N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Photos Show Off (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Need Tips & Tricks (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=6523)

hengky 04-02-2007 11:34 AM

Need Tips & Tricks

6 Attachment(s)
Sekian byk majalah yg sudah dibaca..sekian byk gambar dan review sudah dipelajarin...masi aje gak yakin dgn jempretan sndr :confused: sbrp foto yg sudah dijempret...edited, tp kurang puas dgn hasil sndr...maksudnya thread ni, minta rekan2 komentar...apa sih yg kurang atau mgkn salah edit...anything guys..thks in advance.:suer:

kiri original...kanan yg edited

dony 04-02-2007 06:07 PM

Re: Need Tips & Tricks

paling demen foto terakhir yang gedung itu boss ...
masalah foto terkait seni dan jam terbang juga bro .. more practice makes your pictures better :) :)
gue termasuk yang jarang practice, jadi moto nya nggak maju2 .. huehuehuehue :)

N1WAN 04-02-2007 06:31 PM

Dari contoh foto yg ada kebanyakan kontras dan saturationnya kurang, coba gunakan fiture "tune tonal control" , otak2 atik deh sesuai selera artistik kita (yg ini gak ada pelajarannya) :p

masih kurang, gunakan fiture "picture style" :

masih kurang juga silahkan download picture style lainnya :

sigitsay 04-03-2007 08:05 AM

Wah...pelajaran berharga nih mas N1wan.
Sama kaya bro Doni...gemerlap malam kotanya asik (versi edit:top: ) , walaupun agak noise.
kalo yang siluet pepohonan, lewat mata awam aku, warnanya udah cakep, cuma yang mau dijadiin interestnya kurang dapet. aku ini kaya penonton bola aja, bisanya komen doang...foto kaya bro hengky juga belum tentu bisa...hehehe.

hengky 04-03-2007 08:39 AM

Quote:

Originally Posted by sigitsay (Post 85094)
Wah...pelajaran berharga nih mas N1wan.
Sama kaya bro Doni...gemerlap malam kotanya asik (versi edit:top: ) , walaupun agak noise.
kalo yang siluet pepohonan, lewat mata awam aku, warnanya udah cakep, cuma yang mau dijadiin interestnya kurang dapet. aku ini kaya penonton bola aja, bisanya komen doang...foto kaya bro hengky juga belum tentu bisa...hehehe.

hehehe...justru gw perlu lagi "penonton bola" seperti bro sigit lagi, kl ngak gmn bisa improve.:congrats: iya nih gw sering foto dan edit jadinya noise bgt:o

Quote:

Originally Posted by N1WAN (Post 85064)
Dari contoh foto yg ada kebanyakan kontras dan saturationnya kurang, coba gunakan fiture "tune tonal control" , otak2 atik deh sesuai selera artistik kita (yg ini gak ada pelajarannya) :p

masih kurang, gunakan fiture "picture style" :

masih kurang juga silahkan download picture style lainnya :

Thks bos 4 the helpful tips:congrats: :)
kadang dah napsu...main jempret aje...tp gak coba gunain function2 nya. pratice makes perfect...thks bos:)

Quote:

Originally Posted by dony (Post 85059)
paling demen foto terakhir yang gedung itu boss ...
masalah foto terkait seni dan jam terbang juga bro .. more practice makes your pictures better :) :)
gue termasuk yang jarang practice, jadi moto nya nggak maju2 .. huehuehuehue :)

Thks Don komentar nya dan advice nya:)
omong soal gedung itu (Hotel Mul*a) itu gw dah pake tripod loh, tp koq pas di tulisan Mul*a nya masi burem aje ya? Anyone?

All times are GMT +7. The time now is 08:42 AM.