N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   agar dasar tank akuarium kaca tdk pantul (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=25252)

maseja 07-01-2009 08:32 PM

agar dasar tank akuarium kaca tdk pantul

Para senior\pakar&teman2 numpang tanya\mohon inputnya sy akan bgn akuarium uk 2x1x0.8 M utk comunity tank agar dasar kaca tdk pantul selain diberi keramik\kaca es kira2 diapakan ya:confused: ;) sebab kl kasih pasir\batu coral sulit bersihkan dasar akuarium maunya polos tp tdk sebakan DE aro trims sbnya atas input&sarannya :idea:

cory_him 07-01-2009 09:01 PM

Re: agar dasar tank akuarium kaca tdk pantul

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 217029)
Para senior\pakar&teman2 numpang tanya\mohon inputnya sy akan bgn akuarium uk 2x1x0.8 M utk comunity tank agar dasar kaca tdk pantul selain diberi keramik\kaca es kira2 diapakan ya:confused: ;) sebab kl kasih pasir\batu coral sulit bersihkan dasar akuarium maunya polos tp tdk sebakan DE aro trims sbnya atas input&sarannya :idea:

Sy bukan senior dan juga pakar, tapi teman mau coba kasi saran : aqua-nya kasi stiker aja (hitam atau biru), aquarium saya kasi BG hitam (stiker) bagian dasar, samping ki-ka dan belakang... gak mantul...:congrats:

andhara 07-01-2009 11:47 PM

Kalo Aqnya masih in-production, mendingan kaca dasarnya ganti sama yang "ray-ban" yang paling gelap aja Boss...harga relatif lah...tapi kalo mau susah sedikit ya tempelin stiker aja.

maseja 07-02-2009 08:08 AM

kalau dasar saya pernah coba kasih cat hitam dan eva hitam tapi masih tetap pantul
trims

Pesona_Arowana 07-02-2009 08:41 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 217079)
Kalo Aqnya masih in-production, mendingan kaca dasarnya ganti sama yang "ray-ban" yang paling gelap aja Boss...harga relatif lah...tapi kalo mau susah sedikit ya tempelin stiker aja.

kalau sudah jadi aq. nya. juga bisa di pasang kaca rayben di dasarnya (5mm).

maseja 07-02-2009 10:29 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 217079)

Pak Andhara ini Aqua nya masih tahap bangun kira2 selain Ray Ban ada saran lain tidak(selain kaca es dan keramik)
trims

erwin aja 07-02-2009 12:34 PM

stiker aja bos.....

maseja 07-02-2009 12:50 PM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 217158)
stiker aja bos.....

Maksud Bos Erwin balik kaca di stiker, saya sudah coba tidak efektif masih tetap pantul Bos
trims

erwin aja 07-02-2009 12:56 PM

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 217167)
Maksud Bos Erwin balik kaca di stiker, saya sudah coba tidak efektif masih tetap pantul Bos
trims

waduh.... masa masih mantul...? apa sudah coba kaca film? paling terakhir kasih kaca riben...:top:.. cmiiw

maseja 07-02-2009 01:22 PM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 217170)
waduh.... masa masih mantul...? apa sudah coba kaca film? paling terakhir kasih kaca riben...:top:.. cmiiw

Benar bos terakhir yang saya coba agak ok itu kaca Es tapi maslhnya bersihkan lumut di dasar agak sukar(ini topiknya di dasar akuarium lho bos
trims

h4di 07-02-2009 01:30 PM

Kalo newbie boleh tahu mau pelihara apa ya pak? :suer: :)

maseja 07-02-2009 01:59 PM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 217183)
Kalo newbie boleh tahu mau pelihara apa ya pak? :suer: :)

Untuk com tank tahap 2 saya sebab di yang tahap 1 saya pakai pasir sulit bersihkan
trims

h4di 07-02-2009 02:02 PM

double post

h4di 07-02-2009 02:02 PM

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 217195)
Untuk com tank tahap 2 saya sebab di yang tahap 1 saya pakai pasir sulit bersihkan
trims

:D :D :D Kalo comtank kaviat + mas koki emang banyak kotorannya :confused: tapi gak masalah kalo kaca mantul :suer: :) :) :) mohon koreksi trims

andhara 07-02-2009 02:43 PM

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 217180)
Benar bos terakhir yang saya coba agak ok itu kaca Es tapi maslhnya bersihkan lumut di dasar agak sukar(ini topiknya di dasar akuarium lho bos
trims

Maksud lo kalo lumutan di dasar Aq nggak keliatan jelas gitu?
Btw, emang ini lagi omongin apaan?:confused:

All times are GMT +7. The time now is 03:32 AM.