View Single Post
Old 05-08-2008, 07:38 PM   #24
kerogawa
NAC 126

kerogawa's Avatar

Default Re: APPLY VISA KE USA

Quote:
Originally Posted by vankough View Post
boss elo siapin aja bahan2 yang udah dikatakan temen2 (passport lama, bank statement, bukti booking tiket) buktiin kalo kamu cuma mau liburan kesana bakal pulang lagi ke indo. kalo elo rombongan lewat tour/travel biasanya lebih gampang.

kalo buat bukti in elo honeymoon mungkin bisa bawa undangan pernikahan elo sekalian elo undang interviewer tuh......

ujung2 sebenarnya tergantung mood interviewer pada hari itu. kalo pas dia lg kurang tidur atau lagi B.T nahhhh kita kita nih yang dijadikan sasaran empuk. cross your finger dech dapat yang baik.

pengalaman pribadi gue liburan & student visa lancar2 aja. justru bule gak rese kalo sesuai prosedur kerja cuma agak ruwet birokrasinya. nah kalo orang indo yang kerjanya di US embassy & konsulat itu yang belagu banget.......... (dasar pengkianat bangsa) he he he he he

good luck bro, happy honeymoon
tks bro utk masukan nya..
bank statement, pasport lama sudah siap.. gw palingan bawa brosur travel agent aja.. soal nya mao book apa2 skrg pun blum bisa.., iya juga tuh, gw bawa bukti gw pesen tempat dan uda bayar DP, biar makin percaya emang buat honeymoon..
doain ya guys.. tgl 22/05 neh interview.. hehe..
kerogawa is offline   Reply With Quote