N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Sudah 1 Minggu, Need Help!! (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=8766)

erwin aja 10-10-2007 07:10 AM

Sudah 1 Minggu, Need Help!!

Bro...
gw mau nanya, Aro gw lg mogok makan, trus berenangnya juga kejet-kejet, kenapa ya??? Tindakan udah dikasih garam, terus keluar kaya cacing putih dan panjang, tp kayanya berenangnya masih kejet-kejet.:questions::questions:

dony 10-10-2007 08:03 AM

Re: Sudah 1 Minggu, Need Help!!

wah, coba rajin ganti air dengan air yang sudah ditreatment atau aqua galon rutin 2 hari sekali kira2 50%, bersihkan media filter .. mungkin airnya nggak beres tuh ato media filter sudah parah ..

dodyprsty 10-10-2007 01:57 PM

Quote:

Originally Posted by dony (Post 103699)
wah, coba rajin ganti air dengan air yang sudah ditreatment atau aqua galon rutin 2 hari sekali kira2 50%, bersihkan media filter .. mungkin airnya nggak beres tuh ato media filter sudah parah ..

:top: :top: airnya aja yg perlu diperhatiin....bahaya klo dibiarin bro

Owen.S 10-10-2007 09:19 PM

Coba di cek parameter airnya. Trus ganti air 10% 2 hari sekali, selama 2 minggu. Pasti ada perubahan. Aro ukuran brp? Ada tankmate gak?
Kalo ada cacingnya itu berarti filter belum bekerja dengan baik. Pake system apa bro.
Cheers.

novrizal 10-10-2007 09:33 PM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 103690)
Bro...
gw mau nanya, Aro gw lg mogok makan, trus berenangnya juga kejet-kejet, kenapa ya??? Tindakan udah dikasih garam, terus keluar kaya cacing putih dan panjang, tp kayanya berenangnya masih kejet-kejet.:questions::questions:

Coba airnya dikurangi 3/4 lalu ditambah air baru(yg bersih Bro) 1/2 lalu dipasang heater dgn suhu 29'derajat lalu ditaburi POMATE 1 bungkus + TETRACYCLINE 2 butir,matikan lampu biarkan sampai 3 hari jgn diberi makan dulu...ulangi lagi tiap 3 hari sampai sembuh...InsyaAllah sembuh...

erwin aja 10-11-2007 12:50 AM

Quote:

Originally Posted by Owen.S (Post 103810)
Coba di cek parameter airnya. Trus ganti air 10% 2 hari sekali, selama 2 minggu. Pasti ada perubahan. Aro ukuran brp? Ada tankmate gak?
Kalo ada cacingnya itu berarti filter belum bekerja dengan baik. Pake system apa bro.
Cheers.

Aro 25 cm, tankmate parrot, filter belakang pake media kapas.

erwin aja 10-11-2007 12:51 AM

Quote:

Originally Posted by dony (Post 103699)

Nanti gw upload fotonya.

All times are GMT +7. The time now is 08:46 AM.