Thread: ribut gak?
View Single Post
Old 02-05-2008, 02:50 PM   #14
andhara
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: ribut gak?

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Bos, gw beberapa minggu lalu "nekad" menggabungkan 3 ekor SR ukuran 25 - 30 cm ke dalam satu aquarium berukuran 150 X 60 X 60. Sebagai "pelengkap penderita", tak lupa saya masukan 3 ekor kapiat berukuran 15 - 20 cm ke dalam aquarium yg sama. Apa yg terjadi? Ada 1 ekor SR yg jadi jagoan, 2 SR yg lain habis menjadi bulan-bulanan sedangkan kapiat-nya ngga di apa-apain sama sekali. Terus begitu hingga minggu pertama. Pada minggu kedua, begitu 2 SR yg babak belur itu sudah dalam kondisi "hampir mati", baru sang SR jagoan berhenti melakukan serangan. Sekarang 3 ekor SR tsb hidup rukun dan damai, tapi kondisi 2 SR masih babak belur (sisik banyak yg lepas, ekor nyaris habis, tutup insang sobek-sobek). Dua hari yang lalu, 2 SR yg babak belur ini sudah mulai mau makan lagi

Satu lagi, 3 ekor kapiat sudah saya angkat karena sama sekali tidak memberi pengaruh (padahal saya berharap kapiat inilah yg menjadi bulan-bulanan SR yg galak).

Thanks
Gaga
Boss, dicoba pake tankmate nya Motoro sepasang, pasti Aro nya nggak ada yang nakal.
Cuma isi dompet yang pasti berantakan untuk beli Motoro yang betina...
andhara is offline   Reply With Quote