N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Almost Hole In The Head... (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=23002)

wilwil 04-04-2009 12:18 PM

Almost Hole In The Head...

sedih nya hari ini..... biasa jadwal ganti air aquarium malah jadi bencana (di dramatisir sedikit). cerita nya gini, biasa abis bersihin dinding2 dlm aqua, trus nyerok2 bagian permukaan air aqua. biasa nya aro g kalo g lagi nyerok2 kotoran di permukaan air selalu ngejar jaring serokan and suka di gigit, eh tadi pas lagi di gigit jaring nya ga sengaja kepala aro g kena pinggiran serokan yg terbuat dari besi, langsung kulit kepala nya tergores (luka) cukup dalam :cry: :cry: , ampe kelihatan putih2 (mungkin tengkorak kepala nya kali). bro2 sekalian g musti gimana yah ?? air nya sih lgs g ksh garam1 genggam takut kepala nya kena bakteri gitu..... pleaseee helppp me...:cry: :cry:

zeke 04-04-2009 12:36 PM

Re: Almost Hole In The Head...

Quote:

Originally Posted by wilwil (Post 200125)
sedih nya hari ini..... biasa jadwal ganti air aquarium malah jadi bencana (di dramatisir sedikit). cerita nya gini, biasa abis bersihin dinding2 dlm aqua, trus nyerok2 bagian permukaan air aqua. biasa nya aro g kalo g lagi nyerok2 kotoran di permukaan air selalu ngejar jaring serokan and suka di gigit, eh tadi pas lagi di gigit jaring nya ga sengaja kepala aro g kena pinggiran serokan yg terbuat dari besi, langsung kulit kepala nya tergores (luka) cukup dalam :cry: :cry: , ampe kelihatan putih2 (mungkin tengkorak kepala nya kali). bro2 sekalian g musti gimana yah ?? air nya sih lgs g ksh garam1 genggam takut kepala nya kena bakteri gitu..... pleaseee helppp me...:cry: :cry:

jaga kualitas airnya aja bro... n filternya juga.....

dhlee 04-04-2009 12:39 PM

gak usah panik bos, aro saya juga sering begitu.. sr kecil saya si piktor pernah robek tuh gara2 nabrak kaca atas. hasilnya robek dari sekitar deket lobang hidungnya - lewatin kelopak mata atas.. (kulitnya masih ngegeleberan, berdarah dan keliatan putih2 juga) cukup panjang lukanya. saya cuma naikin heater, ganti air tiap hari. hasilnya dalam 2-3 minggu kembali normal tanpa bekas (ada bekas tapi item2 gitu.. lama2 hilang juga) dan saya gak pake obat kuning. kalo mau pakein obat kuning juga gpp ;).

zeke 04-04-2009 12:42 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 200128)
gak usah panik bos, aro saya juga sering begitu.. sr kecil saya si piktor pernah robek tuh gara2 nabrak kaca atas. hasilnya robek dari sekitar deket lobang hidungnya - lewatin kelopak mata atas.. (kulitnya masih ngegeleberan, berdarah dan keliatan putih2 juga) cukup panjang lukanya. saya cuma naikin heater, ganti air tiap hari. hasilnya dalam 2-3 minggu kembali normal tanpa bekas (ada bekas tapi item2 gitu.. lama2 hilang juga) dan saya gak pake obat kuning. kalo mau pakein obat kuning juga gpp ;).

obat kuning apaan bos???? sama yang kaya buat koi ya??

dhlee 04-04-2009 12:45 PM

Quote:

Originally Posted by zeke (Post 200129)
obat kuning apaan bos???? sama yang kaya buat koi ya??

pomate, dll yang kuning2 yg biasa buat sembuhin luka2 sisik, memar.. asal jgn pake zambuk aja ;)

zeke 04-04-2009 12:49 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 200131)
pomate, dll yang kuning2 yg biasa buat sembuhin luka2 sisik, memar.. asal jgn pake zambuk aja ;)

ohhhhh..... kenapa gak boleh pake zambuk bos???? buat manusia aja bagussss tuchhhhh.......:D:D:D:D:D:D

wilwil 04-04-2009 03:05 PM

Quote:

Originally Posted by zeke (Post 200132)
ohhhhh..... kenapa gak boleh pake zambuk bos???? buat manusia aja bagussss tuchhhhh.......:D:D:D:D:D:D

kalo pake zambuk ntar di cambuk loh.....:D :D :D

wilwil 04-04-2009 03:09 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 200128)

iya bro g sih ga panik2 amat, cuma sakit ati doang liat aro kesayangan lecet2 :D :D .
untung barusan ksh mkn ulat jerman 3 ekor mau di lahap jg, uda deg2an kalo2 aro g ga mau mkn :p

cory_him 04-04-2009 06:24 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 200131)

Bos, kalo pomate, dll yg kuning2 diganti ama rebusan daun ketapang, bisa gak????
Thx

TJHOEA 04-04-2009 06:32 PM

Quote:

Originally Posted by wilwil (Post 200136)
iya bro g sih ga panik2 amat, cuma sakit ati doang liat aro kesayangan lecet2 :D :D .
untung barusan ksh mkn ulat jerman 3 ekor mau di lahap jg, uda deg2an kalo2 aro g ga mau mkn :p

kalau cuma lecet seperti itu mah santai aja,paling lama 1 bulan juga uda mulus yg penting jaga airnya aja...

zeke 04-04-2009 06:32 PM

Quote:

Originally Posted by cory_him (Post 200143)
Bos, kalo pomate, dll yg kuning2 diganti ama rebusan daun ketapang, bisa gak????
Thx

setau gw, pomate itu untuk ngebersihin kuman2 bro(mensterilkan)......n kalo daun ketapang buat air supaya sesuai kondisi yang di butuhin ama ARO....

richard_tan 04-05-2009 12:35 AM

Quote:

Gak apa2, cuma sedikit lecet aja. Biasanya cepat sembuh sih. Jaga air + garam ikan aja dah cukup.

riq1 04-05-2009 03:14 PM

Quote:

Originally Posted by zeke (Post 200146)
setau gw, pomate itu untuk ngebersihin kuman2 bro(mensterilkan)......n kalo daun ketapang buat air supaya sesuai kondisi yang di butuhin ama ARO....

Bro Daun ketapang pas nya kasih brp buat aq ukuran 75 x 45 x 45 ??

kalo mo ilangin efek daun ketapangnya pake Arang bs ya??
Thx

wilwil 04-05-2009 05:37 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 200145)
kalau cuma lecet seperti itu mah santai aja,paling lama 1 bulan juga uda mulus yg penting jaga airnya aja...

Quote:

Originally Posted by richard_tan (Post 200179)
Gak apa2, cuma sedikit lecet aja. Biasanya cepat sembuh sih. Jaga air + garam ikan aja dah cukup.

iya skrg seminggu 2x g ganti air nya, trus plus garam secukup nya, so far sih g liat aro nya fine2 aja, napsu mkn masih seperti biasa. thx yah bro2 sekalian :top:

arofanatics 04-06-2009 10:51 AM

Quote:

aro loe bagus jg yah, klo gw masukin jaring yg ada pada siap2 mo kabur...:D:D
cepet sembuh ya boss aronya....ikutin aja saran2 rekan2 diatas...itu bukan HIH kok:cool:

All times are GMT +7. The time now is 05:46 PM.