N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   F e e d (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Cacing Tanah Tuk Aro? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=5288)

ADE 10-12-2006 10:36 AM

Cacing Tanah Tuk Aro?

mo tanya nih rekan2..cacing tanah bgus gak buat pkan aro? msalahnya aroku uda 4 hari gak mau mkan jangkrik, trus pagi tadi gw kasi 2 ekor cacing tanah, eee..lagsung di embat tanpa basa basi..mo kasi kelabang takutnya dia kecanduan n cost nya rada gede, pngelamanku pelihara LH kalo dikasi cacing tanah tu LH bodynya cpet bongsor, ada pengalaman yg aronya dikasi cacing tanah ?, sharing donk...tks..

arwanadaemon 10-12-2006 12:53 PM

Re: Cacing Tanah Tuk Aro?

pernah sih kasi cacing tanah ke aro, tapi masih waktu piyik seru juga, makannya kesannya jadi ganas :D

donkza 10-12-2006 02:56 PM

cacing tanah ok banget buat pertumbuhan aro,cepet gede,tp ati ati aro bisa kena ambeian

amkri 10-12-2006 04:38 PM

Quote:

Originally Posted by donkza
cacing tanah ok banget buat pertumbuhan aro,cepet gede,tp ati ati aro bisa kena ambeian

tanda-tanda ambeiein-nya gimana tuh bro? ada usu yg keluar dari anus gitu??:eek: :eek:

ADE 10-13-2006 09:01 AM

AMBEIN?? gile jg resikonya, gejala aro ambien gmn ya?

JD Winata 10-13-2006 09:17 AM

Yang sering diistilahkan ambeien utk aro adalah luka pada anus ,hingga peradangan dan membengkak, keliatan spt ada tonjolan daging lbh dari ujung internal kloaka yg terinfeksi dan meradang , luka ini biasa timbuk jika ada kotoran keras yg tdk tercerna dan melukai ujung kloaka yg sensitif , biasanya akibat kulit ulat HK atau superworms keras yg tdk tercerna oleh aro kecil , kalo utk cacing saya berani jamin tdk menyebabkan ambeien pada aro

ADE 10-13-2006 09:34 AM

tks pencerahannya Prof, brarti aman kasi cacing..

Buddy 10-13-2006 01:25 PM

Aro rumah mulai kasi makanan tambahan cacing, pilih yang gede gede, seru liatnya...perut aro bisa gendut sekali makan cacing...pernah g coba kasi 13 cacing, hilang dalam sekejap...

arwanadaemon 10-13-2006 01:56 PM

kalo ambien dikasi bat apa ya? :confused: ato mesti di operasi nih?:D

RudolF 10-13-2006 06:59 PM

Aro saya semua nya dikasih cacing tanah tiap hari....gak knp2,alhamdulilah tetap sehat.

Klo ama pakan lain mereka ada bosen nya....klo ama cacing tanah mreka gak pernah bosen,lahap terus :).Benar kata bro JD,dijamin gak masalah ama cacing tanah.

A.LEE 10-27-2006 01:29 PM

kalau saya pernah kasi cacing tanah tapi aronya jadi takut.. dan malah bikin airnya kotor kena sisa tanah yang nempel di cacing tadi...jadi sementara kasi jangkrik aja...

donkza 10-27-2006 03:36 PM

Quote:

Originally Posted by arwanadaemon
kalo ambien dikasi bat apa ya? :confused: ato mesti di operasi nih?:D

iakn saya kena ambeien gara gara cacing,tidak ada obat untuk penyembuhan ambeien,cara penyembuhannya stop makan cacing dulu,setelah sembuh baru kasih cacing lagi....:D

donkza 10-27-2006 03:37 PM

Quote:

Originally Posted by A.LEE
kalau saya pernah kasi cacing tanah tapi aronya jadi takut.. dan malah bikin airnya kotor kena sisa tanah yang nempel di cacing tadi...jadi sementara kasi jangkrik aja...

cacingnya dicuci dulu dong bro....

Buddy 10-28-2006 08:13 AM

cacing tanah mantep untuk pacu pertumbuhan...aro jadi gendut...

tonikho 10-28-2006 10:30 AM

Quote:

Originally Posted by donkza
iakn saya kena ambeien gara gara cacing,tidak ada obat untuk penyembuhan ambeien,cara penyembuhannya stop makan cacing dulu,setelah sembuh baru kasih cacing lagi....:D

Sama Bro, Aro gue juga kena "ambein" gara-gara dikasih cacing tanah. Mungkin dikarenakan tanah yang belum tercernah di perut cacing, yang tak bisa di cernah oleh aro.

All times are GMT +7. The time now is 06:30 PM.