N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   sisik aro pada lepas (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=7875)

mey 07-30-2007 09:45 AM

sisik aro pada lepas

sedih nih, hari minggu malam kemarin pas aku pulang kaget liat sisik aro pada luka/lepas.sisi kanan sisik lepas 3, dan sisi kiri lepas 1. di dlm aqrm saya pasang lampu nan 30 w.dan filter resun. kalo diliat dari posisi lampu nan berubah (pegangan lampu copot) 1. kemungkinan aro berusaha nyopot lampu nan tsb dai pegangannya. liat luka pada sisiknya langsung aku tambah garam lagi dan hidupin filter uv. tolong donk bantuan para pakar disini agar luka aro bisa cepat sembuh gimana? harus pake apa lagi? uk aro sr 25cm :cry::cry::cry:. Tks

TJHOEA 07-30-2007 09:54 AM

Re: sisik aro pada lepas

Quote:

Originally Posted by mey (Post 97647)
sedih nih, hari minggu malam kemarin pas aku pulang kaget liat sisik aro pada luka/lepas.sisi kanan sisik lepas 3, dan sisi kiri lepas 1. di dlm aqrm saya pasang lampu nan 30 w.dan filter resun. kalo diliat dari posisi lampu nan berubah (pegangan lampu copot) 1. kemungkinan aro berusaha nyopot lampu nan tsb dai pegangannya. liat luka pada sisiknya langsung aku tambah garam lagi dan hidupin filter uv. tolong donk bantuan para pakar disini agar luka aro bisa cepat sembuh gimana? harus pake apa lagi? uk aro sr 25cm :cry::cry::cry:. Tks

kalau cuma sisik mah ngapapa paling 3 bulanan tumbuh lagi..yang penting jg kwalitas air.

mey 07-30-2007 09:59 AM

apa ada obat tambahan supaya lukanya cepat sembuh dan timbul penyakit yg lain bro?

strong 07-30-2007 10:37 AM

kalo menurut saya, obatin secara alami aja, jaga kualitas air nya, pemberian pakan yg maksimal, saya jamin, selain aman, aro akan tetep sehat wal'afiat. perkecil efek samping dari penggunaan obat kimia....

donkeygold 07-30-2007 11:36 AM

just let it recover naturally...

mey 07-30-2007 03:32 PM

ok bros thx:)

koem-koem 07-30-2007 03:45 PM

nyantai bro nanti juga tumbuh kembali +/- 3 bulan biasanya aro kalo dikasih udang hidup suka menyambar tampa memperdulikan posisi udangnya.

pengobatan dpt mengunakan obat anti septik ( elbayu ) bergambar ikan koi + ikan mas berhuruf kanji jepang serta isinya berwarna serbuk kuning.

dhlee 07-30-2007 06:59 PM

setuju dgn bos koem2 buru2 berikan serbuk kuning tuh, harus diberikan obat yg kuning2 itu jika terlihat luka. jgn dibiarkan, sambil mengganti air sambil taburkan bubuk kuning tsb.. baca aturan pemakaiannya :).

mey 07-31-2007 03:24 PM

oke deh bos tar pulang gawe lgs meluncur beli...
Thx bro

azura 07-31-2007 05:34 PM

biarin aja ... malah kl dipikirin trus ntar jantung situ yg copot :D

akbari 07-31-2007 05:41 PM

Quote:

Originally Posted by azura (Post 97801)
biarin aja ... malah kl dipikirin trus ntar jantung situ yg copot :D

kekekekekek....... ada aja nich bro azura.... :D:D:D

adityapurnomo 07-31-2007 07:39 PM

setuju, biarkan normal secara alami sejauh tidak ada tanda tanda penyakit lanjutan (jamur, kutu)

mey 08-01-2007 10:13 AM

ya doain aja biar ga tambah masalah lagi. skrg ganti airnya 2 hari 30%, takut timbul jmu, etc...

All times are GMT +7. The time now is 08:09 AM.