N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   APAKAH Aro SR DOYAN UDANG BEKU....??? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=23957)

leopoldi 05-08-2009 09:59 AM

APAKAH Aro SR DOYAN UDANG BEKU....???

1 Attachment(s)
Teman2 forum tolong donk saya sangat newbie masalah dunia aro SR nich.......:congrats:

Saya ada comm bbrp ekor SR uk45cm dan selama ini saya kasi jangkrik terus (sekali2 aja kelabang), dan makannya jangkrik sungguh sangat lahap nich......
Akhir2 ini saya trial ganti pakan udang beku (pengennya spy agak lebih merah..:D :D :D :D )......tapi kok kagak mau ya, maksudnya makannya ogah2an gitu loh and dikit sekali makannya.....
WHY? Apa perlu puasa lama ya? Atau emang SR dari sifatnya gak nafsu dgn udang beku?? :questions: :questions:
Apa saya yg salah cara kasi makannya ya..?
Gimana dgn pengalaman teman2 forum....?

Tengkiu....

Attachment 21996

erwin aja 05-08-2009 10:18 AM

Re: APAKAH Aro SR DOYAN UDANG BEKU....???

dari kecil harusnya udah dibiasakan udang untuk menu utama.... jangkrik, kelabang, kodok hanya utk pengganti aja....

Dedi 05-08-2009 10:32 AM

SR saya doyan, tunggu sampe lapar banget...

RB66 05-08-2009 10:34 AM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 207025)
dari kecil harusnya udah dibiasakan udang untuk menu utama.... jangkrik, kelabang, kodok hanya utk pengganti aja....

Setuju banget, kebetulan gw punya aro yg gak mo udang beku:angry: :angry:
Kalo ikan ato jangkrik lahap deh makannya;) ;)
Tp kalo dikasih udang sampe gw puasain 1-2 mgg tetap aja mogok:mad: :mad:
Akhirnya gw nyerah deh:o :o
Kudu dibiasakan makan udang dari piyik:D :D

TJHOEA 05-08-2009 10:35 AM

Quote:

Originally Posted by leopoldi (Post 207019)
Teman2 forum tolong donk saya sangat newbie masalah dunia aro SR nich.......:congrats:

Saya ada comm bbrp ekor SR uk45cm dan selama ini saya kasi jangkrik terus (sekali2 aja kelabang), dan makannya jangkrik sungguh sangat lahap nich......
Akhir2 ini saya trial ganti pakan udang beku (pengennya spy agak lebih merah..:D :D :D :D )......tapi kok kagak mau ya, maksudnya makannya ogah2an gitu loh and dikit sekali makannya.....
WHY? Apa perlu puasa lama ya? Atau emang SR dari sifatnya gak nafsu dgn udang beku?? :questions: :questions:

Tengkiu....

Attachment 21996

kalau ditempat gua sih semua ikan makan udang beku rakus2 aja tuh,mungkin cuma butuh waktu aja buat penyesuaian:D :suer:

zeke 05-08-2009 10:36 AM

kasinya jgn pas udangnya dalam keadaan beku....

leopoldi 05-08-2009 10:38 AM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 207025)

Bang Erwin, and terus solusinya gimana...hehehe...:D :D :D ??
Btw, kalau Aro saya di kasi udang hidup mau loh cukup lahap, namun karena rakusnya kadang ngejar2 udang hidup sampe tatap2 kaca terus....:cry: :cry: kasihan .....
Makanya mau saya ganti dgn udang beku bro..:questions: :questions: :questions: :questions:
Tengkiu...

newb4ev3r 05-08-2009 10:41 AM

Quote:

Originally Posted by leopoldi (Post 207019)

Tengkiu....Attachment 21996

Sesama newbie musti saling bantu... :D

Kalo SR udah biasa makan yang enak-enak macem jangkrik, SW, kelabang, etc dari kecil, sependengaran saya sih udah gedenya jarang ada yang bisa lahap dikasih makan udang beku... :D

Makanya generasi terbaru ikan di rumah dari kecil dipaksa makan udang beku... :D ga ada menu lain, ga mau makan silakan puasa... :D jadi baek-baek and ga ngerepotin jadinya... :p

erwin aja 05-08-2009 10:42 AM

mungkin jangan beku bos.... di cairin dulu, kasih ama kulitnya biar agak keras2 dikit..

leopoldi 05-08-2009 10:46 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 207030)
kalau ditempat gua sih semua ikan makan udang beku rakus2 aja tuh,mungkin cuma butuh waktu aja buat penyesuaian:D :suer:

Bung Tjhoa mungkin dari piyik ya latihnya...???:questions: :confused: :questions: :confused: , atau mungkin ada jurus lain nich...
Padahal saya baca dari bro RB66 di thrid ini katanya udah puasa 2 minggu tetep gak doyan loh...

Quote:

Originally Posted by zeke (Post 207032)
kasinya jgn pas udangnya dalam keadaan beku....

Nggak kok, kondisi udah gak beku....

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 207027)
SR saya doyan, tunggu sampe lapar banget...

Emang dari piyik latihnya atau udah gede ya baru di ganti pakan bro?

el-quano 05-08-2009 10:47 AM

Doyan udang beku atau jangkrik yg faktor kebiasaan aja sih menurut gw......................krn aro dirumah menu sehari-hari cm udng beku aja......lbh praktis.....:D

leopoldi 05-08-2009 10:49 AM

Quote:

Originally Posted by newb4ev3r (Post 207035)
Sesama newbie musti saling bantu... :D

Kalo SR udah biasa makan yang enak-enak macem jangkrik, SW, kelabang, etc dari kecil, sependengaran saya sih udah gedenya jarang ada yang bisa lahap dikasih makan udang beku... :D

Makanya generasi terbaru ikan di rumah dari kecil dipaksa makan udang beku... :D ga ada menu lain, ga mau makan silakan puasa... :D jadi baek-baek and ga ngerepotin jadinya... :p

:eek: :eek: :eek: brarti harus nyerah nich bro.....? PUASA luama gimana misal 1 bulan kira2.........:D :D :D :D :D :questions: :questions:

ndr33 05-08-2009 10:52 AM

Saya males banget kasih makan aro pake udang kali beku..... Males nunggu cair dan ikan kurang suka makanan non live food.

Tapi saya lihat ikan bro Tjhoea merahnya paten banget, mungkin ini yang disebut sebagai "more pain more gain" :top::top:

arow 05-08-2009 11:03 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 207030)

-caranya gimana bro tjhoea? bagi2 tipsnya donk,.. saya juga penasaran nich,..
-mencakup : termasuk proses penyesuaian, puasa berapa lama, berapa besar udang, berapa banyak udang, bagaimana kalo udang jatuh ke air apakah dibiarkan saja atau diambil langsung, dsb2? tolong dijelaskan sedetail-detailnya ya bro, penting buat kita2 yg ingin aro-nya makan udang beku lho,..
-millions of thanks,..

Romulo 05-08-2009 11:04 AM

pemberian udang nya bertahap mas..
tahap pertama biasakan dulu diberi pakan udang hidup
baru lama kelamaan dberi udang beku.oce..

All times are GMT +7. The time now is 11:10 AM.