ganti kapas aja mesti bongkar semua...cape d...:D:D

newb4ev3r 10-19-2007 12:30 PM

Seperti biasa gue sih rekomen Jebo.... :D murah tapi tidak murahan.... sudah pake sendiri soalnya....

andhara 10-19-2007 01:42 PM

Quote:

Originally Posted by michael66 (Post 104494)

Gue ada Canister "Jebao" masih baru tuh untuk ukuran Aq 120 cm dan 180 cm. Kalo minat, lo lihat barang dan harganya, ada di Thread Iklan Baris "Aquarium dan peralatan".

Quote:

Originally Posted by enzobali (Post 104530)
kalo menurut saya, mengingat budget merek2 yang disebut diatas termasuk bagus. yang penting cara penggunaan yang baik dan perawatan rutin. ukuran AQ segitu yang besar satu udah cukup. tapi bisa juga yang kecil tapi pake 2. Dibandingin filter atas jelas lebih gengsi pake canister, tapi kemudahan untuk bersihkan/ganti kapas lebih efisien filter atas. kembali lagi, tergantung selera. saya dirumah ada 3 AQ dan masing2 menggunakan system yang berbeda(sengaja ngebandingin). Filter atas, canister dan sump. jujur, paling males bersihin canister, apa lagi bersihin selangnya...huh:(. mau ganti kapas aja mesti bongkar semua...cape d...:D:D

Setuju Boss...:top: :top: :top:

kerogawa 10-19-2007 05:53 PM

tapi kalo canister ga usah tiap minggu kan?
ada merk baru di laris aqua, merk TETRAPEC, buatan tetra.. gw baru ambil soal nya.. sesuai dgn budget, merk tetra, tapi made in china, yah.. skrg sich apa juga buatan china, yg penting di bawah supervisi tetra, gw rasa OK2 aja.. hrg nya pun hrg yg masuk akal..

Owen.S 10-19-2007 08:33 PM

Quote:

Originally Posted by kerogawa (Post 104578)
ada merk baru di laris aqua, merk TETRAPEC, buatan tetra.. gw baru ambil soal nya.. sesuai dgn budget, merk tetra, tapi made in china, yah.. skrg sich apa juga buatan china, yg penting di bawah supervisi tetra, gw rasa OK2 aja.. hrg nya pun hrg yg masuk akal..

Gua sih belum pernah denger yg dari Tetra, mungkin bagus kali. Gw sih udah pake Resun 808, tapi cuman 1 tahun udah jebol and bocor. Gak tahan, padahal harga juga gak murah lho.
Kalo mau yg tahan lama sekalian aja beli yg bagus, eheim, mantep deh (bukan promosi lho). Adik ipar gua aja pake eheim gak pernah dibersihin, udah jalan hampir 2 tahun kali, air tetap bening.
Semoga membantu.
Cheers.

michael66 10-19-2007 11:19 PM

gue telp laris katanya ada merek hailea kira bagus nggak yah? ada yg pernah coba?
gue tanyain ama laris dia juga nggak tau bagus ato jelek. gue jadi bingung mau ambil yg mana. gile yah eheim bisa 2 th nggak usah bersihin kapas dll, kira2 harga canister eheim berapa yah?
emang canister susah bersihinnya yah? soalnya nggak pernah pake canister taunya filter atas doang, filter atas mesti tiap minngu di bersihin kapasnya kalo canister kira2 berapa lama sekali yah?
kalo mau beli canister yg murah di jkt dimana yah? thanks

andhara 10-19-2007 11:52 PM

Quote:

Originally Posted by michael66 (Post 104595)
gue telp laris katanya ada merek halier kira bagus nggak yah? ada yg pernah coba?
gue tanyain ama laris dia juga nggak tau bagus ato jelek. gue jadi bingung mau ambil yg mana. gile yah eheim bisa 2 th nggak usah bersihin kapas dll, kira2 harga canister eheim berapa yah?
emang canister susah bersihinnya yah? soalnya nggak pernah pake canister taunya filter atas doang, filter atas mesti tiap minngu di bersihin kapasnya kalo canister kira2 berapa lama sekali yah?
kalo mau beli canister yg murah di jkt dimana yah? thanks

Di Laris hampir semua produk merk nya Hailea karena dia OEM produknya ke Cina untuk dijual di sini.

newb4ev3r 10-20-2007 12:56 PM

Quote:

Originally Posted by kerogawa (Post 104578)

Gue pengen nyoba nih merk Tetratec, keliatannya meyakinkan. Harganya berapaan bro dan kapasitasnya berapa? Thx. :congrats:

michael66 10-20-2007 08:40 PM

iya nih kk kerogawa kasih tau dong berapa duit beli tetrapec canister, bagus nggak?

RudolF 10-20-2007 09:02 PM

Gw pernah pake eheim,gak gw bersihin selama 1 tahun lebih.Memang gak ada masalah berarti,tapi debit/semprotan air nya jd lebih kecil sedikit dari normalnya.

Kelebihan nya eheim ada di watt nya yg kecil,irit listrik.

Klo Sump filter bisa tuh gak usah dibersihin 1-2-3 tahun...malah makin jd filter nya!

enzobali 10-20-2007 09:20 PM

Quote:

Originally Posted by RudolF (Post 104674)
Gw pernah pake eheim,gak gw bersihin selama 1 tahun lebih.Memang gak ada masalah berarti,tapi debit/semprotan air nya jd lebih kecil sedikit dari normalnya.

Kelebihan nya eheim ada di watt nya yg kecil,irit listrik.

Klo Sump filter bisa tuh gak usah dibersihin 1-2-3 tahun...malah makin jd filter nya!

hehe...bener tuh...paling ganti kapas doank:D:D:p

andhara 10-21-2007 12:34 AM

Quote:

Originally Posted by RudolF (Post 104674)

Quote:

Originally Posted by enzobali (Post 104675)
hehe...bener tuh...paling ganti kapas doank:D:D:p

SETUJU BOSS....:top: :top: :top:

michael66 10-21-2007 12:59 AM

kayaknya mending filter sump atas kali yah? kira2 bersih mana sump ama canister?

andhara 10-21-2007 02:02 AM

Quote:

Originally Posted by michael66 (Post 104691)
kayaknya mending filter sump atas kali yah? kira2 bersih mana sump ama canister?

Bagi gue, lebih baik pake Sump filter...pengalaman sudah membuktikan tuh...;)

All times are GMT +7. The time now is 04:55 PM.