N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Identification & Selection (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Mau Tanya Super x Golden (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3975)

paladin1 03-20-2006 02:34 PM

Mau Tanya Super x Golden

Mau tanya tentang anakan silangan super dan golden red, ada yang punya gambarnya gak? Atau yang pernah punya silangan super golden?

Marshall 03-20-2006 07:10 PM

Re: Mau Tanya Super x Golden

Mungkin krn keluar dari pakemnya jdnya pasti campuran kali ya pak, tp saya sendiri blum pernah liat atau ini cuma nama dari pedagang aja

arofanatics 03-20-2006 07:44 PM

Quote:

Originally Posted by paladin1
Mau tanya tentang anakan silangan super dan golden red, ada yang punya gambarnya gak? Atau yang pernah punya silangan super golden?

pak klo mau liat hasilnya ya namanya tongyan ituloh silangan SR ama X back Malaysia...konon harga TY paling mahal...silakan browsw ke situs luar terutama malaysia..

klo di sini SR fanatics sihh...hi..hi..hi..

adz3 03-20-2006 10:51 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics
pak klo mau liat hasilnya ya namanya tongyan ituloh silangan SR ama X back Malaysia...konon harga TY paling mahal...silakan browsw ke situs luar terutama malaysia..

klo di sini SR fanatics sihh...hi..hi..hi..

kok bisa lebih mahal boss ? apa mungkin karena silangan SR ama X back Malaysia masih jarang ya

paladin1 03-21-2006 03:24 AM

maksud saya bukan silangan sr sama xback tapi sr sama golden red, kualitasnya jadi turun pasti karena gak murni cross breed super red. Ada yang pernah lihat gak, kayaknya susah bedainnya waktu kecil sekitar 10 - 15 cm.

akbari 03-21-2006 06:19 AM

Quote:

Originally Posted by Marshall
Mungkin krn keluar dari pakemnya jdnya pasti campuran kali ya pak, tp saya sendiri blum pernah liat atau ini cuma nama dari pedagang aja

Trik pedagang yang nakal?

kalesa 03-21-2006 09:08 PM

Quote:

Originally Posted by akbari
Trik pedagang yang nakal?

biasanya begitu

h3ndr0 03-21-2006 09:52 PM

apa ini y ? ..klo ini apa y ?

engg' tau dech... ;)

-Ndr0-

inge 03-21-2006 10:58 PM

Iyah kayaknya...ak pernah liat...didaerah kranggan bekasi

arofanatics 03-21-2006 11:14 PM

Quote:

Originally Posted by paladin1
maksud saya bukan silangan sr sama xback tapi sr sama golden red, kualitasnya jadi turun pasti karena gak murni cross breed super red. Ada yang pernah lihat gak, kayaknya susah bedainnya waktu kecil sekitar 10 - 15 cm.

ow.maap...sala
klo di silangan bgitu jarang ada...palingan ketauan disilang klo uda smpe ukuran 20 cm up...bakal jd gr(hi back) ato bakal jd super low grade...ini baru opini saya sendiri...
krn mana ada penangkar yg mo kasi tau rahasianya...nti supernya bisa murah harganya...ato gr special bisa lbh mahal...
sampe sekarang sulit cari SR murni...krn pembuktiannya butuh waktu tahunan...yg lbh gawat lg siapa yang berhak menilai SRnya murni bukan crossbreed...ga ada yang taukan?
kita cuman tau blood ato chili...

contoh silangan golden ama banjar...ada tmen jualnya 2.5 jt saja ukuran 50 cm tp kondisi tidak bgs bgt....ini jg ketauan silangan krn uda gede klo msh kcil bakalan mustahil...
cuman pipinya yang ada warna golden badannya full banjar...ntar klo ms ada g fotoin deh...

tks

kalesa 03-22-2006 01:02 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics
ow.maap...sala
klo di silangan bgitu jarang ada...palingan ketauan disilang klo uda smpe ukuran 20 cm up...bakal jd gr(hi back) ato bakal jd super low grade...ini baru opini saya sendiri...
krn mana ada penangkar yg mo kasi tau rahasianya...nti supernya bisa murah harganya...ato gr special bisa lbh mahal...
sampe sekarang sulit cari SR murni...krn pembuktiannya butuh waktu tahunan...yg lbh gawat lg siapa yang berhak menilai SRnya murni bukan crossbreed...ga ada yang taukan?
kita cuman tau blood ato chili...

contoh silangan golden ama banjar...ada tmen jualnya 2.5 jt saja ukuran 50 cm tp kondisi tidak bgs bgt....ini jg ketauan silangan krn uda gede klo msh kcil bakalan mustahil...
cuman pipinya yang ada warna golden badannya full banjar...ntar klo ms ada g fotoin deh...

tks

pernah lihat GR x Banjar! tapi begitu ketauan itu pedagang langsung balikin ke empunya yang punya farm...katanya mau diternakin lagi! kalo udah gini siapa yang jamin nantinya bakal dapet strain murni?

Marshall 03-22-2006 05:59 PM

Quote:

Originally Posted by inge
Iyah kayaknya...ak pernah liat...didaerah kranggan bekasi

Bro ini kranggan persisnya dimana kalo masih inget, kebetulan saya deket dari situ :confused: :confused:

azura 03-22-2006 06:59 PM

bikin ribet dunia per-aro-an aja .... :p :D

paladin1 03-23-2006 07:17 AM

kalo fotonya yang dari mas Hendro kayaknya golden red karena warna punggung dan sirip dorsal kehitaman, menurut saya...:)

paladin1 03-23-2006 07:22 AM

saya ada super red di rumah, trus ada temen ngasih tau ikan saya bukan super red karena punggung agak gelap, tapi karena sirip dorsalnya gak hitam, dan semua sirip berwarna merah bersih..... dia jadi bilang mungkin ini silangan golden dan super, trus saya lihat di NIWAN gallery ikan yang udah 15 cm - 20 cm punggungnya jg ada yang gelap tapi saya yakin itu super red, makanya saya jadi bingung.
Setuju banget bahwa waktu dulu beli 10 cm mana bisa ketauan purebreed atau crossbreed, sekarang udah 25 cm up...:) bibir dah rada merah

All times are GMT +7. The time now is 09:06 PM.