N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Sekedar Sharing ttg tips pelihara Aro dari buku (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=9189)

ass70 11-07-2007 05:14 PM

Sekedar Sharing ttg tips pelihara Aro dari buku

Prens, Gw, baru membaca sebuah buku berjudul tips memelihara arwana, tapi saya lupa karangan siapa. Td iseng baca di toko buku. Tapi ada hal2 yg bertentangan dgn yg pengalaman deh. Seperti :

- Aerator (disitu disebut gelembung air), dibilang bisa mengakibatkan Aro juling
- Udang juga katanya bisa menyebabkan Aro Juling. Padalh udang ini kan termasuk makanan yg bisa merangsang warna dari Aro.

Ini sekedar sharing aja. Gimana menurut pendapat pakar2....

JD Winata 11-07-2007 07:56 PM

Re: Sekedar Sharing ttg tips pelihara Aro dari buku

Saya tambahin ;
1, Baca buku itu dekat2 bisa bikin mata juling
2. Kalo kita kbanyakan makan udang bisa mabok sampe juling walau udang itu juga buat muka kita jadi berwarna merah padam .......

Owen.S 11-07-2007 08:47 PM

Kayaknya yg ngarang buku musti disekolahin dulu nih sama bro JDW.
Cheers.

Buddy 11-07-2007 09:30 PM

:D :D
Quote:

Originally Posted by JD Winata (Post 106425)
Saya tambahin ;
2. Kalo kita kbanyakan makan udang bisa mabok sampe juling walau udang itu juga buat muka kita jadi berwarna merah padam .......

hua ha ha ha ha ha ngakak abizzzz:D :D :D :D

andhara 11-07-2007 11:14 PM

Edan tuh pengarang bukunya...:eek:
Jangan-jangan pengarangnya kebanyakan bikin cerita komik, makanya semua yang dilihat jadi gak fokus alias juling...:D :D :D

t10 one 11-07-2007 11:33 PM

hehehe jangan2 pengarangnya yang juling

stavol 11-08-2007 03:46 AM

:D :D :D ........
ngaco aja tuh pengarang nya....
aliran sesat bro.........:D :D :D

Noe 11-08-2007 08:31 AM

Quote:

Originally Posted by ass70 (Post 106414)
Prens, Gw, baru membaca sebuah buku berjudul tips memelihara arwana, tapi saya lupa karangan siapa. Td iseng baca di toko buku. Tapi ada hal2 yg bertentangan dgn yg pengalaman deh. Seperti :

- Aerator (disitu disebut gelembung air), dibilang bisa mengakibatkan Aro juling
- Udang juga katanya bisa menyebabkan Aro Juling. Padalh udang ini kan termasuk makanan yg bisa merangsang warna dari Aro.

Ini sekedar sharing aja. Gimana menurut pendapat pakar2....

Mungkin yg dimaksud "bisa mengakibatkan Aro juling" adalah sbb:
- Gelembung udara yg posisinya di bawah aq, cenderung memancing perhatian Aro ke bawah, shgg dikuatirkan memicu mata Aro menjadi juling. Terlepas dari benar atau tidak asumsi tsb, menurut saya, pakai saja aerator yg di atas.
- Udang, jika tdk langsung disambar oleh Aro, juga akan melayang ke bawah. Jadi penjelasannya s.d.a.
Kesimpulan saya, problemnya bukan pada aerator & udang.

djuwanto 11-08-2007 09:03 AM

aku pernah dengar aro juling bisa juga dari genetik(entah bener atau ngak nih) yg ngasih tau ke aku bukan orang sesat lho. tapi pedagang aro sr dijakarta yg ternama.

arif1202 11-08-2007 11:10 AM

Mungkin yang dimaksud bisa mengakibatkan juling di sini bukan pada object-nya, tetapi permasalahannya adalah pada lokasi si object, yaitu posisinya di bawah.

Menurut yang saya tahu kalo Aro sering ngelirik ke bawah, maka bisa mengakibatkan matanya juling. Maka utk mengantisipasinya, usahakan kasih makanan yg mengambang, seperti jangkrik misalnya.

Kita aja manusia kalo kebanyakan ngelirik, mata bisa pegel, lama-lama bisa juling juga kali yech .... he... he ...

Salam,
Arif

JD Winata 11-08-2007 12:16 PM

Quote:

Originally Posted by Noe (Post 106471)
Mungkin yg dimaksud "bisa mengakibatkan Aro juling" adalah sbb:
- Gelembung udara yg posisinya di bawah aq, cenderung memancing perhatian Aro ke bawah, shgg dikuatirkan memicu mata Aro menjadi juling. Terlepas dari benar atau tidak asumsi tsb, menurut saya, pakai saja aerator yg di atas.
- Udang, jika tdk langsung disambar oleh Aro, juga akan melayang ke bawah. Jadi penjelasannya s.d.a.
Kesimpulan saya, problemnya bukan pada aerator & udang.

Saya berani jamin gak ada hubungan mata turun sama gelembung udara atau udang , trick saya udah bisa buat mata aro jadi radial dan gak akan pernah drop eye , faktor mata turun itu cuma pengaruh sinar terlalu terang dari arah atas dan /atau kegemukan /penumpukan lemak krn kurang gerak

ADE 11-08-2007 01:51 PM

Quote:

Originally Posted by JD Winata (Post 106425)
Saya tambahin ;

wakakakaka..setuju Bro JD..buku nya ngaco tuh...:D:D:D:D

dodyprsty 11-08-2007 03:33 PM

Quote:

Originally Posted by djuwanto (Post 106473)
aku pernah dengar aro juling bisa juga dari genetik(entah bener atau ngak nih) yg ngasih tau ke aku bukan orang sesat lho. tapi pedagang aro sr dijakarta yg ternama.

Kayaknya emang bisa dari genetik bro. Aroku yg pertama taruh di aq yg mejanya setinggi 120cm tetep aja DE, lampu cm 5watt posisi diatas.
Apalagi yg jenis Brazil, biasanya DE jg setelah gede.

azura 11-08-2007 04:54 PM

kl baca2 buku ttg aro, ada yg ngasal doank dan jiplak menjiplak baik isi maupun gambar2nya :p :D

ass70 11-08-2007 07:43 PM

Prens, semuanya tks bgt ya atas pencerahannya.... Sy lebih percaya sama pengalaman dari pakar2 disini......
Buku itu menurut sy cuma secara teori saja, tapi justru membuat bingung pemula. Krn penjelasan cuma sekilas saja.

All times are GMT +7. The time now is 11:36 AM.