N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Aro + Music Lembut = Obat Anti Stress (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3976)

koem-koem 03-20-2006 03:28 PM

Aro + Music Lembut = Obat Anti Stress

Dear All Aromania,
Apakah benar kalo kita melihat aro ( liukan renangnya ) plus sambil mendengarkan music lembut spt jazz/nostalgia/degung klasik ( sunda )/gending ( jawa ) bisa mengobati/menghilangkan stress ?
Bagaimana menurut pendapat rekan-rekan sekalian ?

NB :
Cara ini pernah dijalankan oleh Pak HM. Siradj ( NAC SBY ), bgmn hasilnya Pak ?

Horas,
koem-koem
RedLabs 168
Aromania Medan

hengky 03-20-2006 04:03 PM

Re: Aro + Music Lembut = Obat Anti Stress

tergantung org ya kl I blg, nah kl orgnya mmg ga suka atau gak ngetir gmn "nikmatin" aro & gak suka lagu jazz?? :confused:

kalesa 03-20-2006 04:18 PM

tergantung orangnya seneng musik apa...
kalo saya sih juga jadi ga stres kalo mo lagi hunting aro:)

azura 03-20-2006 05:13 PM

Quote:

Originally Posted by kalesa
tergantung orangnya seneng musik apa...
kalo saya sih juga jadi ga stres kalo mo lagi hunting aro:)

itu sama kyk gw ... kl lihat2 aro sambil ada rokok + cemilan ... endang bener :D :p

Marshall 03-20-2006 05:19 PM

Yup sebenarnya enaknya ngeliat sambil ngerokok, kalo pake music mah oke2 aja asal yang lembut :D :D :D

azura 03-20-2006 05:54 PM

malah dulu browsing di forum tetangga, aro membernya diperdengarkan musik klasik ... biar ngak stress katanya :p :D bisa kyk begitu

Gaga 03-20-2006 06:01 PM

Kalo gw sih duduk di depan "aquarium" yg laen kalo mau ngilangin stress. Kurang lebih sama lah, tempat kita duduk rada remang-remang, di dalam aquarium terang benderang.

Di tangan pegang gelas, di bibir nyelip rokok, sambil milih-milih. Ada yg platinum, ada yg jumbo. Silahkan pilih sesuai selera:D:D:D

azura 03-20-2006 06:15 PM

Quote:

Originally Posted by Gaga
Kalo gw sih duduk di depan "aquarium" yg laen kalo mau ngilangin stress. Kurang lebih sama lah, tempat kita duduk rada remang-remang, di dalam aquarium terang benderang.

Di tangan pegang gelas, di bibir nyelip rokok, sambil milih-milih. Ada yg platinum, ada yg jumbo. Silahkan pilih sesuai selera:D:D:D

hahaha .... bisa aje nih boss, ajaklah kita sekali-kali :D :p

Emil 03-20-2006 06:24 PM

Tergantung aronya..kalau dari kecil kita pelihara terus jadi merah dan montok pakai lagu rock pun enak lah...tapi kalau aronya kemudian jadi cakil dan matanya satu keatas sebelah lagi nungging kebawah makin dilihat makin stress kita....:p :D ...

Marshall 03-20-2006 07:20 PM

Quote:

Wah kalo ini mah pasti dah Comm Tank ya bro :D :D :D

adz3 03-20-2006 10:24 PM

Quote:

Originally Posted by Emil
Tergantung aronya..kalau dari kecil kita pelihara terus jadi merah dan montok pakai lagu rock pun enak lah...tapi kalau aronya kemudian jadi cakil dan matanya satu keatas sebelah lagi nungging kebawah makin dilihat makin stress kita....:p :D ...

kalo aro nya cakil di tukar tam bah aja ama yg merah montok biar ngak stress truss :D :D

Marshall 03-21-2006 09:07 AM

Quote:

Originally Posted by adz3
kalo aro nya cakil di tukar tam bah aja ama yg merah montok biar ngak stress truss :D :D

Tp kalo cakil kan masih bisa diatasi bro dengan cara2 tertentu seperti ikannya digemukin tp kalo dah mentok mah emang enakan langsung aja tuker tambah :D :D

adipurwanto 03-21-2006 09:44 AM

Quote:

Mbok ya kalo liat commtank yg gini ngajak2 gitu lho. Gak asik kalo sendirian, tar gak ada temen diskusi nentuin yg mana yg paling nyendok :D

Marshall 03-21-2006 11:07 AM

Quote:

Originally Posted by adipurwanto
Mbok ya kalo liat commtank yg gini ngajak2 gitu lho. Gak asik kalo sendirian, tar gak ada temen diskusi nentuin yg mana yg paling nyendok :D

Abis milih yang paling nyendok abis itu tinggal di serok ya bro :D :D

Ajie F 03-21-2006 11:52 AM

Kalau gitu untuk Comtank mas Gaga Gak bisa "Aquarium " musti pake Paludarium " dng Dry system , soale isinya besar dan warna waarni , trus musiknya yg slow en mendayu dayu , baru asyiiik tenan :confused: :D :p

salam

Ajie F

All times are GMT +7. The time now is 07:03 PM.