N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Hobby Lain (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   ACER TRAVELMATE 6291 ? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=7352)

kerogawa 06-14-2007 09:55 PM

ACER TRAVELMATE 6291 ?

Bagus ga sich ACER?

gimana dengan type di atas?

ada yg perna pake ACER?

gw perna pake NEC.. cuman tahan 2 tahun.. lalu mulai satu demi satu komponen nya rusak..
mulai dari batere, dvd nya, lalu plug charger nya kendor.. etc...
kacao!

mo tau ttg brand ACER...

tks utk masukan nya:top:

adipurwanto 06-14-2007 10:00 PM

Re: ACER TRAVELMATE 6291 ?

Quote:

Originally Posted by kerogawa (Post 93396)
Bagus ga sich ACER?

gimana dengan type di atas?

ada yg perna pake ACER?

gw perna pake NEC.. cuman tahan 2 tahun.. lalu mulai satu demi satu komponen nya rusak..
mulai dari batere, dvd nya, lalu plug charger nya kendor.. etc...
kacao!

mo tau ttg brand ACER...

tks utk masukan nya:top:

Gue pake Acer Ferrari. Baru 3 hari udah mati total. Ganti board.
3 bulan kemudian mati total lagi. Gw akhirnya telp atasannya langsung minta ganti unit. Baru deh abis gitu gak masalah lagi.

But, terus terang merk ini banyak yg bilang cepet rusak. Pas laptop gw rusak pertama kali aja ternyata ada yg kasusnya lebih parah, baru 1 hari pake udah rusak ... hehehehe....

Menurut gw sih cari aman aja deh, beli kayak Toshiba, IBM, Fujitsu. Lebih terkontrol kualitasnya.

solarcoaster 06-14-2007 11:35 PM

APPLE MAC BOOK PRO JUGA BAGUS:top: :top: :top:

rmsun 06-14-2007 11:38 PM

Quote:

Originally Posted by solarcoaster (Post 93413)

Bener ...gue tadinya fanatik banget sama produk vaio....setiap generasi baru dari vaio pasti harus punya...tapi setelah pc dirumah ganti Macpro Quad Core...jadi ketagihan pake Mac. dan akhirnya vaio gue dijual and beli Macbook pro..wah puas banget...apple memang maknyus....very recomended.:top:

agustrn 06-15-2007 08:22 AM

Quote:

Originally Posted by adipurwanto (Post 93399)
Gue pake Acer Ferrari. Baru 3 hari udah mati total. Ganti board.
3 bulan kemudian mati total lagi. Gw akhirnya telp atasannya langsung minta ganti unit. Baru deh abis gitu gak masalah lagi.

But, terus terang merk ini banyak yg bilang cepet rusak. Pas laptop gw rusak pertama kali aja ternyata ada yg kasusnya lebih parah, baru 1 hari pake udah rusak ... hehehehe....

Menurut gw sih cari aman aja deh, beli kayak Toshiba, IBM, Fujitsu. Lebih terkontrol kualitasnya.

ini orang IT pake acer udah berapa lama bro di dunia IT ngga tau apa singkatan ACER nih gue kasih tau yah ACER = AGAK CEPAT RUSAK :D:D:p:bad:

bro kerogawa sekarang memang banyak laptop yg murah tapi lebih baik sih mendingan beli yg kualitasnya bagus kalo saya sih lebih prefer pake fujitsu soalnya saya udah pake 2 type fujitsu sampe sekarang ngga masalah bro.
toshiba kelemahannya ada di hardisk , IBM cuma sparepartnya mahal bro
saya pernah pake ketiga merek itu

nah tinggal bro kerogawa pilih untuk kebutuhan apa buat laptopnya kalo saya sarankan sih jgn pake acer

agustrn 06-15-2007 08:29 AM

Quote:

Originally Posted by solarcoaster (Post 93413)

setubuh bro emang good:top:

adipurwanto 06-15-2007 10:15 AM

Quote:

Originally Posted by agustrn (Post 93428)
ini orang IT pake acer udah berapa lama bro di dunia IT ngga tau apa singkatan ACER nih gue kasih tau yah ACER = AGAK CEPAT RUSAK :D:D:p:bad:

Setau gw ACER itu singkatan dari Ati-Ati Cepet Rusak.
Gw beli Ferrari soalnya waktu itu lagi nyari yg processornya AMD64 bos. Yg merk lain gak ada, cuman HP doank yg udah pake, tapi cuman utk pasar US.

andhara 06-15-2007 10:29 AM

Bukannya ACER = Awas Cepat Rusak?

Tony Kustianto 06-15-2007 10:54 AM

:suer:Saya pakai ACER Aspire 5583N dengan processor 2 duo,tiap hari ditenteng tenteng kemana mana ini udah pakai 4 Bulan so far no problem.Untuk saya lumayan karena harganya murah Laptopkan cepet perkembangannya jadi bisa ikut trend terus.Tapi kalau duit banyak enggak ada salahnya tuh beli Fujitsu 10" tablet wah keren tuh.

solarcoaster 06-15-2007 12:15 PM

Quote:

Originally Posted by rmsun (Post 93414)
Bener ...gue tadinya fanatik banget sama produk vaio....setiap generasi baru dari vaio pasti harus punya...tapi setelah pc dirumah ganti Macpro Quad Core...jadi ketagihan pake Mac. dan akhirnya vaio gue dijual and beli Macbook pro..wah puas banget...apple memang maknyus....very recomended.:top:

penggemar MAC juga toh... pake buat apa? run aplikasi apa? kalo saya buat main ABLETON LIVE dan LOGIC:D :D :D :D

adityapurnomo 06-15-2007 07:29 PM

saya dah 1,5 th pake ACER alhamdulillah tuh gak masalah, padahal hampir tiap hari di tenteng pake tas ransel khusus laptop. selama digaransi, knapa bingung, tinggal datengin aja ke penanggungjawabnya, kan beres.abis, klo ikutin harga laptop saat ini bikin miris hati, beli yang canggih juga 1 tahun dah drop jauh banget, manding beli yang murah meriah tapi bergaransi deh menurut saya.

dhlee 06-15-2007 08:03 PM

cari acer yg bener2 buatan taiwan bro, jangan assembly di negara lain pasti nda bener punya. saya sendiri pake monitor acer 22 widescreen udah 2 thn lebih awet. tapi kalo laptop saya cukup pake asus.

rmsun 06-15-2007 08:08 PM

Quote:

Originally Posted by solarcoaster (Post 93473)
penggemar MAC juga toh... pake buat apa? run aplikasi apa? kalo saya buat main ABLETON LIVE dan LOGIC:D :D :D :D

Kalo saya buat editing movie HDV pake aplikasi Final Cut Pro...dan selebihnya buat ngedit Photo pake photoshop dan software bawaan Canon....
Ableton live buat apa ya? Music?:)

solarcoaster 06-15-2007 08:58 PM

Quote:

Originally Posted by rmsun (Post 93542)
Kalo saya buat editing movie HDV pake aplikasi Final Cut Pro...dan selebihnya buat ngedit Photo pake photoshop dan software bawaan Canon....
Ableton live buat apa ya? Music?:)

yup for music live remixing on the fly:D :D :D :D apple memang top for music and photo...:D :D :D :D :D

kerogawa 06-15-2007 11:49 PM

so, sbaik nya pake toshiba yg kuat ya?

bagaimana dgn COMPAQ?
any experience? tks

All times are GMT +7. The time now is 09:02 AM.