N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Identification & Selection (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Ekor kipas atau diamond?? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=2162)

tyrandelf 07-22-2004 02:08 PM

Mau tanya dong yang dimaksud ekor kipas itu yang kayak gimana?? Klo ekor diamond yang kayak gimana?? Klo bisa ada gambarnya dong. Saya waktu itu beli rtg tapi kalo saya lihat kok ekor agak semi diamond, padahal saya pernah baca yang ekornya diamond itu untuk sr chili red, klo blood red,gr,dll ekor kipas. Trus masalah bagus yang kipas atau diamond itu tergantung sama selera atau nggak?? Trims

JD Winata 07-23-2004 06:42 AM

Ekor kipas bentuk ujung sirip ekornya membulat : )
Kalo diamond ekornya ujung sirip ekornya meruncing : >
Kalo RTG kecil memang kadang meruncing , demikian juga red banjar kecil ekornya diamond shape juga , coba liat RTG saya di posting , ekornya diamond shape waktu kecil.

inge 03-20-2006 09:33 PM

Re: Ekor kipas atau diamond??

Klo chilli red itu apa musti diamond tail prof...?mungkin gak chili red tp ekornya fan shape?Apa dari baby dah ketauan diamond or fan getu?!

akbari 03-21-2006 06:14 AM

Quote:

Originally Posted by JD Winata
Ekor kipas bentuk ujung sirip ekornya membulat : )
Kalo diamond ekornya ujung sirip ekornya meruncing : >
Kalo RTG kecil memang kadang meruncing , demikian juga red banjar kecil ekornya diamond shape juga , coba liat RTG saya di posting , ekornya diamond shape waktu kecil.

Setelah besar jadi membulat ya Prof?

adipurwanto 03-21-2006 09:14 AM

Quote:

Originally Posted by inge
Klo chilli red itu apa musti diamond tail prof...?mungkin gak chili red tp ekornya fan shape?Apa dari baby dah ketauan diamond or fan getu?!

Kalo chili dikawinkan ama blood bisa jadi ekornya gak diamond. Kayaknya skrg bentuk ekor udah gak bisa dijadikan patokan dia chili atau blood deh.

azura 03-21-2006 06:55 PM

jangankan ekornya ... semuanya bisa dipirit punya tuh ... bodi chili ,warna blood :p :D

dony 03-23-2006 07:00 AM

ekor anakan aro yang cenderung ngobor belum tentu besarnya ngobor .. tapi paling nggak bentuknya waktu udah besar nggak mbulet banget .. agak ada runcing nya dikiit .. :)

Gaga 03-23-2006 07:30 PM

Ngga terlalu ngaruh sih, mau ekor kipas kek, mau ekor diamond kek, sepanjang ekornya lebar dan merah ..... bungkus:cool:

Marshall 03-23-2006 07:43 PM

Pak tapi sebenarnya mana yang akan terlihat lebih bagus ekor diamond atau ekor yang obor

azura 03-23-2006 07:45 PM

Quote:

Originally Posted by Marshall
Pak tapi sebenarnya mana yang akan terlihat lebih bagus ekor diamond atau ekor yang obor

itu terserah selera masing2 .... aku lebih suka yg diamond :D :p

adz3 03-24-2006 05:30 AM

Quote:

Originally Posted by Gaga
Ngga terlalu ngaruh sih, mau ekor kipas kek, mau ekor diamond kek, sepanjang ekornya lebar dan merah ..... bungkus:cool:

nah ini dia yg bener apalagi kalo belinya di mabes kalo lait yg gitu harus cepat2 bungkus jgn ampe keduluan ama yg laen :) :)

adipurwanto 03-27-2006 10:32 AM

Quote:

Mau diamond atau obor yg penting merah aronya :D :D

dony 03-27-2006 10:57 AM

Quote:

stubuh dengan bro azura ! dengan kualitas SR yang sama, lebih suka diamon dibanding mbulet kipas... selera sih ..

adz3 03-27-2006 01:26 PM

Quote:

Originally Posted by arasta
stubuh dengan bro azura ! dengan kualitas SR yang sama, lebih suka diamon dibanding mbulet kipas... selera sih ..

gw mah yg mana aja jadi deh sama aja :) :)

azura 03-27-2006 06:12 PM

Quote:

Originally Posted by arasta

emank ... lebih asyik melihat ekornya berkibar2 sih :D :p

All times are GMT +7. The time now is 09:22 PM.