N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Sedot perut obati nungging (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3843)

firefox 02-24-2006 03:43 PM

Sedot perut obati nungging

Ada yg punya pengalaman dengan dokter arwana yg di kemayoran, katanya bisa nyembuhin penyakit nungging dgn cara sedot perut?

kalesa 02-24-2006 03:54 PM

Re: Sedot perut obati nungging

katanya arwananya dibuat laper dulu bos dan airnya disesuaikan (ketinggian dan arusnya), kalo sedot perut berbahaya syukur-syukur sih jadi titi dj

kalo ga salah ada artikelnya di arofanatics.com

b_wira 02-24-2006 04:11 PM

yang dimaksud dokter arawana dikemayoran itu pak komandan ato ada dokter yg lain?

bahrul 02-24-2006 04:17 PM

Quote:

Originally Posted by firefox
Ada yg punya pengalaman dengan dokter arwana yg di kemayoran, katanya bisa nyembuhin penyakit nungging dgn cara sedot perut?

Yang gw tau, di sunter bos namanya A***y, semua penyakit bisa disembuhin pakai sedot perut, kaga pakai bius-biusan, ada yg sembuh ada juga yang lewat :D

azura 02-24-2006 05:22 PM

Quote:

Originally Posted by bahrul
Yang gw tau, di sunter bos namanya A***y, semua penyakit bisa disembuhin pakai sedot perut, kaga pakai bius-biusan, ada yg sembuh ada juga yang lewat :D

becanda loh :p :D

Ndr0 02-24-2006 05:25 PM

gw jg pernh denger gitu .... orng nya siapa y ?
(mlh ktnya dia beli yg nungging2... di obatin)

-Ndr0-

id gw knpa sush login y ? ...dan error teruzz ( jdi buat bru dech)

surya 02-24-2006 08:27 PM

Quote:

Originally Posted by Ndr0
gw jg pernh denger gitu .... orng nya siapa y ?
(mlh ktnya dia beli yg nungging2... di obatin)

-Ndr0-

id gw knpa sush login y ? ...dan error teruzz ( jdi buat bru dech)

PM ke komandan aja admin forum ini Ndro

JD Winata 02-24-2006 11:39 PM

Metode sedot syringe bisa aja cuma untung2an ketepatannya , biasa si pelaku harus nebak2 dimana titik sedotnya (posisi embolinya) ,kematian bisa terjadi kalo terjadi beberapa kali salah tusuk di daerah fatal , biasanya kalo pelaku cukup berpengalaman bisa di lihat dari cara nya menusukkan jarum dgn sudut miring 60' dan hanya 0,5-0,7cm saja masuknya. Metode ini gak direkomendasi kecuali ikan di xray dulu utk tahu posisi emboli bloat nya .
Ada metode baru ,gak instant cuma sekitar 3-4hari namun 100% safe ,tunggu aja deh nanti ,lagi di daftar resmi dulu metodenya soalnya

akbari 02-25-2006 05:13 AM

Quote:

Originally Posted by JD Winata
...
Ada metode baru ,gak instant cuma sekitar 3-4hari namun 100% safe ,tunggu aja deh nanti ,lagi di daftar resmi dulu metodenya soalnya

Tiada satu hari pun lewat tanpa rasa penasaran ....

GODAM 02-25-2006 11:15 AM

Kapan nich Om bukunya, apa sama yg diumumin ACI ya

x_ris 02-26-2006 02:19 AM

si bos ini memang bisa bikin penasaran terus...

JD Winata 02-26-2006 07:22 AM

Quote:

Originally Posted by GODAM
Kapan nich Om bukunya, apa sama yg diumumin ACI ya

Bukan , gak ada hubungan samasekali koq

dony 02-27-2006 07:12 AM

asal bukan dokter yang boss n1wan bilang terapinya air yang ada ikannya di ubek-ubek dulu .. huehuehuehe :p

koem-koem 02-27-2006 02:23 PM

Bukankah penyakit nungging sama dgn yg RTG PKB bro Aldo pernah alami kalo gak salah ikan berenang tegak lurus alias kepala di atas ekor di bawah. Pengobatannya kalo gak salah cukup air diturunkan ketinggian body ikan kemudian diberi arus & interfat 13.

arwanadaemon 04-08-2006 09:52 AM

wah2 kok kayak selebritis aja pake sedot perut, emang kalo di program diet gak isa ya?

All times are GMT +7. The time now is 12:55 PM.