View Single Post
Old 01-18-2008, 02:09 PM   #16
TJHOEA
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: Keindahan Blue Base....

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
Tertarik dgn ulasan bpk ttg MG blubase ikut sharing ya pa aroindah ...pst skr pa aroindah sedang tergila2 ama blubase, asal jgn smpe mimpi pa..jk..hehehe

saya termasuk pecinta golden...mo RTG ato MG(dl py cmn skali tp )... nge-keepnya bykan SR tetep hihihi ...

rekans mungkin sbgi org awam ttg mg blubase sy ingin menyamakan persepsi saya dan pa aro indah serta rekans skalian ttg "bluebase"..., krn terus terang sy bingung jg klo ada org bilang rtg/mg yg basenya hijau jd blubased...krn kita tau effect lampu bs menyamarkan warna asli...

ketika melihat dan memperhatikan foto2 blubase karya profesional d forum kita atau tetangga, dan jg majalah...
ada beberapa ciri blubase menurut saya plus masukan dr teman2 senior....
1. ring tipis gold
2. basenya silver kebiruan bukan hijau ato bahkan gold tipis....

mnurut kalian apakah pendapat sy benar ato salah ato bgmana?
berikut attachment true blubase mnurut sy loh (taken from pratapad book).foto ini yg mendasari pendapat sy...
file: bluebase 1

krn terus terang sy ms bingung jg klo ditunjukin org klo tipe rtg/mg yg basenya hijau di bilang bluebase...
apa krn effect lampu jd bikin warna bruba ada yg biru kehijauan, hijau dsb...sperti kt pa aroindah yah?
"Keindahan blue base : perubahan warna (bukan intesitas) pantul dalam berbagai posisi terhadap lampu"....

tks

kalau yang ini asli blue base
TJHOEA is offline   Reply With Quote