N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   PENGEN BELI ARO (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=11232)

jprmksr 02-29-2008 01:09 PM

PENGEN BELI ARO

KULONUWON....PARA PAKAR2 ARO SY MASIH MASIH AWAN NI SM ARO TP PENGEN MELIHARA ARO ...GIMANA TIPS NYA APA SY LSG PERIHARA SR ATAU GR ......MOHON PENDAPATNYA ...?? BADGET SY SEKITAR 8 JT
DIMANA KIRA2 TEMPAT BISA BELI ARO YG BAGUS , ATAU PAKAR ARO BISA KASIH MASUKAN ...?? KEBETULAN SY TINGGAL DI MAKASSAR TEMPAT JUAL ARO TIDAK BEGITU BANYAK DAN JARANG ADA SR
KEBETULAN DI KANTOR SY SDH ADA AQ UK :190 X 60

MOHON MASUKANNYA ...!!

TQ

rianfish 02-29-2008 02:18 PM

Re: PENGEN BELI ARO

halo bro, pertama-tama, kenapa ngetiknya pake huruf besar? MEMANG CAPSLOCKNYA MATI YA? hehehe :) kesannya spt lg teriak2 kan.
Salam kenal, dan untuk aro, kalo belum pernah pelihara, beli saja yg lebih murah dulu. Green aro saja. Tapi kalo sudah banyak pengalaman ngurus ikan dan yakin bisa, Golden Red/ RTG boleh jg bro. Nanti kalo mau beli SR, bisa hub pak N1wan, yg punya forum ini.
Goodluck.

jprmksr 02-29-2008 02:31 PM

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 119856)
halo bro, pertama-tama, kenapa ngetiknya pake huruf besar? MEMANG CAPSLOCKNYA MATI YA? hehehe :) kesannya spt lg teriak2 kan.
Salam kenal, dan untuk aro, kalo belum pernah pelihara, beli saja yg lebih murah dulu. Green aro saja. Tapi kalo sudah banyak pengalaman ngurus ikan dan yakin bisa, Golden Red/ RTG boleh jg bro. Nanti kalo mau beli SR, bisa hub pak N1wan, yg punya forum ini.
Goodluck.

Iya nie lupa tadi...:cool: ... habis lagi ngebayangin aro .:) ...yang caem-caem sih...jadi lupa kasi mati Caps locknya....
Salam kenal kembali.....:top:
kayaknya habis aku buka2 webx n1wanred...... aku jadi Klenger pengen punya aro.. tapi masih buta huruf jadinya butuh nasehat..... Thanks atas info pentingnya.....
sukses bro........

rianfish 02-29-2008 02:37 PM

ini, bro Gaga, lagi mau jual ikan SR yg nurut gw, sangat bgs, dengan harga yg sangat murah..
http://www.n1wanred.com/isi/forum/sh...ad.php?t=10285
silahkan di cek.

andhara 02-29-2008 04:52 PM

Budget segitu cukuplah untuk beli SR nya Gaga trus dikirim ke Makassar...

reka_sukamt 03-01-2008 09:22 AM

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 119856)
Goodluck.

Guys, penasaran aja...kenapa klo kita mau piara arwarna mendingan piara yang murah dulu? Apakah segitu susahnya piara aro? Atau ada alasan lain? :)
Thx...

genno_st 03-01-2008 09:29 AM

Quote:

Originally Posted by jprmksr (Post 119858)
Iya nie lupa tadi...:cool: ... habis lagi ngebayangin aro .:) ...yang caem-caem sih...jadi lupa kasi mati Caps locknya....
Salam kenal kembali.....:top:
kayaknya habis aku buka2 webx n1wanred...... aku jadi Klenger pengen punya aro.. tapi masih buta huruf jadinya butuh nasehat..... Thanks atas info pentingnya.....
sukses bro........

Betul pak kt bro Rianfish...kl masih newbie mendingan pelihara Pino / jardini / brazil dulu. Biar kalo gagal ( mati ) gak terlalu nyesek....hehehe...:D
Tar kl udah tau karakter Aro, baru pelihara RTG / SR....hanya saran saja....:suer: :suer:

djuwanto 03-01-2008 09:31 AM

Quote:

Originally Posted by reka_sukamt (Post 119931)
Guys, penasaran aja...kenapa klo kita mau piara arwarna mendingan piara yang murah dulu? Apakah segitu susahnya piara aro? Atau ada alasan lain? :)
Thx...

sebenarnya pelihara aro tidak sulit,jenis ikan ini cukup tahan banting
untuk memelihara murah dulu disarankan hanya khusus pemula saja(belum pernah pelihara sebelumnya) tujuannya agar jika terjadi hal yg tidak diinginkan,tidak mengeluarkan biaya terlalu besar,setelah cukup mengenal sifat2 dan penanganan yg baik jenis ikan ini, terserah setiap orang ingin melanjutkan jenis aro yg mahal/tidak.

okta99 03-01-2008 09:46 AM

Quote:

Originally Posted by reka_sukamt (Post 119931)
Thx...

