N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Tanya filter yg tepat (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=11960)

genno_st 04-02-2008 04:54 PM

Tanya filter yg tepat

3 Attachment(s)
Teman2X saya mau tanya filter external yg tepat (kapasitas, merk dan tipe) utk Aquarium di ktr sy uk : P=200cm L=80cm T=80cm. thx

jimmy_phan 04-02-2008 05:13 PM

Re: Tanya filter yg tepat

wah keren amat kaki aq nya.. blink..blink.. :top::D klo soal filter,mgkn senior2 aja kali yah yg kasi masukan.. :D

newb4ev3r 04-02-2008 05:34 PM

Filter bawah ajah, semuatnya di tempat kosong di bawah aquarium. Banyak tuh yang ngebahas di forum. Search aje.

andhara 04-02-2008 07:42 PM

Kalo gue sih lebih suka pake Sump Filter bawah....luuaaassss banget tempat untuk Bakterinya....;) :top:

michael66 04-02-2008 11:47 PM

boss bikin bingkai kakinya abis berapa duit?

keren abis kakinya. jadi pengen bikin kayak gitu.:top::top:

bahannya dari apa ?

thanks.

mr.willz 04-03-2008 07:33 AM

Kakinya kayaknya dari bahan stainless

genno_st 04-03-2008 07:59 AM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 124989)
wah keren amat kaki aq nya.. blink..blink.. :top::D klo soal filter,mgkn senior2 aja kali yah yg kasi masukan.. :D

Thx...experimen sama temen tkng kaca, trus racunin boss....:p ..eh dia mau...jadi deh kaki blink2X.......:D :D

genno_st 04-03-2008 08:01 AM

Quote:

Originally Posted by newb4ev3r (Post 124998)
Filter bawah ajah, semuatnya di tempat kosong di bawah aquarium. Banyak tuh yang ngebahas di forum. Search aje.

Uda buka2X...tp rata2X hrs lubangin dasar Aqua...bisa gak ya gak usah lubangin dasar Aqua...soalnya kacanya tempered...gak bisa di lobangin...:confused:

genno_st 04-03-2008 08:05 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 125009)
Kalo gue sih lebih suka pake Sump Filter bawah....luuaaassss banget tempat untuk Bakterinya....;) :top:

Bro Andhara....bisa bagi ilmunya gak pake sump filter tapi gak usah pake lobangin kaca dasar Aqua ? soalnya kt temenku kacanya tempered gak bisa di lobangin (remuk ktnya)......:confused: uda search di forum tp gak nemu2X....:(
Btw PS BIO-nya masih ada gak, beberapa hari lagi sy mau beli, nanti sy tlp dulu deh.....thx a lot......

genno_st 04-03-2008 08:08 AM

Quote:

Originally Posted by michael66 (Post 125038)
boss bikin bingkai kakinya abis berapa duit?

keren abis kakinya. jadi pengen bikin kayak gitu.:top::top:

bahannya dari apa ?

thanks.

Thx bro...Bahannya dari stainless murni.....ini sebenernya baru experimen....:p ....masalah budget belom dihitung sma temen saya, soalnya ini Aqua service temen saya utk boss.....tp tar saya tanyain deh berapa duit abisnya....:)

genno_st 04-03-2008 08:09 AM

Quote:

Originally Posted by mr.willz (Post 125048)
Kakinya kayaknya dari bahan stainless

Betul pak kakinya dari bhn stainless....:top:

gamstreet 04-03-2008 09:03 AM

keren aq nya.. :D

djuwanto 04-03-2008 09:15 AM

aq.nya bagus Pak,sayang ya ngak pake filter bawah,kalo bisa khan paling bagus diantara semua filter,hemat lagi, Pak Habis berapa semuanya, apa kacanya 12mm?

genno_st 04-03-2008 09:24 AM

Quote:

Originally Posted by djuwanto (Post 125069)
aq.nya bagus Pak,sayang ya ngak pake filter bawah,kalo bisa khan paling bagus diantara semua filter,hemat lagi, Pak Habis berapa semuanya, apa kacanya 12mm?

thx pak, sebenernya mau pake filter bwh, tapi kaca bwhnya gak bsa di lobangin (tempered ktnya) ini lg buka2X thread lama, gimana caranya pake filter bwh tanpa hrs ngelobangin kaca dasar....ada saran pak ?.....

andhara 04-03-2008 10:30 AM

Quote:

Originally Posted by genno_st (Post 125058)
Bro Andhara....bisa bagi ilmunya gak pake sump filter tapi gak usah pake lobangin kaca dasar Aqua ? soalnya kt temenku kacanya tempered gak bisa di lobangin (remuk ktnya)......:confused: uda search di forum tp gak nemu2X....:(
Btw PS BIO-nya masih ada gak, beberapa hari lagi sy mau beli, nanti sy tlp dulu deh.....thx a lot......

Betul tuh kata temen lo...kaca Tempered jangan dibor, bisa retak atau hancur kecil-kecil tuh.
Coba lo cek ke http://www.o-fish.com/Filter/overflow_1.php tentang sump filter tuh.:top:

PSBIO masih ada, silahkan kontak ke hp gue aja ya.;)

All times are GMT +7. The time now is 08:57 AM.