N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   F e e d (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Anakan LAT untuk makanan ARO? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=5422)

newb4ev3r 11-07-2006 01:17 PM

Anakan LAT untuk makanan ARO?

Ada yang pernah kasih makan anakan LAT (Lobster Air Tawar) buat aro tercinta:love:?
Bagaimana efeknya ke warna maupun pertumbuhannya?
Apakah mirip-mirip dengan efek kalo dikasih makan udang?
Bagaimana cara penyajiannya?
Apakah aro bisa mencerna kulit LAT yang keras? Atau apakah sebaiknya disajikan sewaktu LAT-nya abis moulting?
Katanya sih LAT mengandung Omega 3. Ngaruh ga Omega 3 buat aro?

Thanks.

arwanadaemon 11-07-2006 01:19 PM

Re: Anakan LAT untuk makanan ARO?

pernah tapi jarang banget, so gak keliatan bedanya

Gaga 11-07-2006 01:45 PM

Quote:

Originally Posted by newb4ev3r
Ada yang pernah kasih makan anakan LAT (Lobster Air Tawar) buat aro tercinta:love:?
Apakah aro bisa mencerna kulit LAT yang keras? Atau apakah sebaiknya disajikan sewaktu LAT-nya abis moulting?

Thanks.

Jangkrik, udang sungai atau ulat jerman aja Bos. Murah meriah, ngga usah yg aneh-aneh ngasih makan aro.

kerogawa 11-07-2006 10:44 PM

Quote:

Originally Posted by Gaga
Jangkrik, udang sungai atau ulat jerman aja Bos. Murah meriah, ngga usah yg aneh-aneh ngasih makan aro.

stuju..
yg pnting sudah di coba oleh senior2 dah.. hehe

btw, lobster bukan nya keras nya kulit nya? sorry, gw sendiri ga prna liat LAT itu..
ada yg pnya pic nya?

dhlee 11-07-2006 11:19 PM

Quote:

Originally Posted by newb4ev3r
Ada yang pernah kasih makan anakan LAT (Lobster Air Tawar) buat aro tercinta?

Thanks.

sejak kapan aro bisa dikasih makan LAT? saya baru denger :D, makan lizard aja udah mengap2 apalagi makan lobster yah? kayanya bahaya bgt buat aro dan bakalan embeien rusak parah tuh bagian pembuangannya. udang itu kecil dan kulit lunak bro bukan seperti LAT yg keras kulitnya dan mungkin butuh berjam2 buat cernainnya.

Quote:

Originally Posted by kerogawa
btw, lobster bukan nya keras nya kulit nya? sorry, gw sendiri ga prna liat LAT itu..
ada yg pnya pic nya?

coba cari di google bos, keyword Cherax
kira2 begini kali kalo LAT, susah amat kalo mo kasih makan aro kudu berantem dulu ama LAT bisa2 kena capit.. :mad:

RudolF 11-08-2006 01:15 AM

Mungkin aja menurut gw sih.Cuma LAT nya yg masih baby size 2-3cm n pasti mahal.
Klo udang kan jelas2 emang bisa bikin aro makin merah karna mengandung banyak Astaxanthine.Klo LAT gw ga tau dah...tapi mirip2 sih kan masih sebangsa udang juga :p !

Klo udah dicoba Sharing2 disini ya bro :D .

arwanadaemon 11-08-2006 09:46 AM

pernah kasi ke LAT gede ke aro tapi dikupas dulu, kalo gak kulitnya terlalu keras untuk dicerna

KoKo 11-08-2006 10:28 AM

Quote:

Originally Posted by Gaga

Sipp...bener banget mas:top:

arwanadaemon 11-08-2006 10:43 AM

tapi aro ok juga buat penampungan bagi peternak LAT, kalo ada periaan yang mati :D

newb4ev3r 11-29-2006 05:08 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee
sejak kapan aro bisa dikasih makan LAT? saya baru denger :D, makan lizard aja udah mengap2 apalagi makan lobster yah? kayanya bahaya bgt buat aro dan bakalan embeien rusak parah tuh bagian pembuangannya. udang itu kecil dan kulit lunak bro bukan seperti LAT yg keras kulitnya dan mungkin butuh berjam2 buat cernainnya.

coba cari di google bos, keyword Cherax
kira2 begini kali kalo LAT, susah amat kalo mo kasih makan aro kudu berantem dulu ama LAT bisa2 kena capit.. :mad:

Engga lah Pak Lee, masa saya kasih LAT ukuran 15 cm ke aro. :) Di rumah ada sedikit LAT gitu, kadang-kadang bertelur. Nah anakannya ini loh yang bakalan saya umpankan. Tapi takutnya kecil-kecil udah keras kulitnya. Kan ada praktisi LAT di sini yang juga praktisi ARO, nah siapa tahu udah ada yang praktek dan sukses. Ntar deh kalo anakan LAT-nya ada lagi, saya coba ke Jardini. :)

All times are GMT +7. The time now is 12:56 AM.