N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Kolam Gali Di Depan Rumah (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=684)

jardini hariwoto 03-21-2005 07:03 PM

Kolam Gali Di Depan Rumah

:( Temans, ada yang ingin saya tanyakan dan minta petunjuk. Di rumah saya bikin kolam gali di depan rumah. Bentuknya segitiga dengan ukuran kira2 2mx2mx2m dengan kedalaman sekitar 50 cm. tetapi konstruksi kolam masih memungkinkan untuk diperdalam lagi. sementara ini kolam saya yang dicat warna biru itu diisi dengan koi, koki, mas dan menyusul pasti arwana.
tetapi ada yang bilang bahwa buat kolam di depan rumah itu tidak baik kalau ditinjau dari segi fengshui. tetapi kolam itu tidak tepat di depan pintu rumah utama yang menghadap selatan. kolam letaknya agak ke tenggara dengan jarak dari pintu utama sekitar 3 meter.
sebagai orang yang percaya dengan Tuhan, saya sebenarnya tidak percaya dengan hal-hal tersebut. niat saya bikin kolam itu bagus, yakni ingin pelihara mereka untuk penghibur agar tidak stres, untuk pemandangan dan juga karena memang saya cinta dengan ikan. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
saya ingin mengetahui hal tersebut sebagai salah satu bentuk pengetahuan saja agar saya bisa lebih cinta mereka. dan ternyata kalau sudah terlanjur bagaimana penangkalnya. :p :p :p
mohon petunjuknya

hendri 03-21-2005 07:50 PM

Re: Kolam Gali Di Depan Rumah

Just Do It !!! Don't Trust Feng Shui Only Logics !! :d

satir 03-21-2005 10:37 PM

hari gini masih percayaaaa yg gituaaannn.....

KoKo 03-21-2005 10:52 PM

show must go on bung jardini!!!

defro 03-22-2005 07:29 AM

Saya gak berani sarankan apapun. :(
Tapi setidaknya kalo sampe berakibat buruk, kamu bisa cari ketiga orang diatas untuk dimintai pertanggungjawaban............ ;) :D :D

KoKo 03-22-2005 09:29 AM

Quote:

Originally Posted by defro
Saya gak berani sarankan apapun. :(
Tapi setidaknya kalo sampe berakibat buruk, kamu bisa cari ketiga orang diatas untuk dimintai pertanggungjawaban............ ;) :D :D

Hahahahaha... :D :D

rianfish 03-22-2005 09:34 AM

Def, gawat loe...hahaha...bung Jardini, koq mirip ya dgn saya, baru ambil rmh hadap Barat, dan mau bikin kolam ikan di dpn rmh, agak ke kiri dr pintu masuk, eh..ada yg nyeletuk begitu, tdk bgs buat feng shui/keberuntungan...memang sih saya cuek saja, krn kita punya yg lebih Kuasa, tp kadang kepikiran jg, sama dgn lokasi kompor...tdk boleh menyendok ke arah luar jalan....tempat tidur...dll hmmmm..

Ian 03-22-2005 11:20 AM

yg lebih dipusingin bukan fengshui.....tapi yg namanya maling!! hehe

jardini hariwoto 03-22-2005 01:05 PM

terima kasih atas sarannya. sudah saya katakan bahwa lahir bathin saya tidak peduli dengan adanya fengshui atau hong shui semacam itu. saya pasrahkan segalanya kepada yang di atas. hanya saja seringkali ada yang nyeletuk begitu, bahwa itu tidak bagus, begini, begitu, etc, dll.
benar juga kata bung Ian bahwa yang perlu dipusingkan adalah adanya maling.
but so far so good, sebab kampung tempat tinggal saya aman dan damai. dan sementara memang belum saya kasih aro.
tetapi kan dalam hidup bertetangga bermasyarakat, seringkali ada gangguan dari pihak eksternal yang iri dengan kita, tidak seneng dengan apa yang telah kita dapat, dsb. dan semua masukan itu saya terima dan memang saya sudah niati bangun kolam di depan rumah, jadi hadapi saja hidup apa adanya.
terima kasih lagi komentarnya :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
:p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p

STEPHEN 03-22-2005 01:59 PM

paling masalah terbesar kalau tetangga misalnya iri dan lempar potas...nah ini yang namanya sial hahahahaha

KoKo 03-22-2005 10:42 PM

hahahaha, bener susah kalo udah ketemu org2 yg iri!!! :D :D
btw bung jardini penggemar EL BARCA ya!!! :)

rianfish 04-01-2005 08:31 AM

sekali lagi nih, dulu pernah ada member bernama Martin, dgn kolam yg timbul di permukaan tanah dan bersisi kaca, nah kolam nya itu di halaman depan rumah, gimana kabar beritanya bung Martin ini, apakah bisnisnya lancar dan baik2 saja hehhehe.. tp koq nggak pernah hadir lagi ya...jgn-jangan........................ ...sibuk..

Ajie F 04-01-2005 12:11 PM

Kolam di depan rumah , Siapa Takut , soale aku jg punya he he he ,( yg saya kuatirkan malah gak bisa beli Aronya , potasnya mas Stephen ) kita butuh "Chi" nya , soal hong sui , boleh tanya ama hong an adiknya he he eh :cool:

salam

Ajie F

Eko Susanto 04-09-2005 03:24 PM

Pengaman yang efektif biar aro nggak loncat keluar kolam apaan tuh bung...:confused:

rianfish 04-09-2005 04:03 PM

pasang jaring di atasnya, tp penampilan jd krg bgs ya.

All times are GMT +7. The time now is 08:22 PM.