yang pasti tidak susah ko...hanya saja jika pelihara SR pertama kali dan tidak tahu sifat ikannya, bisa-bisa SRnya lewat bos...kan sayang mahal....
kalo pelifarajenis lain seperti jardini atw paling tidak jenis kalimantan SINTANG..harga relatif lebih ,urah jauh dari SR dan kalo lewat tidak terlalu nyesek...:D :suer:

Stephanes 03-01-2008 10:24 AM

Quote:

Originally Posted by okta99 (Post 119939)
yang pasti tidak susah ko...hanya saja jika pelihara SR pertama kali dan tidak tahu sifat ikannya, bisa-bisa SRnya lewat bos...kan sayang mahal....
kalo pelifarajenis lain seperti jardini atw paling tidak jenis kalimantan SINTANG..harga relatif lebih ,urah jauh dari SR dan kalo lewat tidak terlalu nyesek...:D :suer:

Iya bener tu bro, untk awal bisa mulai piara yang biasa dulu.
Aku uda miara pino kalimantan udah lebih dari sebulan.
Gampang ko miaranya, yang penting air bersih dan makan cukup.
Sekarang aku mau mulai ke tingkat aro yang lebih tinggi, tapi kira" cukup ga ya waktu belajar yang cuma 1 bulan lebih ini? Aro ku sampai saat ini si sehat n gemuk. Apa masih perlu belajar lebih lama lagi? Aku si baru pengen coba miara RTG (soalnya budgetnya baru sampe situ doank:D, itu aja sedikit maksa abis dmen bener kalo ngeliat aro yang ada warnanya):top::top::top:
Miara aro bisa ngurangin stress banyak, apalagi kalo aro kita sehat n bagus, damai gitu kalo ngeliatnya berenang:top::top::top:
Bener ga senior" ............................:)

okta99 03-01-2008 10:33 AM

Quote:

Originally Posted by Stephanes (Post 119952)
Iya bener tu bro, untk awal bisa mulai piara yang biasa dulu.
Aku uda miara pino kalimantan udah lebih dari sebulan.
Gampang ko miaranya, yang penting air bersih dan makan cukup.
Sekarang aku mau mulai ke tingkat aro yang lebih tinggi, tapi kira" cukup ga ya waktu belajar yang cuma 1 bulan lebih ini? Aro ku sampai saat ini si sehat n gemuk. Apa masih perlu belajar lebih lama lagi? Aku si baru pengen coba miara RTG (soalnya budgetnya baru sampe situ doank:D, itu aja sedikit maksa abis dmen bener kalo ngeliat aro yang ada warnanya):top::top::top:
Miara aro bisa ngurangin stress banyak, apalagi kalo aro kita sehat n bagus, damai gitu kalo ngeliatnya berenang:top::top::top:
Bener ga senior" ............................:)

tapi kalo AROnya sakit dan males makan empunya udah pasti stress...
jadi kudu balance juga kale yach antara ARO dan empunya...
ying dan yang:D :top:

Stephanes 03-01-2008 10:42 AM

Quote:

Originally Posted by okta99 (Post 119957)
tapi kalo AROnya sakit dan males makan empunya udah pasti stress...
jadi kudu balance juga kale yach antara ARO dan empunya...
ying dan yang:D :top:

Bener juga si klo gitu,
kalo aronya sakit n males makan, yang punya juga bisa ikut" an kga napsu makan:(
Maunya deket" mulu ma aq, n ngeliatin terus kearonya ada masalah apa.
Kadang bisa jadi kaya orang gila, klo uda pake ngomong n nanya" ke aronya segala.
Makanya usahain sebisa mungkin aro kita jangan sampe sakit n males makan.:)
Betul...........:suer::)

okta99 03-01-2008 10:58 AM

Quote:

Originally Posted by Stephanes (Post 119962)
Bener juga si klo gitu,
kalo aronya sakit n males makan, yang punya juga bisa ikut" an kga napsu makan:(
Maunya deket" mulu ma aq, n ngeliatin terus kearonya ada masalah apa.
Kadang bisa jadi kaya orang gila, klo uda pake ngomong n nanya" ke aronya segala.
Makanya usahain sebisa mungkin aro kita jangan sampe sakit n males makan.:)
Betul...........:suer::)

andhara 03-01-2008 11:20 AM

Kalo Aro gak makan 1 hari sih bagi gue masih normal, kalo dah nggak mau makan lebih dari 2 hari. Nah itu yang baru bikin Majikannya pusing kepalanya.

reka_sukamt 03-01-2008 11:25 AM

Quote:

Originally Posted by okta99 (Post 119939)

Gitu ya bos :top:
Berarti selama air sering diganti dan mkn ga kurang...pasti aman??
Temen2 disini sering bilang utk aro ada yg level 5 dst...itu maksudnya apa ya ?
Trus utk SR klo ga ada serti apakah harganya lbh murah? Fungsi serti itu apa?
Thx

All times are GMT +7. The time now is 05:14 AM.