N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   AQ lumutan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=7661)

ttgd 07-09-2007 03:58 PM

AQ lumutan

halo para pakar saya mau nanya...AQ saya lumutan,berbahaya ngak sih buat si aro nya?? ato mungkin bisa bikin aro ilang napsu makannya? so far siiih aro saya biasa2 aja n tetep makan....walaupun kadang2 mknnya dikit :o mungkin ada saran or tips thx

-Tt-

newb4ev3r 07-09-2007 04:05 PM

Re: AQ lumutan

Dulu sih sempet gue biarin lumut di tank gue, itung-itung buat nyerep ammonia cs. Ga ada masalah tuh, cuman ga enak aja diliatnya.
Kasih aja ikan sapu-sapu, tapi yang ukurannya masih kecilan. Yang ukurannya kecilan biasanya lebih rajin "sapu-sapu". :D

Gaga 07-09-2007 04:22 PM

Quote:

Originally Posted by ttgd (Post 96041)
halo para pakar saya mau nanya...AQ saya lumutan,berbahaya ngak sih buat si aro nya?? ato mungkin bisa bikin aro ilang napsu makannya? so far siiih aro saya biasa2 aja n tetep makan....walaupun kadang2 mknnya dikit :o mungkin ada saran or tips thx

-Tt-

Yg belumut kacanya doang (air tetap bersih/jernih) atau justru airnya (warna air berubah hijau)?

Thanks
Gaga

dhlee 07-09-2007 04:25 PM

iya setuju ama bro newb. masukin aja sapu2, ga ada lumut hati2 itu sapu2 bisa nempel ke aronya atau ikan lain nyari sesuap :D, tapi so far sih sapu2 albino saya nda pernah nempelin ke badan aro saya ada lumut bagian dasar akuarium jadi ngetem keenakan. kalo nda bersih ya tinggal digosok2 aja pas lagi ganti air.

kino 07-09-2007 10:21 PM

numpang ya .saya bingung kenapa aquarium saya kok gak mau tumbuh lumut cuma kaca agak licin tapi air sih bening tdk pake lampu uvc,lampu aquaglow/ tfc nan tembak dari depan 24 jam apa ada yg salah dgn lampu,padahal lampu baru 3 bln atau airnya .

donkeygold 07-10-2007 09:00 AM

lumuto no problemo...cuma ngga enak dilihat aja bro....

Marshall 07-10-2007 10:06 AM

punya kasus serupa nih, air berasa agak licin saya rasa pengaruh ier *bener nggak sieh *. trus lumutnya ijo cuma didepan lampu doang ( nyala lampu 12 jam dari luar samping ) ilangin gosok pas ganti air, btw bener nggak sih pertanda air kita dalam kondisi optimal salah satu pertandanya tumbuh lumut ijo, bukan lumut coklat, merah dan sbbnya ???

ADE 07-10-2007 11:01 AM

aq gw jg ada lumut ijo n coklatnya..cuma nempel di sudut2 aq aja..ada sedikit di kaca bag bawah..meskipun ganti air 50 % 3 hari skali..tu lumut ttep tumbuh..lampu TFC dan NAN..tp lampu yg bagus buat tanning kan emang akan timbulkan lumut...

Buddy 07-10-2007 01:35 PM

solusinya ikan sapu sapu..masukan 2 ekor, mlus deh kaca bag dalem...

newb4ev3r 07-10-2007 02:56 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 96048)
iya setuju ama bro newb. masukin aja sapu2, ga ada lumut hati2 itu sapu2 bisa nempel ke aronya atau ikan lain nyari sesuap :D, tapi so far sih sapu2 albino saya nda pernah nempelin ke badan aro saya ada lumut bagian dasar akuarium jadi ngetem keenakan. kalo nda bersih ya tinggal digosok2 aja pas lagi ganti air.

Hehee.... ikan sapu gue emang demen bener nempel ke aro gue. Untung aro gue pada baek-baek. Aronya paling speeding up and kabur, kaga pernah bales "ngemut". :D

Saya pernah baca bahwa algae yang mati akan melepaskan kembali ammonia. Jadi kalo algaenya tebel dan banyak, hati-hati gosok-gosok kaca. Ikan sapu paling afdol dah. :top::D

FlazhX 07-10-2007 11:15 PM

1 Attachment(s)
AQ gw malah gondrong2 lumutnya :D

andhara 07-10-2007 11:52 PM

Asyik juga tuh...tinggal panen lumut nih...

solarcoaster 07-11-2007 01:05 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 96166)
Asyik juga tuh...tinggal panen lumut nih...

dikeringin atau langsung bikin dodol:top: :top: :top:

FlazhX 07-11-2007 01:11 AM

hiihihihihihi....dodol lumut kayaknya mantap juga yah...patut dicoba tuh...:D

andhara 07-11-2007 01:15 AM

Jadi rambut palsu aja Boss...

All times are GMT +7. The time now is 04:53 PM.