N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   IKAN MISTERIUS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=6412)

Gaga 03-20-2007 08:09 AM

IKAN MISTERIUS

Dear All Member....

Minggu pagi waktu lagi mau kasih makan, saya melihat ada salah satu SR yg badan dan kepalanya baret-baret. Sambil tetap ngasih makan, saya nanya ke istri dia liat ngga waktu ikan tsb ngamuk-ngamuk. Terus istri saya bilang begini, "tadi malam kira-kira jam 2, dia melihat SR tsb lagi berantem dgn seekor ikan berwarna hitam yg bentuknya seperti belut. Dia sempat membangunkan saya untuk ngasih tahu, tapi saya tetap tidur".

Dia sempet berpikir kalo ikan hitam yg seperti belut itu adalah ikan yg sengaja saya masukan (karena dia sering melihat saya mencampur SR dgn kapiat, bawal air tawar atau red hock). Yg bikin dia heran adalah pagi hari ikan hitam yg seperti belut itu sudah tidak ada lagi. Dia sih ngga berpikir yg aneh-aneh, dia pikir ikan itu sudah saya keluarkan lagi dari aquarium.

Masalahnya adalah : saya tidak pernah memasukan ikan hitam yg bentuknya seperti belut itu ke dalam aquarium.

Ada yg pernah mengalami hal seperti ini???

Thanks
Gaga

JD Winata 03-20-2007 08:21 AM

Re: IKAN MISTERIUS

Ada yg "ngirim" tuh Ga , dulu si FW pernah ngamuk loncat2 malam2 sampai dari dalam kamar kedengaran , pdhl gak biasanya begitu FW kalem banget dan gak kagetan , gue gak liat apa2 sich ,cuma kata pak Leo mungkin dia sensitif sama sesuatu yg mau ganggu tuannya

Gaga 03-20-2007 08:47 AM

Quote:

Originally Posted by JD Winata (Post 83531)
Ada yg "ngirim" tuh Ga , dulu si FW pernah ngamuk loncat2 malam2 sampai dari dalam kamar kedengaran , pdhl gak biasanya begitu FW kalem banget dan gak kagetan , gue gak liat apa2 sich ,cuma kata pak Leo mungkin dia sensitif sama sesuatu yg mau ganggu tuannya

Walah, jadi takut deh gw kalau begini ceritanya. Om, percaya ngga percaya, siangnya ada telp dari kakak gw yg paling tua, "dia bilang semalem mimpi ada orang yg ngelempar bangke ikan warna hitam ke rumah gw".

Gemol 03-20-2007 09:23 AM

wah serem banget ceritanya... bos..
tapi memang gosipnya arowana yang kita piara juga mempengaruhi majikannya baik dalam rejeki dan lainnya...
tapi kalo bos GAGA yang alami itu lumayang serem juga...
:eek: :o

defro 03-20-2007 09:29 AM

Kadang aro memang begitu, bisa jadi tolak bala. Tapi balik ke kita pribadi, percaya atau tidak.

Saya termasuk golongan yang percaya. Tapi gak semua gangguan itu kiriman, ada juga kadang yang numpang lewat di depan jalan, trus mampir ke rumah.:)

rianfish 03-20-2007 10:23 AM

aneh juga ya, apa ular yg menyelinap masuk ke aquarium bro Gaga, lalu di telan habis sama si SR....perutnya gembul tdk?

vankough 03-20-2007 10:36 AM

wah serem juga ya. mungkin ada yang kirim belut ya. untung paginya belut yang hilang bukan SR yang hilang.

kalesa 03-20-2007 10:43 AM

wah serem juga bro ceritanya, pertanyaannya siapa yang ngirim?

R1A 03-20-2007 10:52 AM

ambil hikmahnya ja bro....
mungkin SR anda tuh mo bales budi ama tuannya
begitu tuannya da yang mo gangguin, langsung libas.....
:):suer:

claudio88 03-20-2007 10:56 AM

Quote:

Originally Posted by Gaga (Post 83533)
Walah, jadi takut deh gw kalau begini ceritanya. Om, percaya ngga percaya, siangnya ada telp dari kakak gw yg paling tua, "dia bilang semalem mimpi ada orang yg ngelempar bangke ikan warna hitam ke rumah gw".

:eek::eek::eek: ..... serem juga bos. musti ada pembersihan kayaknya kali? something kyk mandi air 7 kembang?

Ajie F 03-20-2007 11:11 AM

walah percaya gak percaya yach , tp gue percaya , memang kadang kdang sush di terima logic Saran saya istri bro gaga musti di modali canon tuh biar lsg ceperet :confused:

salam

Ajie F

Martin 03-20-2007 11:23 AM

Kemarin juga ada kejadian yang mirip, SR saya selama ini termasuk kalem, tiba2 seperti lagi berantem dengan sesuatu, berenang dengan cepat, terkam sana sini, sampai air muncrat keluar. Kebetulan saya lagi dirumah, langsung cek. Saya pikir mungkin ada kecoak, atau cecak yang masuk ke tank. Tadi tidak ketemu apapun juga atau mungkin sudah diperut? Untung saja sisik tidak ada yang copot.

d3d3n 03-20-2007 11:26 AM

Sekarang makin banyak orang kesurupan, belive it or not

solarcoaster 03-20-2007 11:54 AM

interesting story:top: :top: :top:

Priono 03-20-2007 11:59 AM

Mungkin ada cicak besar /tokek yang masuk, terus diterkam tapi kejar-kejaran dulu:)

All times are GMT +7. The time now is 12:21 PM.