N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   halooo.... (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=8098)

dragonforce 08-15-2007 09:59 PM

halooo....

halo semuanya..
aro saya kemarin saya kasih jangkrik 2 ekor, sebelum nya saya puasain 1 minggu..
tuh jangkrik langsung dilahap, tp tadi pagi saya cekAQ saya aro nya muntahin sisa jangkrik yg kmarin..normal ngga ya kejadian gitu
trus tadi siang saya kasi 2 ekor lg tp ampe malam nya blom dimakan..knp yag?? apa aro saya masih kenyang ya??
ukurannya kan sekitar 15 cm lebih, apa sudah bisa dikasi makan kelabang ngga??
mohon pencerahan nya yag..thank"s GBU all

husein 08-16-2007 01:00 AM

Re: halooo....

Keselek kali bos, saking laparnya jadi nafsu main telan, pasti jangkriknya kagak dibuang kepala dan kakinya. Sekarang jadinya trauma ama jangkrik tuh aro, kasih waktu aja entar juga makan lagi

GWIJ 08-16-2007 07:07 AM

Awas.........mungkin aja kena penyakit "sisik ngembang", organ bagian dalam si aro ada yang bengkak, jadi nggak bisa makan, kalaupun mau dimuntahin, juga nggak bisa "pup"...........Diperhatii n aja.......

mey 08-16-2007 08:12 AM

kalo boleh kasih saran kasih makan cacing aja dulu

enzobali 08-16-2007 09:06 AM

kalo puasanya lama, makan pertama kali kalo bisa kasi ulat atau jangkrik yang kecil/muda.

ADE 08-16-2007 12:26 PM

setuju ama boro enzo..agar pencernaan si aro gak kaget..kita aja kalo puasa disuruh mkan yg lembut2 dlu pas buka..kalo gak bisa mual tuh perut...:D

dragonforce 08-17-2007 03:04 PM

gitu yag... tp aku kan ngasi jangkrik nya yg oaling kecil.. trus masalah penyakit itu seperti organ dalam nya yg bengkak gimana cara mengetahuinya? trus cara pengobatan nya gimana?? oia biar aro nya cepat besar dikasi pakann apa ya? tp aro ku kayanya rada susah makan nya, ngga terlalu rakus..

dhlee 08-17-2007 04:13 PM

Quote:

Originally Posted by dragonforce (Post 99438)
gitu yag... tp aku kan ngasi jangkrik nya yg oaling kecil.. trus masalah penyakit itu seperti organ dalam nya yg bengkak gimana cara mengetahuinya? trus cara pengobatan nya gimana?? oia biar aro nya cepat besar dikasi pakann apa ya? tp aro ku kayanya rada susah makan nya, ngga terlalu rakus..

kasih makan aro yg 15 jgn terlalu nafsu bos, sabar aja. kasih makan yg ringan dulu toh masih piyik gitu susah makan makanan aro yg dewasa. kasih makan cacing beku, ulet hk, ulet bambu dulu.

andhara 08-17-2007 04:44 PM

Kalo mau dikasih Udang juga boleh asal yang ukuran kecil atau dipotong jadi dua supaya bisa dimakan sama Aronya.

enzobali 08-18-2007 02:15 PM

mungkin kebetulan aja dapet aro yang kurang begitu yahud makannya bro. RTG saya dari ukuran 15cm udah makan kodok kecil & diselingi jangkrik muda. ga pake ngunyah lagi, langsung glek.
Coba terapkan trik klasik. kasi arus secara bertahap dan arah teratur. heater set di 30c, bisa bantu dengan vitamin.

Kalo memang ada masalah pencernaan, bisa coba suntikan obat ke jangkrik sebelum diberikan ke aro. bisa coba tanya temen2 lain yang satu daerah dgn anda obat apa yang biasa dipakai dan bisa didapat. Tapi saran saya jangan terlalu cepat memfonis kalo aronya sakit. tar keburu dikasi obat, malah lewat:).

okta99 08-18-2007 09:56 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 99440)
kasih makan aro yg 15 jgn terlalu nafsu bos, sabar aja. kasih makan yg ringan dulu toh masih piyik gitu susah makan makanan aro yg dewasa. kasih makan cacing beku, ulet hk, ulet bambu dulu.

:top: setuju..sabar aja 2 bulan lagi juga dah berubah ukurannya..yang penting si baby aro mau makan dan sehat...
Quote:

Originally Posted by enzobali (Post 99476)
mungkin kebetulan aja dapet aro yang kurang begitu yahud makannya bro. RTG saya dari ukuran 15cm udah makan kodok kecil & diselingi jangkrik muda. heater set di 30c, bisa bantu dengan vitamin.

Tapi saran saya jangan terlalu cepat memfonis kalo aronya sakit. tar keburu dikasi obat, malah lewat:).

bener juga tuh.. baby aro saya juga saya kasih slingan anak kodok yang kecil nangkap disawah ukuran 1-2cm 3hari sekali. dan jangkrik muda..
hati-hati dengan obat-obatan untuk baby aro.. kurang baik untuk pertumbuhan..sakit ato tidak harus benar-benar diidentifikasikan..:suer:

All times are GMT +7. The time now is 10:19 AM.