N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Photography Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   aquarium bgs (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=2525)

rianfish 10-30-2003 08:47 AM

idenya bole juga, apalg kalo batu dan pohon dibelakang, cuma pake fibreglass, ringan, baru diisi tanaman asli. aquarm or palud?

STEPHEN 10-30-2003 08:50 AM

yoi yan, jadi seperti mini palud

JD Winata 10-30-2003 09:46 AM

Sebenarnya buat Palud lbh murah dari buat aquaria kaca dgn ukuran separuh Paludnya lho, juga gue ada ide mau buat Mini Palud/maxi aquaria, boxnya 4 sisi pake material fiber atau apalah, cuma satu sisi depan aja yg pake kaca, jadi lbh murah , 4 sisi cor pake fiber atau semen khan jatuhnya murah daripada kaca?

STEPHEN 10-30-2003 10:55 AM

gen, ngomong ngomong backgruond aquaria you belakangnya itu bebatuan yang terbuat dari fiber yah..gue pernah lihat seh toko ikan yang pake kayak begitu. belinya dimana gen?

JD Winata 10-30-2003 11:04 AM

Kagak, itu batu kali beneran, jatuhnya lbh murah pake material asli daripada cetak beton dan dicat lagi.

STEPHEN 10-30-2003 11:50 AM

maksud gue bukan palud you gen, kalau palud terang itu batu beneran, tapi background akuarium kecil kecil yang buat aro

rianfish 10-30-2003 01:50 PM

Gue pernah liat Phen, terbuat dr styrofoam yg diukir persis batu2 an atau karang, cadas, lalu diwarnai, bagus, ditempel di dlm aquarm, ngga tau tahan brp lama. Dulu pembuatnya di daerah serpong.

STEPHEN 10-30-2003 03:57 PM

kalau gue lihat sih seperti bahan fiber yan, jurgen kayaknya pakai juga deh background kayak gitu. entah fiber atau styrofoam gue gak ngerti deh. apa mungkin kita beli aja fiber di J_ _ _ _ S terus bikin...wah bisa jadi bisnis sambilan tuh

adhe 10-30-2003 04:25 PM

Maksudnya background di gallery SR pak JD?

Kalau ga salah aku pernah lihat ada juga backgound kertas akuarim biasa yg motifnya sama seperti itu. Warnanya hijau dengan motif batu.

rianfish 10-30-2003 04:26 PM

dulu gue liat bikinnya, jago lo phen, itu styrofoam ada yg disundut2, diukir, sampe mirip batu2an texturenya. Pake fiber oke jg, lbh tahan lama, cuman pigmen nya kg boleh ngeteng hehe...dan butuh banyak warna tuh! modelnya, batu aje kita cetak ye, apa nicole kita cetak, kesukaan elu Phen.

JD Winata 10-30-2003 05:43 PM

Dhe !! itu background paper koq yg di aquarium SR, kalo yg di palud dan kolam baru batu bneran.

h3ndr0676 10-30-2003 06:08 PM

LUMAYAN BUAT KOLEM ARO, BIAR BERANAK PINAK end BISA DI NIKMATI.

forumnya di o-fish.com

foto2 kolemnya

JD Winata 10-30-2003 09:38 PM

Huey ! siapapun pemilik kolam itu kalo tebal kacanya kuran g dari 25mm , harap hati2 , sya hitung dgn skala perbandingan ukuran keranjang media filter warna biru diatas kolam, volume tekanan airnya lumayan besar, krn struktur bentuk kolamnya lebar, walau tidak dalam, ingat kolamnya di outdoor, kalo kaca menghadap timur ,pagi2 tersorot matahari lsg disaat temperatur sisi dalam masih dingin, bisa buat retak dan meledak, beware aja. Sebaiknya strukturnya spt aquarium dgn dasaran tetap ada ketinggian dgn beton minimal 30cm baru kaca , dan jgn kena sorot matahari lsg, ingat durabilitas, mungkin OK utk beberapa saat tapi setelah sekian lama diekspose cuaca bisa bahaya. Trust me , udah ada teman yg aquariumnya meledak kayak bomb padahal cuma 3,5m dan udah pakai kaca 20mm dgn list tulang2 jati balokan.

JD Winata 10-30-2003 09:49 PM

Martin, ganti kacanya, its time bomb, percaya saya deh, kaca 15mm apalagi kalo cuma kaca biasa bakal meledak kalo kena muai panas terus menerus, Paling aman bidang kacanya diperkecil , bagian bawah , betonnya ditinggikan saja , kaca jadi lbh pendek, minimal kaca 25mm tempered , naungi dgn tanaman biar ga kejemur kacanya. dan waktu pasang kaca, buat kanal tempat rel dudukan kacanya dgn silikon ketebalan 12mm biarkan beku dulu 1-2 hari baru pasang kacanya , agar kalao kaca main memuai bisa ditahan oleh sifat elastis 12mm lapisan rel silicon itu, kalo lsg beton atau cuma lem kaca tipis (apalagi bagian bawah yg lemnya lsg lari krn ditekan beban berat kaca) kacanya panas ga bisa memuai ditahan beton, dan ......( amit amit deh) percaya deh, kalo udah pernah liat hasil ledakan kaca, kagak berani main2 algi deh.

h3ndr0676 10-30-2003 10:34 PM

om jede, ini martin yg mana emanknya ?.... yg di o-fish.com ama yg di n1wan.com sama yach ?
sy copy paste yach ke forum o-fish...makacih atas petuahnya.

-NdrO-

All times are GMT +7. The time now is 07:35 AM.