N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   sungut tumbuh satu (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=29249)

ndaru 03-04-2011 11:59 PM

sungut tumbuh satu

apa ada yg pernah punya aro sungutnya putus semua ,uda itu hanya tumbuh satu aja?
aro saya hanya tumbuh satu sudah cukup panjang, tapi yg sebelahnya hanya cuma ada seperti ujung bisul aja, bisa tumbuh lagi ngak yah yg sebelah?

mbah panpan 03-05-2011 01:24 PM

Re: sungut tumbuh satu

wah saya bleum mengalami, mungkin ada senior2 di sini yang bisa memberi masukan...

rohan 03-06-2011 07:00 PM

Quote:

Originally Posted by ndaru (Post 247985)
apa ada yg pernah punya aro sungutnya putus semua ,uda itu hanya tumbuh satu aja?
aro saya hanya tumbuh satu sudah cukup panjang, tapi yg sebelahnya hanya cuma ada seperti ujung bisul aja, bisa tumbuh lagi ngak yah yg sebelah?

Sharing dikit aja nihh Bro..
Dulu saya pernah potong kumis aro saya karena ada jamurnya, kumisnya jadi nggak lurus, jadi ada benjolannya, dua2nya lagi.. kurang lebih 1,5 tahun yg lalu.. setelah dibius saya potong kumisnya, dgn harapan nanti numbuh lg yg baru.. maklum nubie ttg arowana, sekalian belajar bius aro..

Hasilnya adalah setelah lbh dr 1 tahun nggak ada tanda2 tuhh kumis numbuh lagi.. :o
Sedih bgt, nyesel abiz..

Tapi baru2 ini aja saya lihat kumisnya udah numbuh lumayan panjang, tapi baru satu kumis..
Yang satu lagi kelihatannya udah mau tumbuh juga.. mudah2an bisa numbuh panjang juga ya..

Tapi karena bekas dipotong numbuhnya belum lurus sempurna seperti sebelumnya..
Masih berharap2 cemas kumisnya bisa normal lagi..

Kelihatannya musti lbh bersabar nunggu kumis aro tumbuh lg setelah terputus, ternyata bener numbuh lagi walaupun lama..

Thank you,
Rohan..

ndaru 03-06-2011 10:49 PM

Quote:

Originally Posted by rohan (Post 248011)
Dulu saya pernah potong kumis aro saya karena ada jamurnya, kumisnya jadi nggak lurus, jadi ada benjolannya, dua2nya lagi.. kurang lebih 1,5 tahun yg lalu.. setelah dibius saya potong kumisnya, dgn harapan nanti numbuh lg yg baru.. maklum nubie ttg arowana, sekalian belajar bius aro..

Hasilnya adalah setelah lbh dr 1 tahun nggak ada tanda2 tuhh kumis numbuh lagi.. :o
Sedih bgt, nyesel abiz..

Tapi baru2 ini aja saya lihat kumisnya udah numbuh lumayan panjang, tapi baru satu kumis..
Yang satu lagi kelihatannya udah mau tumbuh juga.. mudah2an bisa numbuh panjang juga ya..

Kelihatannya musti lbh bersabar nunggu kumis aro tumbuh lg setelah terputus, ternyata bener numbuh lagi walaupun lama..

Thank you,
Rohan..

thanks bro rohan, kalo gitu yg penting harus sabar yah.:top::top::top:

hendra324 03-08-2011 03:59 PM

Quote:

Originally Posted by rohan (Post 248011)

Sedih bgt, nyesel abiz..

Thank you,
Rohan..

busyet ampe tahunan gitooo

maseja 03-08-2011 05:34 PM

Quote:

Originally Posted by ndaru (Post 247985)

Kl sdh sembuh lukanya susah bro tumbuhnya setahu newbie hrs dilukai yg ngak tumbuh agar tumbuh

ndaru 03-11-2011 08:27 AM

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 248054)
Kl sdh sembuh lukanya susah bro tumbuhnya setahu newbie hrs dilukai yg ngak tumbuh agar tumbuh

luka innya di gimanain yah?
apa bisa ditusuk jarum aja ujung sungutnya?

All times are GMT +7. The time now is 12:59 PM.