N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Photography Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Foto atau digital art? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=16425)

JD Winata 10-09-2008 01:13 PM

Foto atau digital art?

Mana yg lbh anda suka ? foto yg sperti foto sebagaimana mestinya atau foto yg sudah diedit sedemikian rupa hingga lbh mirip animation images?

enzobali 10-09-2008 02:27 PM

Re: Foto atau digital art?

Jelas donk saya pilih seperti bagaimana mestinya sebuah foto. tapi edit exposure dikit & color correction ga papa lah...selama ga keterlaluan ngeditnya. dari situ bisa semakin belajar dan bisa mengoreksi langsung dari camera. I'm Naturalis:D

genno_st 10-09-2008 02:33 PM

Quote:

Originally Posted by JD Winata (Post 155515)
Mana yg lbh anda suka ? foto yg sperti foto sebagaimana mestinya atau foto yg sudah diedit sedemikian rupa hingga lbh mirip animation images?

Saya lebih suka foto yg benar2X orisinal (sebagaiman mestinya)....karena nilai seninya juga lebih orisinal........
menurut saya.....:) ...:suer:

yanwar75 10-09-2008 02:36 PM

KALO SAYA PILIH YG ORIGINAL HASIL CAMERA....

tetapi saya masih dalam tahap mengotak atik camera agar bagaimana mendapatkan hasil yg saya inginkan dari camera itu....sy kurang suka dengan editan software...dengan warna yg tidak natural....:idea: :idea: :idea:

dony 10-09-2008 02:41 PM

dua2nya suka ... yang penting hasilnya bagus dan emang bisa dinikmati ..
mau jazz, rock, pop, ato keroncong, kalo enak ya didengerin semua :)

erle 10-09-2008 02:55 PM

saya suka dua", karena kedua" nya mengandung seni jg....:D :D :D

Dedi 10-09-2008 03:47 PM

foto sebagaimana mestinya ...

(editing ok, selama masih wajar dan tidak mengubah foto menjadi tidak natural dan terlihat "tidak masuk akal"), imho.... :)

Eddie 10-09-2008 04:22 PM

Aku lebih suka yg natural... ya editlah tapi gak jadi kayak foto di crayon.. jadi aneh

JD Winata 10-09-2008 05:17 PM

Buat saya pribadi , paling "kena" saat dikuliahin pak Darwis Triadi ; seorang fotografer sebaiknya lbh banyak berkutat sewaktu memotret objeknya , bukan setelah memotretnya , hal inilah yg membedakan fotografer dgn graphics artist

enzobali 10-09-2008 07:45 PM

Quote:

Originally Posted by JD Winata (Post 155628)
Buat saya pribadi , paling "kena" saat dikuliahin pak Darwis Triadi ; seorang fotografer sebaiknya lbh banyak berkutat sewaktu memotret objeknya , bukan setelah memotretnya , hal inilah yg membedakan fotografer dgn graphics artist

Setubuh..!!!...namun kebanyakan graphic designer sangat bergantung terhadap foto.:D ...hehe

dony 10-09-2008 10:22 PM

Quote:

karena darwis triadi emang fotografer .. jadi wajar kalo penjelasannya seperti itu ..
tapi kalo digital artists yang menjelaskan, ya jawabannya mungkin foto hanya sebagai basic kanvas atau elements dari karyanya aja .. sebagai wadah penuangan imajinasi dan kreativitasnya yang tidak tampak didunia nyata ..

saat ini, dunia digital art sudah sangat luas dan bahkan sudah blend dengan dunia fotografi..
it's a matter of choice .. suka apel apa jeruk, suka dua-duanya, atau malah suka blended fruit ...

dhlee 10-09-2008 10:45 PM

kalo gue lebih condong ke arah olah digital "art photography" seperti banyak gue liat di deviantart, karena gue pribadi ga suka banget foto yg terang benderang. seperti pepatah bilang the picture is talking / picture has a thousand words / picture is describe someone. saya lebih suka melihat foto biasa diolah menjadi baik/enak dilihat, karena dari sini orang bisa menilai mood sang artist... bagaimana dia mencurahkan pikiran kedalam foto/keadaan yg sedang dipikirkan saat itu (memainkan warna/gradasi/memberikan efek/dodge/etc). dan gue rasa semua photo bisa aja terjadi kan gak pandang bulu.. gak selalu harus pake dslr the best choice buat moto.. . no matter what your camera, just keeping your own work to do.. :D. salam.

Buddy 10-10-2008 12:07 PM

Quote:

cek cek cek dalem banget artinya...bravo:top: bravo...

Lucifer 10-22-2008 09:12 AM

Quote:

UggHHh... KETONJOK deh gw, sm kata2 ini... T_T! mau gmana lg yah, kmampuan blum tinggi... T_T! masih tahap pemula bgt sih... lensa aja cma punya satu... mau beli lensa 50 f/1.8 aja blum sanggup, huu, sedih bner gw... T_T!

Tapi liat2 di web & majalah, kayaknya selama mengandung nilai art dan bisa menyenangkan dua belah pihak (pembuat dan penikmatnya---tentu tidak bisa dipaksakan semua orang harus suka), rasanya sah-sah aja mau model olah digital atau original, bagus koq dua2nya...Sesuaikan dengan minat dan kemampuan (kesukaannya) masing2 orang aja lah...Dimana merasa paling nyaman untuk berkarya, digodok disitu sampe bisa menghasilkan karya yang bagus...

All times are GMT +7. The time now is 08:59 PM.