N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Be Bas (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Anjing Penjaga (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3617)

Irvan F. 01-04-2006 12:09 PM

Anjing Penjaga

Mohon infonya Sobat NAC yg penggemar anjing, anjing jenis apa yg pintar mudah dilatih buat jaga rumah. Thanks

wijaya 01-04-2006 12:24 PM

Re: Anjing Penjaga

1 Attachment(s)
German Sheperd.....selain pintar, anjing ini paling "ngertiin" orang.....
Kalo butuh info ttg German Sheperd silahkan, soalnya selain hobby arwana, saya juga hoby pelihara anjing.......

Irvan F. 01-04-2006 12:30 PM

Untuk pemula, sebaiknya umur berapa ya Pak? Ciri-ciri bibit yg bagus yg bagaimana? Mohon info juga harga pasaran dan tempat belinya yg terjamin?
Saya suka anjing yg matanya biru dan bulunya putih semua ... platinum gitu he he ... jenis apa itu ya, apakah mudah dilatih juga ?
Thanks Pak Wijaya

wijaya 01-04-2006 02:20 PM

1 Attachment(s)
Siberian Husky maksudnya? Bisa juga kok dilatih.......tapi gak sepinter german sheperd tentunya.

mb_y2k 01-04-2006 04:16 PM

kalau doberman? aku ada tuh 4 ekor, mo jual 1jt/ekor, kemahalan gak ya?
sepertinya dari fisik mereka sudah pasti anjing penjaga!

KoKo 01-04-2006 07:32 PM

pak wijaya mohon info dan tips ttg siberian husky nih, krn py temen saya hampir selalu di taruh di ruangan yg ada pendinginnya, saya pengen piara juga cuma agak repot juga ya kalo kudu spt itu...seblomnya makasih pak :)

rianfish 01-05-2006 07:41 AM

1 Attachment(s)
Herder ok jg buat jaga, pintar, di forum ini ada bung AROWANA, jg tau banyak ttg dogs. Saya sendiri piara chow-chow, lucu sih, tp bengal banget :) lu tau ya Koko :) kalo udah keras kepala muncul dan udah mkn kenyang, dipanggil sampe jungkir balik jg..cuma ngendus doang :D :D tp katanya krn chow2 Percaya Diri nya tinggi.

KoKo 01-05-2006 10:02 AM

bener Om Rian, malah ada tmn bokap yg bilang kalo chow2 itu anjing "belagu" hahahahaha...suka buang muka kalo udah dpt ada yg dia mau :D :D

wijaya 01-05-2006 01:54 PM

Mengenai Siberian Husky, memang kebanyakan orang memelihara di ruangan ber-ac. Supaya bulunya tetap lebat dan bagus. Tapi buat saya itu jadi repot banget. Selama ini saya pelihara di halaman/kebun belakang rumah.....cuma saya kasih fan/kipas angin aja di kandangnya....jadi kalo kepanansan dia akan ke kandang sendiri. Dan bulunya pun cukup baik. Malah sempet juara 1 show di Bandung waktu tahun lalu.
Wah, bung mb y2k, kita sama donk. Saya juga sdg punya anakan 5 anakan herder, usia 1,5 bulan. Kalo ttg harga anjing, relatif sekali ya Bung mb y2k. Tergantung kualitas dan bloodline anjing tsb. Apakah induknya juara atau biasa-biasa saja itu pengaruh ke harga.

JD Winata 01-05-2006 01:57 PM

PitBull aja buat jaga , asal bisa ngelatihnya nurut koq, enaknya dia gak cemburuan ,herder kadang ngamuk kalo bossnya dekat sama org lain , Pitbull deh ,sangar kalo udah nyerang orang

wijaya 01-05-2006 02:00 PM

Untuk pak Irvan, siberian husky itu gak bisa jaga. Dia bukan termasuk guarding dog. Jadi cuma bisa dipake main-main aja. Piara anjing sama saja dengan piara SR. Mungkin lebih sulit SR, karena media hidupnya air. Yang penting kita memberi makanan yg baik ( dog food) dan tempat tinggal/kandangnya layak. Sulitnya punya anjing itu, kita harus menyediakan waktu luang buat bermain / olahraga(lari-lari) dengan mereka, supaya mereka juga happy.....ini berpengaruh terhadap pembentukan karakter anjing itu pada saat dewasa. Kalo mau pelihara, pelihara yg anakan, kalo bisa usia 2,5 bulan.

mb_y2k 01-05-2006 02:07 PM

Quote:

Originally Posted by wijaya
Mengenai Siberian Husky, memang kebanyakan orang memelihara di ruangan ber-ac. Supaya bulunya tetap lebat dan bagus. Tapi buat saya itu jadi repot banget. Selama ini saya pelihara di halaman/kebun belakang rumah.....cuma saya kasih fan/kipas angin aja di kandangnya....jadi kalo kepanansan dia akan ke kandang sendiri. Dan bulunya pun cukup baik. Malah sempet juara 1 show di Bandung waktu tahun lalu.
Wah, bung mb y2k, kita sama donk. Saya juga sdg punya anakan 5 anakan herder, usia 1,5 bulan. Kalo ttg harga anjing, relatif sekali ya Bung mb y2k. Tergantung kualitas dan bloodline anjing tsb. Apakah induknya juara atau biasa-biasa saja itu pengaruh ke harga.

wah gak pernah ikut2 lomba, tadinya cuma iseng eh malah repot,hehehhee

azura 01-05-2006 05:28 PM

Quote:

Originally Posted by JD Winata
PitBull aja buat jaga , asal bisa ngelatihnya nurut koq, enaknya dia gak cemburuan ,herder kadang ngamuk kalo bossnya dekat sama org lain , Pitbull deh ,sangar kalo udah nyerang orang

ngeri ah .... pitbull lbh sangar drpd doberman .... latihan ototnya saja narik mobil :p

vankough 01-05-2006 07:48 PM

gile pitbull sering keluar masuk pengadilan he he he he karena sering gigit tetangga. anjing yang paling kasus

rianfish 01-06-2006 07:24 AM

krn lg ngomongin K9, ngasih info lg nih, jgn kasih makan coklat buat anjing anda, bbrp anjing ada yg tahan, tp bisa menyebabkan pup darah dan liur nya leleran terus, mata merah dan berakhir dgn kematian, gejala mirip distamper. Jd JANGAN KASIH COKLAT KE ANJING ANDA!.

All times are GMT +7. The time now is 03:14 AM.