View Single Post
Old 10-10-2007, 10:04 AM   #66
JD Winata
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: Mengapa harus Canon ?

Gue kasih info buat awam yg mungkin gak ngerti yaa
1. Titik focus AF tersebut di kamera normal dijamin tepat di f4 saja (DOF sedang)
2. Pada body serie 1D terbaru 19 point AF inner circle dan 9 point AF outer dijamin bisa presisi hingga di DOF sempit f2.8
3. Pada body serie 1D baru ini , center point AF bisa dijamin 100% focus di DOF sempit f1.8 sekalipun
4. Pada aperture super besar f1.2 kemungkinan focus 100% menjadi turun hingga 60-70% tergantung kondisi pencahayaan dan kontras objek dgn BG .

Feature MICROADJUSTMENT itu gunanya utk merekord presisi lensa2 aperture besar sperti 50f1.2 ,24f1.4, 35f1.4 , 85f1.2 dll dan presisi saat telelens dipasangin teleconverter merk apapun , agar bisa dipergunakan dgn presisi 100% di 19 titik AF pointnya di aperture f1.2 sekalipun .

Saya udah pake 1DmkII hingga 2x ganti shutter set (2x lifetime 200.000X shutter count ;400.000X shots) cara set AI servo ,metering , sensitivitynya sudah hafal banget ,en opini saya gitu jajal mkIII ini jauh ,jauh lbh cepat dan tepat Autofocus dan focussearch nya saat di set di AI Servo hingga bahkan harus di set agar sensitivitasnya ke slow agar mengimbangi kemampuan tangan fotografer mengikuti objek bergerak.
Selama benda bergerak (cth elang menukik kecepatan 115km/jam) asal anda bisa mengarahkan titik focus tepat di elang tsb saat anda menswing kamera mengikuti pergerakan elang menukik itu ,maka 100% hasil foto itu saya jamin tepat focusnya .
Masalahnya cuma gak semua orang terlatih utk buka dua mata ,satu mata di viewfinder dan satu mata melihat elang di langit ,saat motret elang terbang dan bisa ngikutin pergerakan objek cepat dgn lensa tele bukan ?
Gak usah kelas 1D lah , 40D aja udah sedemikian cepat dan tepat kemampuan AFnya ,buat yg udah jajal bisa di share kemampuan AFnya deh saat lowlight waktu motret ikan lagi berenang cepat bergerak di ISO tinggi khan? coba pake D200 atau D2X deh buat motret objek kecepatan tinggi ..... focus di kepala pas jepret kenanya di buntut saking lamban AFnya ngelock , itu pun belum tentu focus .......
Makanya di event sport dunia yg kecepatan tinggi tuh semua pake Canon (liat lautan lensa putih Canon di kerumunan wartawan) gak ada yg pake Nikon kecuali liputan catur dan congklak.
Bro ,cepetan jual D200 nya lho ,CCD biang noise lho ,makanya kedepan Nikon dah pake CMOS semua ngikutin langkah Canon 4thn lalu ,ntar kalo udah keluar Nikon CMOS semua ,harga yg Nikon CCD hancur lebur bro
JD Winata is offline   Reply With Quote