N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Minta advise jika jarang di rumah (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=27031)

aroindah 04-21-2010 06:40 AM

Minta advise jika jarang di rumah

Bro sekalian yang saya hormati,

Saya butuh advise dari bro2 sekalian, bagaimana cara kita ninggalin ikan kita karena kita sering keluar kota?? Say, sebulan mungkin cuma ada 2 kali di rumah. Pembantu bisa kasih makan dan ganti air, tapi kok rasanya "gak peka" dengan kebutuhan aro kita.

Ada advise??

Terimaksih sebelumnya

Scarlet 04-21-2010 06:56 AM

Re: Minta advise jika jarang di rumah

minimal dirmh juga ada yg ngerti ikan sedikit2,jadi kalo ikan sakit bisa tlp,ato ga setiap hari pembokatnya suruh 3Gan:)

aroindah 04-21-2010 08:18 AM

Bro, apa gua perlu iklan "dicari pembantu rumah tangga, yang ngerti aro??""...hakakaka:D

Quote:

Originally Posted by Scarlet (Post 240517)
minimal dirmh juga ada yg ngerti ikan sedikit2,jadi kalo ikan sakit bisa tlp,ato ga setiap hari pembokatnya suruh 3Gan:)

rianfish 04-21-2010 09:29 AM

wah riskan lo bro..krn kadang butuh tindakan cepat.
teman pernah, dlm 1 malam, airnya tiba2 cloudy. ikan megap2. karena filternya macet.

koq bisa cuma sebulan 2 x di rumah, ini rumah istri pertama ya? :p
becanda ya bro..hehehe...

kalesa 04-21-2010 09:30 AM

kalo kurang peka...wajar pak secara dia "kepaksa" :D

solusinya, coba deskripsikan kepekaan bapak dan informasikan ke yang bersangkutan, semacam SOP :D

buaya11 04-21-2010 09:54 AM

paling nga bikin jadwal tertulis, kasi orang yg sudah bener2 diajarin, harusnya bisa, asalkan orang yg bersangkutan tidak merasa geli, pegang makanannya si no problem,

arofanatics 04-21-2010 11:38 AM

2x sebulan..utk brp lama?klo setaun....aronya kasi akyu aja om, skalian ma b*b*nya....hehe:D;) :suer:

maseja 04-21-2010 02:01 PM

Quote:

Originally Posted by aroindah (Post 240515)

Saya butuh advise dari bro2 sekalian, bagaimana cara kita ninggalin ikan kita karena kita sering keluar kota?? Say, sebulan mungkin cuma ada 2 kali di rumah. Pembantu bisa kasih makan dan ganti air, tapi kok rasanya "gak peka" dengan kebutuhan aro kita.

Ada advise??

Terimaksih sebelumnya

Kalau saya cari teman yang hobi aro titipin disana atau lihat aro teman aja 1 bulan cm 2hari lha itupun kalau untuk aro untuk keluarga kapan:confused::confused::conf used::confused::confused:

aroindah 04-21-2010 02:59 PM

Bro Maseja, sy terpaksa jujur rumah untuk aro tidak sama dengan rumah buat keluarga saya....

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 240547)
Kalau saya cari teman yang hobi aro titipin disana atau lihat aro teman aja 1 bulan cm 2hari lha itupun kalau untuk aro untuk keluarga kapan:confused::confused::conf used::confused::confused:

Bowo 04-21-2010 03:11 PM

Quote:

Originally Posted by aroindah (Post 240554)
Bro Maseja, sy terpaksa jujur rumah untuk aro tidak sama dengan rumah buat keluarga saya....

Dekatkan keluarga kita dengan hobi arwana kita, Insya Allah kita bs tenang kalo pergi kemana-mana... :D :D :D

andhara 04-21-2010 03:33 PM

Quote:

Originally Posted by aroindah (Post 240515)

Ada advise??

Terimaksih sebelumnya

Oom Aroindah, sepertinya tahun lalu lo pernah posting pertanyaan yang mirip gini juga deh, cuma bedanya pertanyaan lo itu karena lo harus ke luar negeri selama 2 minggu terus bertanya gimana caranya urus Aro supaya tetap sehat & air nya tetap kinclong...

CMIIW...

aroindah 04-21-2010 04:00 PM

Betul sekali Pak Andhara, cuman dulu sekali seminggu, sekarang lebih sering keluar...hampir tidak sempat nafas...hhehehe:p

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 240556)
Oom Aroindah, sepertinya tahun lalu lo pernah posting pertanyaan yang mirip gini juga deh, cuma bedanya pertanyaan lo itu karena lo harus ke luar negeri selama 2 minggu terus bertanya gimana caranya urus Aro supaya tetap sehat & air nya tetap kinclong...

CMIIW...

kalesa 04-21-2010 04:40 PM

Quote:

Originally Posted by aroindah (Post 240554)

jangan-jangan kolem ikan nih :D :top:

kalesa 04-21-2010 04:46 PM

Quote:

Originally Posted by aroindah (Post 240558)
Betul sekali Pak Andhara, cuman dulu sekali seminggu, sekarang lebih sering keluar...hampir tidak sempat nafas...hhehehe:p

baru kepikiran lebih baik define dulu "gak peka"nya seperti apa...nanti solusinya bisa dicari

misal pas nyampe rumah, kayaknya gak peka nih kalo aronya laper nah tinggal ngasih jadwal makannya aja,

kalo gak pekanya bikin warna ngedrop, kebiasaan orang rumahnya seperti apa...

dhlee 04-22-2010 12:45 AM

kalo ada elektronik pengatur air (kapan ganti air kapan masuk air.. kalo disini udah ada alatnya). stand by dengan aerator kapasitas 10000 (bisa dicharge), setelah anda pulang dan mau pergi lagi dicheck dulu satu2. yg perlu diganti ya ganti dulu (kapas filter). siapkan kapas filter disamping dan kasih tau pembantu kapan ganti kapas filter, kapan ganti air dan berapa banyak airnya. dulu nyokap gue aja bisa tuh gantiin air pas gue pulang ke indo 1 bulan :D:D:D

All times are GMT +7. The time now is 11:51 AM.