View Single Post
Old 01-28-2008, 10:07 AM   #2
gozali_joko
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Default Re: Lagi-lagi Tankmate

Newbie juga coba bantu jawab nih..

1. tankmate sendiri kalo saya bilang bisa untuk kedua2nya. baik untuk bersihin ato juga untuk nemenin arony..

2. untuk tankmate yang paling baik itu tergantung aronya gimana kondisinya. kalo nurut saya sih kapiat.. karena kapiat ikan yang paling lincah jadi punya pleuang lebih keil untuk dihajar aronya sendiri.

3. karantina saya rasa paling untuk 1x24jam sudah lebih dari cukup asalkan diyakinkan kalo tankmatenya tidak membawa penyakit (seprti misalnya tankmatenya dalam keadaan sakit sebiaknya jangan dibawa masuk ke dalam aq aro) bukan jdi tank mate malah jadi hellmate.. hehehe

4 tentunya tankmate perlu makan juga, yang seru waktu tankmate dan aro berebutan makanannya..

5. saya rasa untuk kotoran yang ngambang harus diambil pake saringan ato ga dipasang filter, kalo tankmate sendiri saya belum pernah liat ada yang mau makan kotoran yang ngambang..

kalo saya saranin kalo tankmate sebaiknya kalo aronya nyaman2 aja alias baik2 aja jangan ditambah tank mate.. karena pengalaman saya aro belum tentu butuh tankmate bahkan bisa memperparah keadaan(aro tambah stress)..

mungkin ada yang kurang tolong ditambahkan para master disini.

thanks.
gozali_joko is offline   Reply With Quote