N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   tlg pencerahan mengenai X back (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26170)

maseja 10-19-2009 09:14 AM

tlg pencerahan mengenai X back

Dh,
Para senior dan pakar X back tlg dibantu pengetahuan saya mengenai X back, kt orang apabila sepasang indukan (x back semua) beranak belum tentu semua anaknya jadi x back ,seperti super red kalau induknya bagus yang seperti induknya cuma dikit(dalam hal ini kita asumsikan kita tdk salah dalam perawatan.. Apa pendapat ini betul?
karena saya pernah beli aro dari indukan yang X back jadinya hi back.
thx:confused::confused::confus ed::confused::confused::confus ed::confused::confused::confus ed::confused::confused:

kalesa 10-19-2009 09:29 AM

Re: tlg pencerahan mengenai X back

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 229242)
Dh,
Para senior dan pakar X back tlg dibantu pengetahuan saya mengenai X back, kt orang apabila sepasang indukan (x back semua) beranak belum tentu semua anaknya jadi x back ,seperti super red kalau induknya bagus yang seperti induknya cuma dikit(dalam hal ini kita asumsikan kita tdk salah dalam perawatan.. Apa pendapat ini betul?
karena saya pernah beli aro dari indukan yang X back jadinya hi back.
thx:confused::confused::confus ed::confused::confused::confus ed::confused::confused::confus ed::confused::confused:

menurut superniubi yang belum pernah melihara beginian :cry: strain aslinya "XBACK" itu "MG", dan setau saya MG itu belum tentu ngecross :) kalo dapet "XBACK" ga ngecross yah karena emak bebehnya genetik aslinya begitu:)

mungkin crossing di xback itu sama kaya merah di sr :D cuman aro golden lebih cepet naik warnanya :D

coba perhatiin gambar-gambar yang diaku sebagai "pure breed MG" ga pernah / jarang crossing ;)

andhara 10-19-2009 09:44 AM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 229245)
menurut superniubi yang belum pernah melihara beginian :cry: strain aslinya "XBACK" itu "MG", dan setau saya MG itu belum tentu ngecross :) kalo dapet "XBACK" ga ngecross yah karena emak bebehnya genetik aslinya begitu:)

mungkin crossing di xback itu sama kaya merah di sr :D cuman aro golden lebih cepet naik warnanya :D

coba perhatiin gambar-gambar yang diaku sebagai "pure breed MG" ga pernah / jarang crossing ;)

Betul Boss...turunan kakek neneknya kudu dicek juga tuh...

maseja 10-19-2009 09:58 AM

Maksuda saya kalau Dari ortunya X back anak2 nya apa pasti 100% X back kata teman saya belum tentu?

dhlee 10-19-2009 10:07 AM

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 229255)
Maksuda saya kalau Dari ortunya X back anak2 nya apa pasti 100% X back kata teman saya belum tentu?

ya liat strainnya bos, kalo breedingnya diluar indo (malaysia dan sg) rata2 xbacknya lebih bagus dari indo (lokal) susah buat ngecross.

kalesa 10-19-2009 10:13 AM

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 229255)

belum tentu

kalesa 10-19-2009 10:15 AM

oia yang dimaksud anakan xback juga apa ya? apa dari kecil udah cross? karena bisa jadi indukannya juga ngecross pas udah tua? :D

maseja 10-19-2009 11:29 AM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 229261)
oia yang dimaksud anakan xback juga apa ya? apa dari kecil udah cross? karena bisa jadi indukannya juga ngecross pas udah tua? :D

Maksudnya untuk x back kita beli dari baby terus kita pelihara kalau induk x apa peliharaan kita jamin x jg?kata teman saya belum tentu X krn saya beli terus terang produk dalam punya saya tidak x sedangkan teman saya ambil 5 cuma 1 yang X
trims

kalesa 10-19-2009 11:43 AM

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 229266)
Maksudnya untuk x back kita beli dari baby terus kita pelihara kalau induk x apa peliharaan kita jamin x jg?kata teman saya belum tentu X krn saya beli terus terang produk dalam punya saya tidak x sedangkan teman saya ambil 5 cuma 1 yang X
trims

kalo gitu belum tentu pak :)

richard_tan 10-19-2009 11:44 AM

Quote:

trims

Bantu jawab ya bro, sama dalam memilih semua peliharaan, baiknya kita teliti dalam memilih. Baik di sr, xback dll, semua ada seninya dalam menilai bakat dari seekor aro. Masukkan kalau kita cuma utk pelihara, mending langsung aja cari yg sudah kelihatan nge crossnya. Pengalaman itu biaya nya besar bro.

dhlee 10-19-2009 10:52 PM

akhir2 ini banyak ya yg pelihara xback :D:D:D
jadi pengen pelihara xb :p:p:p

TJHOEA 10-19-2009 10:59 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 229308)
akhir2 ini banyak ya yg pelihara xback :D:D:D
jadi pengen pelihara xb :p:p:p

uda lo piara rays aja jgn piara aro lagi:D :D

solarcoaster 10-19-2009 11:19 PM

Quote:

trims

:D:D:D:Dyang di beli x back mana dulu nih:D:D:D:D

shikari 04-17-2010 09:10 PM

Kl menurut sy anak ya ngikut emak bapaknya, kecuali emak / bpknya "selingkuh", kl kt org yang ngebreeding dr 100% itu yg bgs sktr 75%, tp tentu namanya xback, plg color ringnya ga full cross, atau warnanya krg ngejreng.... Maap kl salah

All times are GMT +7. The time now is 08:03 PM.