N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ada yang bisa tulungin gak aro anus merah/ protruding anus / ambeien (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=10703)

rendygunawa 01-30-2008 06:11 PM

ada yang bisa tulungin gak aro anus merah/ protruding anus / ambeien

juragan2 sekalian apamyg harus dilakukan yah skrg aro gw lagi ambeien nih. satu hari ini belum gw kasi makan. penyebab aro kayak gini dapat diperkirakan karena terlalu sering makan ulet jerman.. dan bener saja setelah kmaren baca2 thread anus merah memang disebabkan oleh ulet jerman.. huhuhuh apa yang harus gw perbuat ya???? pengobatannya gimana ya??

Owen.S 01-30-2008 07:46 PM

Re: ada yang bisa tulungin gak aro anus merah/ protruding anus / ambeien

Tenang aja bro, kasih makan jangkrik dulu aja sekarang atau yg lain, tapi jgn kasih SW and cacing tanah dulu. Nanti bisa balik sendiri kok.
Semoga membantu.
Cheers.

rendygunawa 01-30-2008 11:29 PM

ya ya ya.. dah gw kasi makan jangkrik sih. smentara ulet jerman ga gw kasih dulu skrg. mgkin ada advice dari juragan yg lain untuk pengobatannya??

jimmy_phan 01-30-2008 11:48 PM

sekedar sharing nih.. dl aro 35cm saya jg perna ngalamin yg kayak gini,penyebab nya kurang jelas.. trus bsk nya aro nya mao sy pindahkan ke lantai 2.. stlh masuk plastik lalu sy angkat dr aq,eh ga tau nya mlh stres trus akirnya menggelepar2 ampe bolongin plastik dan terjun bebas kebawah.. tp stlh kejadian itu,ambein nya ilang dgn sendiri nya.. mgkn karna kaget kali yah.. :D sekedar sharing aja nih bro,dun try diz at home.. sangat tdk disarankan,klo sy ngga sengaja makanya apa bole buat.. eniwey,moga2 cepet sembuh deh.. di post donk fotonya bro.. pizzz..

rendygunawa 01-30-2008 11:57 PM

foto ada sih tapi kurang jelas br0.. kondisi aro sih sehat walafiat kok. cuma ya itu ga enak aja pandangannya hehhe

jimmy_phan 01-31-2008 12:06 AM

coba deh nunggu bsk,jam segini mah para sesepuh aro udah pd molor.. sesepuh jg MANUSIA.. :D

kerogawa 01-31-2008 12:23 AM

anus nya kliatan OK2 aja??
tdk ada tonjolan dsb?

poto nya jgn cuma 1 dong bos.

DYO 01-31-2008 07:46 AM

Bos ... kalo sepertinya penyebabnya itu ... distop dulu kasih ulat german ... cari alternatif pakan lain ... pernah coba ulat bambu ... boleh di coba sebagai pakan alternatif ...:):):) ...

djuwanto 01-31-2008 08:05 AM

lewat pic. normal ya...kalao ragu...emang ganti pakan jangkrik saja sementara...abis itu baru selangseling.

rendygunawa 01-31-2008 08:23 AM

ga keliatan pak sepertinya kalo di perhatiin lgsung pada ikannya sih agak keluar sedikit sementara saya skrg stop dulu kok makan ulet jermannya, saya ganti dengan jangkrik aja.

cinhai 01-31-2008 10:23 AM

aro gue kmrn ini ya gitu, trus gue diemin aja cuman kasih jangkrik doang, stl 1 bln sembuh sendiri

rendygunawa 01-31-2008 06:41 PM

wah lama juga yah bos 1 bulan hehehe

jimmy_phan 01-31-2008 09:17 PM

sabar aja BOS.. :D

kerogawa 02-01-2008 12:02 AM

mo aman sich jngkrik aja bos

All times are GMT +7. The time now is 06:59 AM.