N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Humor (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Pengalaman berburu lampu Kuno (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=8493)

sutoto 09-20-2007 07:16 AM

Pengalaman berburu lampu Kuno

3 Attachment(s)
Bulan lalu berburu lampu kuno spt foto yang ukuran kap diameter 45 Cm warna PINK. Pemiliknya memang sudah tua renta tetapi sangat sayangggg.... pada si Lampu Gantung ini, saking sayangnya mau gw foto saja nggak boleh takut hilang yoninya (?):p . Yang nawarkan adalah anak-anaknya dan sudah deal harga, ketika akan gw bayar/ diambil itu lampu si Bapak langsung MURKA.... dan teriak-teriak wauah..... gw dan anak2nya sendiri diumpat dan dianggap perampok. Gagal sudah untuk mendapatkannya dan sementara menikmati ke 3 lampu yang ada saja. Begitu pamit pulang sama anak-anaknya salah satu anak nyeletuk " Pak... bersabar saja dulu yahhhh... nunggu sampai Bapak meninggal saja dan ma'af yahhh"
Ampunnnnnnnnnn.... tega2nya nih anak & durhaka benerrrrrr, mengharap Bapaknya segera menghadap ...:eek: :eek:

andhara 09-20-2007 10:04 AM

Re: Pengalaman berburu lampu Kuno

Emang seperti itu kalo "barang" Klangenan yang kuno, pemiliknya kadang begitu kelakuannya.
Mungkin karena saking sayangnya tuh ...coba terus Boss...;)

dodyprsty 09-20-2007 11:07 AM

Bukan itu aja bos, klo dijawa, Mitos bahwa harta warisan dijual 1, maka harta yg laen pun ikut abis.
itu masih kental di jawa. Makanya masi banyak yg kolot.
Btw, parah bgt anaknya tuh.....:D :D

rianfish 09-20-2007 11:08 AM

hahaha...seru ya pak..
Saya punya piring kuno dan mangkok yg bisa keluar suara kalo diisi air lalu pinggiran digosok jari basah, ini dapat di Papua. Gambar Naga dan burung Peacock. Nanti saya foto.

phandoyo 09-20-2007 02:00 PM

Lampunya bagus-bagus dan asoseriesnya komplit bro sutoto , itu original ya ...

b@yu 09-20-2007 03:21 PM

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 101965)
hahaha...seru ya pak..
Saya punya piring kuno dan mangkok yg bisa keluar suara kalo diisi air lalu pinggiran digosok jari basah, ini dapat di Papua. Gambar Naga dan burung Peacock. Nanti saya foto.

sepertinya kalo fenomena ini biasa deh bro...itu fenomena fisika biasa...soalnya waktu itu pernah nyoba pake gelas seperti gelas utk minum wine/anggur yg ada kakinya...trus diisi air dan bibirnya dogosok dng jari basah...bisa bunyi kok...

Tuh anak kurang ajar jg ya...orang tua masih ada kok warisan dah pada dijual2in...iya kalo nanti tu lampu diwarisin ke dia....wah gak bener deh....

sutoto 09-20-2007 03:53 PM

1 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by phandoyo (Post 101976)
Lampunya bagus-bagus dan asoseriesnya komplit bro sutoto , itu original ya ...

:suer: suerrrr.... lampunya orig.. brooo, yang ada warna Hijau, Putih dan Ivory semua dia 45 Cm. mau cari yang warna PINK diameter 45 cm. tapi nggak kesampaian nehhh..:suer: sampai baju khas Tionghwa (ENCIM) yang kunopun masih gw simpannnnn....
Namanya juga dulu pernah gila barang ginian. he..he..he..:D :D Bro Hendry Leong saja belum tentu punya lhohhh....(jk) :p

rianfish 09-20-2007 04:26 PM

Quote:

Originally Posted by b@yu (Post 101987)
sepertinya kalo fenomena ini biasa deh bro...itu fenomena fisika biasa...soalnya waktu itu pernah nyoba pake gelas seperti gelas utk minum wine/anggur yg ada kakinya...trus diisi air dan bibirnya dogosok dng jari basah...bisa bunyi kok...

memang biasa bro, gw jg tdk tulis luar biasa kan? waktu smp saja udah ada diajarin di lab fisika. Uniknya cuma, krn mangkuk ini dibuat jauh sebelum kakek kakek kakeknya gw lahir...:D

azura 09-21-2007 04:09 PM

ampun deh .... :p
btw om toto kl sekarang dibalik gitu, brg2 om toto yg dijualin ama anak2 rela gak ?!? :D

sutoto 09-21-2007 04:26 PM

Quote:

Originally Posted by azura (Post 102121)
ampun deh .... :p
btw om toto kl sekarang dibalik gitu, brg2 om toto yg dijualin ama anak2 rela gak ?!? :D

Hwaa... haa... haa... :D :D mudah2an janganlah.. yaa... !! si Anak pasti sama dengan sang Bapak ( ALIMMMMM, Suabarrrrr, Jujurrrrrrr ) :p

andhara 09-21-2007 06:41 PM

Quote:

Originally Posted by sutoto (Post 102123)
Hwaa... haa... haa... :D :D mudah2an janganlah.. yaa... !! si Anak pasti sama dengan sang Bapak ( ALIMMMMM, Suabarrrrr, Jujurrrrrrr ) :p

AMMIIIEEEENNNNNNN............. ...........;)

All times are GMT +7. The time now is 07:21 AM.