N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ini filter atau apa? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=29226)

kreasiupi 02-23-2011 01:08 PM

Ini filter atau apa?

1 Attachment(s)
Abang2 newbi junior mao tanya,ini benda ada di dlm aqua pnya bos ane yg udah ancur,skrg mojok di gudang,ada benda ini (liat foto),kira2 ini filter bkn ya bagus ga ya?Bisa ga buat aqua uk 100x50x40? Ane embat gak ya?Wkwkwkwk:D :D

andhara 02-23-2011 01:18 PM

Re: Ini filter atau apa?

Quote:

Originally Posted by kreasiupi (Post 247791)
Abang2 newbi junior mao tanya,ini benda ada di dlm aqua pnya bos ane yg udah ancur,skrg mojok di gudang,ada benda ini (liat foto),kira2 ini filter bkn ya bagus ga ya?Bisa ga buat aqua uk 100x50x40? Ane embat gak ya?Wkwkwkwk:D :D

Itu yang namanya Submersible Powerhead alias Pompa Air dibawah permukaan air alias kudu terendam air nggak boleh dinyalain di atas permukaan air, bisa rusak...;)

kreasiupi 02-23-2011 01:21 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 247794)
Itu yang namanya Submersible Powerhead alias Pompa Air dibawah permukaan air alias kudu terendam air nggak boleh dinyalain di atas permukaan air, bisa rusak...;)

Oh gt ya bro? abisnya ane masih blm bnyak tau ttg peralatan aqua,bisa gak klo di pakai untuk ganti mesin filter atas ane??:D

b4mb4ng 02-23-2011 02:22 PM

ya nggak bisa si power head harus tenggelam dalam air didasar, yg nubie takutkan karena keausan masa kerja si power head bisa konsleting, air terasa bersetrum dab bisa berefek ke ikan

kreasiupi 02-23-2011 03:16 PM

Quote:

Originally Posted by b4mb4ng (Post 247798)
ya nggak bisa si power head harus tenggelam dalam air didasar, yg nubie takutkan karena keausan masa kerja si power head bisa konsleting, air terasa bersetrum dab bisa berefek ke ikan

Klo ane mao pake perlu di tambah apalg ya bro??

fim 02-23-2011 06:59 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 247794)

betul banget om kuning
harus d catet ni:D

andhara 02-24-2011 02:37 AM

Quote:

Originally Posted by kreasiupi (Post 247795)
Oh gt ya bro? abisnya ane masih blm bnyak tau ttg peralatan aqua,bisa gak klo di pakai untuk ganti mesin filter atas ane??:D

Nggak bisa Bos, mendingan pompa filter atas beli baru aja kalo rusak...mereka beda dunia soalnya...

Quote:

Originally Posted by fim (Post 247812)
betul banget om kuning
harus d catet ni:D

Haiyah...gini aje pake dicatet...:D

djuwanto 02-24-2011 02:54 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 247824)
Nggak bisa Bos, mendingan pompa filter atas beli baru aja kalo rusak...mereka beda dunia soalnya...

Haiyah...gini aje pake dicatet...:D

eh...om kuning:p :p :p :D :D :D

kreasiupi 02-24-2011 04:12 PM

Quote:

Originally Posted by djuwanto (Post 247826)
eh...om kuning:p :p :p :D :D :D

Siap pak..hehe :D

joni_wjy 02-24-2011 06:07 PM

Quote:

Originally Posted by kreasiupi (Post 247791)

Jangan di embat pak.. dosa loh... hehehe ...
beli aja sesuai sarannya bos andhara

b4mb4ng 02-25-2011 11:30 AM

Quote:

Originally Posted by joni_wjy (Post 247845)
Jangan di embat pak.. dosa loh... hehehe ...
beli aja sesuai sarannya bos andhara

leres/betul bro JONI_WJY utawi sios dipun suwun mawon karo juragane/jadi diminta baik2 dengan majikan, siapa tahu diberikan....sah!:suer:

rianfish 02-25-2011 03:11 PM

di tes dulu baik2, seal nya udah aus belum, takut nyetrum...

kalo masih fungsi bagus, bisa aja buat gantikan pump filter atas, jadi pump ini direndam dlm air akuarium bro, lalu outlet airnya arah kan yg bener ke box filter atas, tp ada jeleknya.....kalo debit air pump nya lebih kuat, box filter bisa luber kepenuhan, mesti diakali misalnya sebagian air yg out, dicabang buat arus..
Terus kalo masang nya gak bener, suatu saat selangnya lepas dan airnya keluar dr box filter, nah bisa habis tuh isi akuarium di pump keluar (biasanya kan taro pump nya di dasar).

Jadi, mikir baik2 bro, jangan gara2 hemat gak seberapa, terus ntar mengorbankan ikan elu atau malah ada yg kesetrum...

b4mb4ng 02-25-2011 03:40 PM

setrum menyetrum yg berbahaya jika peralatan kelistrikan yg seharusnya arus AC menjadi DC, bisa berape.......bolak-balik nyetrum maning koyo kuwe

rianfish 02-25-2011 04:08 PM

Quote:

Originally Posted by b4mb4ng (Post 247860)
setrum menyetrum yg berbahaya jika peralatan kelistrikan yg seharusnya arus AC menjadi DC, bisa berape.......bolak-balik nyetrum maning koyo kuwe

bisa2 keriting , lalu kejang2 ya bro.... :D

All times are GMT +7. The time now is 01:45 PM.